Con 38 partidos a disputarse entre hoy y mañana, se desplegará una nueva doble jornada del torneo Apertura de la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia, en el parquet del Club Huergo y en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón.
En la categoría 2004-2005 se jugará la sexta fecha, en la 2006-2007 la quinta, en la 2008 la tercera, en la 2010 y la 2011 la cuarta y en la 2012 la primera fecha.
Por otra parte, mañana desde las 12 se disputará en el Club Huergo, tanto en gimnasio principal –parquet- como así también en las canchas de cemento, una nueva fecha del torneo Apertura que organiza la Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia.
PROGRAMA - ASOCIACION PROMOCIONAL
Hoy en el gimnasio del Club Huergo – parquet
15:00 Juanes Motos vs Club Los Ases; C-11; 2008, 3ª fecha.
15:40 Flamengo vs Luz y Fuerza; C-11, 2008, 3ª fecha.
16:20 Guerreros FC vs Lanús Infantil; C-11; 2008, 3ª fecha.
17:00 Casino Club vs La Nueva; C-11, 2008, 3ª fecha.
17:35 Lanús Infantil vs Asturiano; C-09; 2010, 4ª fecha.
18:10 Chacarita vs Titanes FC; C-09; 2010, 4ª fecha.
18:45 El Lobito vs El Progreso; C-09; 2010, 4ª fecha.
19:20 Veinte-10 vs Flamengo; C-09; 2010, 4ª fecha.
19:55 La Super Económica vs Juanes Motos; C-09; 2010, 4ª fecha.
20:30 Lanús Infantil vs La Nueva; C-09; 2011, 4ª fecha.
21:05 Chacarita vs Titanes FC; C-09; 2011, 4ª fecha.
Hoy en el gimnasio municipal 2
16:00 El Lobito vs La Super Económica; C-09; 2011, 4ª fecha.
16:35 Veinte-10 vs La Super Económica; C-09; 2011, 4ª fecha.
17:10 La Super Económica A vs La Super Económica B; C-07; 2012, 1ª fecha.
17:45 Flamengo B vs Flamengo A; C-07; 2012, 1ª fecha.
18:20 Sport Boys vs Asturiano; C-07; 2012, 1ª fecha.
18:55 La Cigarra vs Racing Comodoro; C-15; 2004-05, 6ª fecha.
19:35 Casino Club vs El Lobito A; C-15; 2004-05, 6ª fecha.
20:15 Juan XXIII vs El Lobito C; C-15; 2004-05, 6ª fecha.
20:55 Juanes Motos vs Peques del Abásolo; C-17; 2002-03, 6ª fecha.
21:45 Casino de Suboficiales vs CIPA; C-17; 2002-03, 6ª fecha.
Mañana en el gimnasio municipal 2
10:00 Kiosko Jo vs El Nápoles; C-13; 2006-07, 5ª fecha.
10:50 Club Los Ases vs Luz y Fuerza; C-13; 2006-07, 5ª fecha.
11:30 Club Social y Deportivo Dragones vs Juanes Motos; C-13; 2006-07, 5ª fecha.
12:10 Casino Club vs Titanes FC; C-13; 2006-07, 5ª fecha.
12:50 La Nueva vs Lanús Infantil; C-07; 2012, 1ª fecha.
13:25 Flamengo vs CIPA; C-15, 2004-05, 6ª fecha.
14:05 La Super Económica A vs La Super Económica B; C-09; 2011, 1ª fecha.
14:40 Juanes Motos vs Parma FC; C-15; 2004-05, 6ª fecha.
15:20 El Lobito B vs Lala’s; C-15; 2004-05, 6ª fecha.
16:00 Club Social y Deportivo Niupi FC vs Deportivo DM; C-15; 2004-05, 6ª fecha.
16:50 Juan XXIII vs Club Social y Deportivo Dragones; C-17; 2002-03, 6ª fecha.
17:40 Biología Marina vs Club Los Ases; C-17; 2002-03, 6ª fecha.
18:20 Los Amigos FC vs Los Diablitos; C-17; 2002-03, 6ª fecha.
19:20 Casino Club vs Sport Boys; C-17; 2002-03, 6ª fecha.
20:10 Flamengo vs Transporte Doble B; C-17; 2002-03, 6ª fecha.
21:00 La Cigarra vs Parma FC; C-17; 2002-03, 6ª fecha.
21:50 Club Social y Deportivo Niupi FC vs Club La Mata; C-17; 2002-03, 6ª fecha.
PROGRAMA - CATEGORIA PRINCIPAL
Mañana en el Club Huergo – parquet
12:00 Carlos Automotores vs El Progreso; A3, 3ª fecha.
13:00 Río Sur vs Roma Futsal; A1, 3ª fecha.
13:55 Soldaduras Lijo – Las Latas vs Toco y Me Voy; A6, 1ª fecha.
14:50 La Proveeduría vs Nuevo Sur; A5, 1ª fecha.
15:45 Casino Club vs Carnicería Malvinas Sur; A3, 1ª fecha.
16:40 El Lobito vs La Plaza; A4, 1ª fecha.
17:30 Club La Mata vs San Cayetano; A4, 1ª fecha.
18:25 Gesta de Malvinas vs Rayo de Oro; A1, 3ª fecha.
19:20 Hans Sachs/Sport Hits vs 15 de Diciembre; A6, 1ª fecha.
20:15 La Cumbre Futsal vs Lyon; A2, 3ª fecha.
21:10 La Unión Futsal vs Los Amigos; A3, 1ª fecha.
22:05 La Peste Blanca vs Seven & Eleven; A5, 3ª fecha.
Mañana en el Club Huergo – cancha de cemento
Cancha 1 (3ª fecha)
12:00 Los Vera vs CFC-El Rústico; B5.
13:00 Nerazurro vs 209 Futsal; B2.
13:50 Belgrano Nuevo vs Boca Es Pueblo; B2.
14:40 HDP Hombres de Palabra vs Guardianes Futsal; B3.
15:30 Juanes Motos vs Atletic (Deportivo Nelson Godoy); B3.
16:20 La Naranja Futsal vs Simol Metales; B4.
17:10 Multirubro Frutillitas vs City Futsal; B2.
18:00 Branca FC vs Monca FC; B3.
18:50 Deportivo Unión vs Club Astra; B2.
19:40 MyL vs Juan XXIII; B3.
Cancha 3 (3ª fecha)
12:15 Nueva Chicago vs La Academia; B5.
13:15 Zeus FC vs Los Ases B; B5.
14:05 Black Futsal vs Los Santos; B5.
14:55 Piñas del Sur vs Quiroga Futsal; B4.
15:45 Flamengo B vs Manantiales; B4.
16:35 Alma Gaucha vs Los Ases A; B4.
17:25 Puerto Nuevo vs Etap Futsal; B1.
18:15 IPA FC vs Juventus Futsal; B1,
19:05 Casino de Suboficiales vs Imperial; B1.
19:55 Swansea Futsal vs Cefe FC; B1.