El Integración jugó partidos pendientes

Los únicos juegos que no pudieron realizarse este miércoles fueron Manantiales Behr de Ciudadela-Ferrocarril del Estado y Universitario-San Martín.

A excepción de dos enfrentamientos, este miércoles se jugaron en Comodoro Rivadavia partidos que estaban pendientes de realización, correspondientes al Torneo Integración que organiza la Liga Oficial de Fútbol local.

En ese contexto, por la Zona ’A’ se pudieron jugar los duelos -en Séptima, 8ª y 9ª- entre Deportivo Portugués y Nueva Generación.

El ’Luso’ ganó en Séptima (4-2) y en Octava (2-0), mientras que en Novena, la victoria fue para La Nueva (3-1).

En Octava jugaron Unión San Martín Azcuénaga y Laprida, con victoria para los ’patricios’ (2-1), lo mismo que en Novena que también fue triunfo (4-0) del elenco de Kilómetro 5.

Por la Zona B, mientras tanto, jugaron Tiro Federal-Oeste Juniors, con triunfos para el equipo tirolense en las tres divisiones: (6-0) en Séptima, (8-1) en Octava y (6-1) en Novena.

Mientras que en Octava, Comodoro FC goleó 8-0 a Talleres Juniors.

Por su parte, Argentinos Diadema también salió victorioso en sus tres divisiones ante Stella Maris. En Séptima venció 3-2, en Octava se impuso 6-1 y en Novena ganó 4-0.

Los juegos que no pudieron disputarse fueron Manantiales Behr de Ciudadela-Ferrocarril del Estado y Universitario-San Martín, ambos pendientes de la segunda fecha del certamen.

image.png
image.png
image.png
image.png

Panorama (partidos pendientes)

MIERCOLES 1

Integración A (5ª fecha)

Séptima división

- Deportivo Portugués 4 / Nueva Generación 2.

Octava división

- Deportivo Portugués 2 / Nueva Generación 0.

- Unión San Martín Azcuénaga 2 / Laprida 1.

Novena división

- Deportivo Portugués 1 / Nueva Generación 3.

- USMA 4 / Laprida 0.

Integración B

Séptima división

- Tiro Federal 6 / Oeste Juniors 0 (3ª fecha).

- Argentinos Diadema 3 / Stella Maris 2 (3ª fecha).

Suspendidos

- Manantiales Behr de Ciudadela vs Ferro (2ª fecha).

- Universitario vs San Martín (2ª fecha).

Octava división

- Talleres Juniors 0 / Comodoro FC 8 (2ª fecha).

- Tiro Federal 8 / Oeste Juniors 1 (3ª fecha).

- Argentinos Diadema 6 / Stella Maris 1 (3ª fecha).

Suspendidos

- Manantiales Behr de Ciudadela vs Ferro (2ª fecha).

- Universitario vs San Martín (2ª fecha).

Novena división

- Tiro Federal 6 / Oeste Juniors 1 (3ª fecha).

- Argentinos Diadema 4 / Stella Maris 0 (3ª fecha).

Suspendidos

- Manantiales Behr de Ciudadela vs Ferro (2ª fecha).

- Universitario vs San Martín (2ª fecha).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico