El futsal mayor vuelve con toda la acción

Carlos Automotores se medirá con Deportivo La Amistad por la quinta fecha de la categoría B2 del torneo Clausura que organiza la Comisión de Futsal Principal. En total serán nueve los partidos para la jornada de hoy.

La Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia reanudará esta tarde el torneo Clausura 2019 y en esta ocasión todos los partidos que se jugarán en el gimnasio de la ex ENET 1 serán de las categorías de ascenso.

En ese contexto, la acción arrancará a las 15 con el partido entre Carlos Automotores y Deportivo La Amistad que corresponde a la quinta fecha de la categoría B2. La jornada continuará a lo largo de toda la tarde hasta completar los nueve partidos previstos.

Mañana, mientras tanto, en el gimnasio municipal 1 se jugarán partidos de la segunda y tercera fecha de la categoría Honor, mientras que también habrá actividad en el gimnasio de la ex ENET 1 con una programación que tendrá trece partidos dando comienzo la misma a partir de las 11.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1

15:00 Carlos Automotores vs Deportivo La Amistad; B2, 5ª fecha.

15:55 Unión vs City Futsal; B2, 5ª fecha.

16:50 Piñas Del Sur vs Cemento Comodoro; B6, 5ª fecha.

17:45 Panadería San Cayetano vs Multirrubro Frutillitas; B6, 5ª fecha.

18:40 Toco y Me Voy vs 15 de Diciembre; A5, 5ª fecha.

19:35 MyL vs Juanes Motos; A3, 5ª fecha.

20:30 San Cayetano vs La Naranja Futsal; B4; 5ª fecha.

21:25 Zeus FC vs Los Magos Jrs; A6, 5ª fecha.

22:20 Sport Boys vs 2 de Abril; A3, 5ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1

15:00 Transporte Caamaño vs Flamengo; Honor 1, 3ª fecha.

16:20 Rotisería Jamemú vs Cepatacal; Honor 2, 3ª fecha.

17:40 Sindicato Petrolero vs Petrosar Futsal; Honor 1, 3ª fecha.

19:00 La Cigarra vs Marbar SRL; Honor 1, 2ª fecha.

20:20 Lanús vs Halcones Futsal; Honor 2, 2ª fecha.

21:40 La Cumbre Futsal vs Auto Lavado El Tiburón; Honor 2, 3ª fecha.

Mañana en el gimnasio de la exENET 1

11:00 Atletic Futsal vs Juan XXIII; B3. 5ª fecha.

11:55 Carnicería Malvinas Sur vs Monza FC; B3, 5ª fecha.

12:50 Los Ases Naranja vs Taller Eléctrico Barlet-Los Pibes; B4; 5ª fecha.

13:45 Quiroga Futsal vs Alma Gaucha; B4; 5ª fecha.

14:40 Nueva Chicago Soep vs CFC –El Rústico; B5, 5ª fecha.

15:30 HDP – Hombres de Palabra vs Guardianes Futsal; B3; 5ª fecha.

16:25 Hans Sach-Sport Hits vs Stella Maris Futsal; A6, 5ª fecha.

17:20 Soldaduras Lijo-Las Latas vs Chacabuco; A6, 5ª fecha.

18:10 Real Sur vs Los Amigos; A3, 5ª fecha.

19:05 La Unión Futsal vs Casino Club; A1, 5ª fecha.

20:00 Río Sur vs Bric SRL Futsal; A1, 5ª fecha.

20:50 La Cumbre V vs UOM Comodoro; B6, 5ª fecha.

21:45 Black Futsal vs Los Veras; B5, 5ª fecha.

Libre: JJ Borelli (B3).

Libre: Simol Metales (B4).

Libre: Olimpia Futsal (B5).

Libre: Olimpo (B6).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico