Continúan los cruces y se disputan semifinales en el futsal promocional

El torneo Apertura 2019 tendrá hoy su continuidad con partidos de los cruces, como así también de las semifinales en algunas de las categorías.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia continuará hoy y mañana con la disputa de los cruces y algunas semifinales correspondientes al torneo Apertura 2019.

En ese contexto, la acción se llevará a cabo en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” de barrio Pueyrredón y la acción dará comienzo con el partido que animarán a partir de las 18, Titanes FC y La Nueva que corresponde al primer cruce eliminatorio de la denominación C-09, de la clase 2011.

PANORAMA

Denominación C-11 (2008)

- Club Los Ases 1 (Quimey Ñancupel) / Lanús Infantil 3 (Thiago Balcón y Renzo Saralegui 2).

- Flamengo 3 (Bautista Díaz 3) / Guerreros FC 5 (Nicolás Hacia, Agustín Albanesi 2 y Enzo Delgado 2).

1° cruce eliminatorio

- Lanús Infantil 3 (Santino Sanzana y Renzo Saralegui) / Juanes Motos 0.

- Flamengo 2 (Bautista Díaz 2) / Club Los Ases 0.

Denominación C-13 (2006-07)

1° cruce eliminatorio:

- Kiosco Jo-El 2 (Thiago Fernández 2) / Club Social y Deportivo Dragones 0.

Semifinal Ida:

- Kiosco Jo-El 3 (Gerónimo Alvarez, Matías Caneo y Luciano Torres) / Club Los Ases 5 (Benito Maximiliano 2 y Ramiro Prada 3).

Denominación C-15 (2004-05)

2° cruce eliminatorio Ida:

- Flamengo 2 (Santiago Villar y Mario Hernández) / Club Social y Deportivo Niupi FC 3 (Luciano Flores, Kevin Nievas y Abel Achával).

Denominación C-17 (2002-03)

1º cruce eliminatorio

- Transporte Doble B 3 (Agustín Carrizo, Maximiliano Rasjido y Alex Castillo) / Club Social y Deportivo Dragones 2 (Lautaro Hernández y Matías Sudan).

- Parma FC 3 (Franchesco Reales 2 y Diego Soto) / Juan XXIII 2 (Santiago Chicao 2).

Denominación C-09 (2010)

2º cruce eliminatorio

- Casino Club 7 (Fabricio Espinoza 4, Lorenzo Cerda y Gonzalo Miroglio 2) / Chacarita 0.

- La Nueva 2 (Benjamín López e Ignacio Lebrón) / La Super Económica 5 (Agustín Alvarez, Uriel Tallarico 2 y Mirko Zelich 2).

Semifinal ida

- La Super Económica 1 (Uriel Tallarico) / Asturiano 4 (Francisco Otiñano, Facundo Jorvatt 2 y Vicente Mandaglio).

- Casino Club 2 (Lorenzo Cerda y Gonzalo Miroglio) / Titantes FC 1 (Lautaro Ríos).

Denominación C-09 (2011)

- Lanús Infantil 3 (Renzo Lastra, Ciro Uribe y Ramiro Visser) / El Lobito 3 (Giovanni Baigorria y Alejandro Villarruel 2).

- Titanes FC 2 (Bastian Moscardia y Thiago Pereyra) / La Super Económica ‘B’ 0.

- La Nueva 1 (Kevin Andrade) / Veinte-‘10’ 2 (Joaquín Lavado y Oziel Carbajal).

- Chacarita 5 (Thiago Cancino 3 y Leonel Sobarzo 2) / La Super Económica ‘A’ 3 (Carlos Colivoro, Martin Tapia y Maximiliano Zúñiga).

- Titanes FC 4 (Bautista Barría y Thiago Pereyra 3) / Lanús Infantil 2 (Theo Uribe y Ramiro Visser).

- Titanes FC 7 (Bastian Moscardia 2, Santiago Díaz 2 y Lautaro Ríos 3) / La Nueva 0.

- La Super Económica ‘A’ 2 (Martín Tapia y Mateo Ojeda) / Lanús Infantil 0.

- La Super Económica ‘B’ 3 (Jeremías Rodríguez, Ciro Rojas y Alejandro Ferreyra) / El Lobito 1(Alejandro Villarruel).

- Veinte-‘10’ 1 (Oziel Carbajal) / Chacarita 11 (Thiago Cancino 6, Leonel Sobarzo, Alex Díaz 2 y Uriel Funes 2).

Denominación: 2012/13

1º cruce eliminatorio:

- Flamengo ‘A’ 5 (Lautaro Oyarzo 3, Bastian Reynoso y Santino Coñocar) / Flamengo ‘B’ 1(Benjamín Quilodrán).

- La Super Económica ‘B’ 1 (Alejandro Ferreyra) / Pulmax 0.

- Asturiano 4 (Giovanni Guinao, Mateo Millalipe y Jeremías Soto 2) / Sport Boys 0.

2º cruce eliminatorio

- Flamengo ‘A’ 2 (Kevin Chávez 2). Alargue: 0 / Asturiano 2 (Giovanni Guinao 2). Alargue: 1 (Giovanni Guinao).

- La Super Económica ‘B’ 2 (Alejandro Ferreyra y Valentino Zúñiga) / La Nueva 3 (Joaquín Bravo, Lautaro Poveda y Thiago Chaile)

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 2

18:00 Titanes FC (3) vs La Nueva (6); C-09, 2011, 1° cruce eliminatorio.

18:45 Veinte-10 (4) vs Lanús Infantil (5); C-09; 2011, 1° cruce eliminatorio.

19:30 La Nueva vs Lanús infantil (2); C-07; 2012, semifinal ida.

20:05 Casino Club vs Titanes FC; C-09; 2010, semifinal revancha.

21:05 La Super Económica vs Asturiano; C-09; 2010, semifinal revancha.

22:05 Club Social y Deportivo Niupi FC vs Flamengo; C-15, 2004-05, 2° cruce revancha.

Mañana en el gimnasio municipal 2

16:00 Titanes FC/La Nueva vs La Super Económica ‘A’ (2); C-09, 2011, semifinal ida.

16:35 Club Los Ases vs Kiosko Jo-El; C-13, 2006-07, semifinal revancha.

17:30 Veinte-10/Lanús Infantil vs Chacarita (1); C-09; 2011, semifinal ida.

18:05 Club Social y Deportivo Dragones vs La Super Económica; 2013-14; Promocional.

18:40 El Lobito vs Chacarita; 2013-14; Promocional.

19:15 Flamengo vs Luz y Fuerza; C-11, semifinal ida; 2008, semifinal ida.

19:55 C-09; 2010, 3° puesto.

20:50 C-09; 2010, final ida.

21:25 Juanes Motos vs Luz y Fuerza; C-13; 2006-07; semifinal ida.

22:05 La Cigarra vs Juanes Motos (2); C-15, 2004-2005, 2° cruce ida.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico