El Integración adelanta la 2ª fecha con dos partidos

Este jueves jugarán Próspero Palazzo y Rada Tilly por la categoría A, mientras que por la B lo harán Stella Maris y Florentino Ameghino.

Con el desarrollo de dos partidos, este jueves se pondrá en marcha la segunda fecha del torneo Integración que organiza la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, por la categoría A jugarán Próspero Palazzo y Rada Tilly -en cancha del ’Aguilucho’, mientras que por la B, Stella Maris recibirá en su campo de juego a Florentino Ameghino. En ambos casos se jugará en Séptima, Octava y Novena división.

El resto de la programación se desarrollará entre el viernes, lunes y próximo martes.

Programa de la 2ª fecha

INTEGRACION ’A’

JUEVES 28

- Próspero Palazzo vs Rada Tilly. 7ª 8ª 9ª

Arbitro: Carlos Fernández Víctor Velardes V. Velardes C.Fernández-

-C.Fernández V. Velardes

Hora: 13:00 13:00 14:30 16:00

Cancha: Próspero Palazzo.

VIERNES 29

- Petroquímica vs USMA.

Arbitro: Jeremías Núñez Matías Ortiz M.Ortiz-J. Núñez J.Núñez-M. Ortiz

Hora: 13:00 13:00 14:30 16:00

Cancha: Petroquímica.

- Deportivo Sarmiento vs Laprida.

Arbitro: Sergio Corbalán Ernesto Corbalán E.Corbalán- S.Corbalán-

S. Corbalán E. Corbalán

Hora: 13:00 13:00 14:30 16:00

Cancha: Deportivo Sarmiento

LUNES 1

- Nueva Generación vs Deportivo Roca.

Arbitro: Sergio Corbalán Celina Peralta C. Peralta- S.Corbalán-

S. Corbalán C. Peralta

Hora: 13:00 13:00 14:30 16:00

Cancha: Nueva Generación.

- Deportivo Portugués vs Huracán.

Arbitro: Carlos Flores Luis Marcial L. Marcial- C. Flores-

C. Flores L. Marcial

Hora: 13:00 13:00 14:30 16:00

Cancha: Deportivo Portugués.

- CAI vs Jorge Newbery.

Arbitro: Héctor Quintana Víctor Velardes V. Velardes- C. Quintana-

C.Quintana V. Velardes

Hora: 13:00 13:00 14:30 16:00

Cancha: Próspero Palazzo.

INTEGRACION ’B’

JUEVES 28

- Stella Maris vs Florentino Ameghino

Arbitro: Gastón Verón Milton Toledo M. Toledo- G. Verón-

G. Verón M. Toledo

Hora: 13:00 13:00 14:30 16:00

Cancha: Stella Maris.

VIERNES 29

- General Saavedra vs Tiro Federal.

Arbitro: Luis Marcial Celina Peralta C. Peralta L. Marcial-

L. Marcial C. Peralta

Hora: 13:00 13:00 14:30 16:00

Cancha: General Saavedra.

LUNES 1

- Florentino Ameghino vs Argentinos Diadema.

Arbitro: Sergio Corbalán Mónica Urquiza M. Urquiza- E. Corbalán-

E. Corbalán M-Urquiza

Hora: 13:00 13:00 14:30 16:00

Cancha: Florentino Ameghino.

- Oeste Juniors vs Caleta Córdova.

Arbitro: Cristian Raimilla Yamila Sarmiento Y. Sarmiento- C. Raimilla-

C. Raimilla Y. Sarmiento

Hora: 13:00 13:00 14:30 16:00

Cancha: Oeste Juniors.

MARTES 2

- M.B. Ciudadela vs Ferrocarril del Estado.

Arbitro: Daniel Sosa Micaela Mellao D. Sosa- D. Sosa

M. Mellao M. Mellao

Hora: 16:00 16:00 13:00 14:30

Cancha: M.B. Ciudadela.

- Talleres Juniors vs Comodoro FC.

Arbitro: Víctor Velardes Celina Peralta C. Peralta- V.Velardes-

V. Velardes C. Peralta

Hora: 13:00 13:00 14:30 16:00

Cancha: Talleres Juniors.

- Univertario vs San Martín.

Arbitro: Gastón Verón Camila Madami G. Verón- G. Verón-

C. Madami C. Madami

Hora: 13:00 13:00 14:30 16:00

Cancha: Próspero Palazzo.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico