El Integración jugó partidos pendientes

Se jugaron encuentros de la zona A y B correspondientes a la 10ª fecha del torneo de divisiones inferiores del fútbol de Comodoro Rivadavia.

La Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia disputó el fin de semana partidos pendientes de la 10ª fecha del torneo Integración, tanto en la zona A como en la B.

En Séptima y por la A, donde el líder es Comisión de Actividades Infantiles, Próspero Palazzo y Jorge Newbery empataron 3-3, mientras que Rada Tilly venció 4-2 a Deportivo Roca.

En Octava, hubo triunfo de Newbery por 1-0, mientras que Roca goleó 4-0 al elenco ’Aurinegro’.Y en Novena, Newbery goleó 8-2 al ’Aguilucho’ y Rada Tilly ganó 3-2.

Fue postergado Nueva Generación-Huracán, mientras que ya habían jugado Unión San Martín Azcuénaga-CAI, Laprida-Deportivo Portugués y Deportivo Sarmiento-Petroquímica.

Y por la zona B, en 7ª, hubo triunfos de Comodoro FC, General Saavedra, mientras que Caleta Córdova le gana los puntos a San Martín por no presentación.

En Octava, ganaron Tiro Federal, Oeste Juniors, mientras que Caleta se queda con los puntos ante ’Sanma’ por no presentarse y en Novena, triunfaron Comodoro FC, Caleta y Saavedra, los tres por goleadas en sus respecitvos enfrentamientos.

Ya habían jugado Argentinos Diadema-Universitario y fueron postergados Stella Maris-Talleres Juniors y Florentino Ameghino-Manantiales Behr de Ciudadela.

Foto: Club Deportivo Roca.

......................

Panorama

Integración ’A’ - 10ª fecha

Séptima

- Próspero Palazzo 3 / Jorge Newbery 3.

- Deportivo Roca 2 / Rada Tilly 4.

Octava

- Próspero Palazzo 0 / Jorge Newbery 1.

- Deportivo Roca 4 / Rada Tilly 0.

Novena

- Próspero Palazzo 2 / Jorge Newbery 8.

- Deportivo Roca 2 / Rada Tilly 3.

Postergado

- Nueva Generación vs Huracán.

Jugados

- USMA vs CAI.

- Laprida vs Deportivo Portugués.

- Deportivo Sarmiento vs Petroquímica.

Integración ’B’ - 10ª fecha

Séptima

- Tiro Federal 0 / Comodoro FC 3.

- Caleta Córdova 2 / San Martín 0 (no se presentó).

- Oeste Juniors 0 / General Saavedra 7.

Octava

- Tiro Federal 5 / Comodoro FC 1.

- Caleta Córdova 2 / San Martín 0 (no se presentó).

- Oeste Juniors 2 / General Saavedra 1.

Novena

- Tiro Federal 1 / Comodoro FC 4.

- Caleta Córdova 6 / San Martín 0.

- Oeste Juniors 0 / General Saavedra 10.

Jugado

- Argentinos Diadema vs Universitario.

Postergados

- Stella Maris vs Talleres Juniors.

- Florentino Ameghino vs Manantiales Behr de Ciudadela.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico