El futsal mayor tendrá un fin de semana con 37 partidos

El torneo Clausura 2019 tendrá acción tanto para las categorías de ascenso como así también para las de la división de Honor. Se jugará hoy, mañana y también el lunes aprovechando el fin de semana largo

La Comisión de Futsal Principal continuará este fin de semana largo con la disputa del torneo Clausura 2019 en sus diferentes categorías.

En ese contexto, entre hoy, mañana y el lunes, se estarán jugando un total de 37 partidos en los gimnasios de la ex ENET 1 como así también en el municipal 1 de Aristóbulo del Valle y Viamonte.

La jornada de hoy tendrá nueve partidos en el gimnasio de la ex ENET 1, dando comienzo la acción a las 15, mientras que en el municipal 1, se estarán desarrollándose siete partidos, también a partir de las 15.

PROGRAMA - CATEGORIA PRINCIPAL

Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1

15:00 Black Futsal vs Los Ases Negros; B2, 6ª fecha.

15:55 Deportivo Unión vs Deportivo DM; B2, 6ª fecha.

16:50 Deportivo La Amistad vs 209 Futsal; B2, 6ª fecha.

17:45 Carlos Automotores vs City Futsal; B2, 6ª fecha.

18:40 Stella Maris Futsal vs Chacabuco; A6, 6ª fecha.

19:35 Cefe FC vs Gesta de Malvinas; A1, 5ª fecha.

20:30 Flamengo B vs Manantiales; A4, 5ª fecha.

21:25 Puerto Nuevo vs Parma FC; A1, 5ª fecha.

22:20 La Cumbre V vs Olimpo; B6, 6ª fecha.

Hoy en el gimnasio municipal 1

15:00 Soldaduras Lijo-Las Latas vs Zeus FC; A6, 6ª fecha.

16:00 La Vecindad vs Los Santos; A5, 5ª fecha.

16:55 La Peste Blanca vs Seven & Eleven; A5, 5ª fecha.

17:50 2 de Abril vs Casino Club; A3, 6ª fecha.

19:10 Sindicato Petrolero vs Marbar SRL; Honor 1, 4ª fecha.

20:30 Aldaba Futsal vs Inter FC; Honor 1, 4ª fecha.

21:50 La Cumbre Futsal vs Rotisería Jamemú; Honor 2, 4ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1

19:00 Sport Boys vs Los Amigos; A3, 6ª fecha.

20:00 Halcones Futsal vs Cepatacal; Honor 2, 4ª fecha.

21:20 Vas x Más-CIPA vs Auto Lavado El Tiburón; Honor 2, 4ª fecha.

Mañana en el gimnasio de la ex ENET 1

14:00 Los Ases Naranja vs Simol Metales; B4, 6ª fecha.

14:50 La Naranja Futsal vs Taller Eléctrico Barlet-Los Pibes; B4, 6ª fecha.

15:45 Atletic Futsal vs JJ Borelli; B3, 6ª fecha.

16:40 Nuevo Sur Futsal vs Deportivo Comodoro; A5, 5ª fecha.

17:30 Toco y Me Voy vs Los Magos Jrs; A6, 6ª fecha.

18:25 La Proveeduría vs El Portu Futsal; A5, 5ª fecha.

19:15 Belgrano Nuevo vs Club Astra; A2, 5ª fecha.

20:05 San Cayetano vs Alma Gaucha; B4, 6ª fecha.

21:00 Club Social y Deportivo Niupi vs Endesur; B1, 6ª fecha.

Lunes en el gimnasio municipal 1

18:00 La Unión Futsal vs MuyL; A3, 6ª fecha.

19:00 Marbar SRL vs Inter FC; Honor 1, 5ª fecha.

20:20 Sindicato Petrolero vs Flamengo; Honor 1, 5ª fecha.

21:40 Aldaba Futsal vs Transporte Caamaño; Honor 1, 5ª fecha.

Lunes en el gimnasio de la ex ENET 1

18:00 Carnicería Malvinas Sur vs Guardianes Futsal; B3, 6ª fecha.

19:00 Panadería San Cayetano vs Cemento Comodoro; B6, 6ª fecha.

19:50 Casino de Suboficiales vs Sport Boys B; B1, 6ª fecha.

20:50 Los Veras vs Nueva Chicago Soep; B5, 6ª fecha.

21:45 Feria SyM vs Olimpia Futsal; B5, 6ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico