El Integración juega la séptima fecha

El torneo de las divisiones inferiores del fútbol de Comodoro Rivadavia continuará este fin de semana con un nuevo capítulo tanto en la zona A como en la B.

Este fin de semana, si el clima lo permite, se jugará la 7ª fecha del Torneo Integración que organiza la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, este sábado por la zona A, Laprida recibirá a Huracán y Próspero Palazzo se las verá con Unión San Martín Azcuénaga en cancha del elenco ’patricio’.

También jugarán Deportivo Sarimiento-Comisión de Actividades Infantiles, Rada Tilly-Nueva Generación y Deportivo Portugués-Petroquímica.

El domingo, mientras tanto, Jorge Newbery será local en su cancha ante Deportivo Roca.

Mientras que por la zona B, este sábado jugarán únicamente Ferrocarril del Estado-Argentinos Diadema en 8ª y 9ª, mientras que el próximo miércoles lo harán en Séptima.

El domingo se medirán Talleres Juniors-General Saavedra, Tiro Federal-Caleta Córdova, Universitario-Oeste Juniors y Comodoro FC-Stella Maris. Quedará pendiente San Martín-Florentino Ameghino.

Programa

INTEGRACION ’A’ (7ª fecha)

SABADO 18

- Laprida vs Huracán.

Arbitro: Luis Marcial (14:00).

7ª: Braian Carrizo (14:00).

8ª: Marcial-Carrizo (15:30).

9ª: Marcial-Carrizo (17:00).

Cancha: Laprida.

- Próspero Palazzo vs Unión San Martín Azcuénaga.

Arbitro: Víctor Velardes (11:00).

7ª: Carlos Fernández (11:00).

8ª: Fernández-Velardes (12:30).

9ª: Velardes-Fernández (14:00).

Cancha: USMA.

- Rada Tilly vs Nueva Generación.

Arbitro: Jhonatan Calvi.

7ª: Camila Madami (11:00).

8ª: Calvi-Madami (12:30).

9ª: Calvi-Madami (14:00).

Cancha: Rada Tilly.

- Deportivo Portugués vs Petroquímica.

Arbitro: Claudio Ortiz (12:00).

7ª: Melisa Carrizo (12:00).

8ª: Carrizo-Ortiz (13:30).

9ª: Ortiz-Carrizo (15:00).

Cancha: Deportivo Portugués.

- Deportivo Sarmiento vs Comisión de Actividades Infantiles.

Arbitro: Sergio Corbalán (12:00).

7ª: Pablo Porstendoerfes (12:00).

8ª: Corbalán-Porstendoerfes (13:30).

9ª: Corbalán-Porstenderfes (15:00).

Cancha: Deportivo Sarmiento.

DOMINGO 19

- Jorge Newbery vs Deportivo Roca.

Arbitro: Pablo Aguirre (11:00).

7ª: Pablo Porstendoerfes (11:00).

8ª: Aguirre-Porstendoerfes (13:30).

9ª: Aguirre-Porstendoerfes (14:00).

Cancha: Jorge Newbery.

INTEGRACION ’B’ (7ª fecha)

DOMINGO 19

- Talleres Juniors vs General Saavedra.

Arbitro: Jhonatan Calvi (12:00).

7ª: Yanela Bravo (12:00).

8ª: Calvi-Bravo (13:30).

9ª: Calvi-Bravo (15:00).

Cancha: Argentinos Diadema.

- Tiro Federal vs Caleta Córdova.

Arbitro: Mónica Urquiza (12:00).

7ª: Braian Carrizo (12:00).

8ª: Urquiza-Carrizo (13:30).

9ª: Urquiza-Carrizo (15:00).

Cancha: Tiro Federal.

- Universitario vs Oeste Juniors.

Arbitro: Carlos Fernández (11:00).

7ª: Claudio Ortiz (11:00).

8ª: Ortiz-Fernández (12:30).

9ª: Fernández-Ortiz (14:00).

Cancha: Caleta Córdova.

- Comodoro FC vs Stella Maris.

Arbitro: Cristian Raimilla (12:00).

7ª: Leandro Acosta (12:00).

8ª: Raimilla-Acosta (13:30).

9ª: Raimilla-Acosta (15:00).

Cancha: Comodoro FC.

- Ferrocarril del Estado vs Argentinos Diadema.

Arbitro: Yamila Sarmiento (miércoles 22 a las 18:00).

7ª: Luis Fimiani (miércoles 22 a las 18:00).

8ª: Sarmiento-Fimiani (sábado 18 a las 12:00).

9ª: Sarmiento-Fimiani (sábado 18 a las 13:30).

Cancha: Ferro.

Postergado

- San Martín vs Florentino Ameghino.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico