En la CAI cuatro categorías definirán a sus campeones

Las categorías que conocerán a sus campeones son la 2005, 2006, 2007 y también la 2008.

El último fin de semana se disputó en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles una nueva instancia del torneo de fútbol de salón “Copa Mario Amado-Alberto Bellido” que se disputa con las reglas de la AFA.

Asimismo, la organización dio a conocer la programación que celebrará hoy desde las 9:45 destacándose que se estarán definiendo cuatro categorías.

En ese contexto, Los Ases y Luz y Fuerza disputarán la final de la categoría 2006, y Don Balón y CIPA la final de la 2005. Mientras que por la categoría 2007 Estrella Norte Verde definirá la serie con Luz y Fuerza, y Estrella del Sur jugará la final de la 2008 frente a Luz y Fuerza.

PANORAMA

CATEGORIA 2005

- Escuela de Fútbol Centro Asturiano 2 (Luciano Andrade y Oscar Robledo) / Racing Comodoro 9 (Cristian Vidal 4, Agustín Montiel 2 y Julián Daneda 2 e Ignacio Mansilla).

CATEGORIA 2006

- Estrella Norte 0 / Luz y Fuerza 3 (Nehemías González, Ian Martín Subiabre y Bruno Vásquez).

- Estrella Norte 3 (Emiliano Canchi y Maximiliano Canchi 2) / Luz y Fuerza 7 (Ian Martín Subiabre 5, Nehemías González y Bruno Vásquez).

CATEGORIA 2007

- Luz y Fuerza 6 (Lorenzo Damen 4, Mateo Loncón y Matías Vargas) / Club Atlético Rada Tilly 2 (Juan Bautista Uroz 2).

- Estrella Norte Verde 7 (Denis Reyes 2, Adriel Márquez 2, Axel Flores y Máximo Quinteros 2) / Lanús Infantil 2 (Tomás Petroff 2).

- Estrella Norte Verde 5 (Axel Flores, Valentín Márquez, Franco Orellana Marvin y Máximo Quinteros 2) / Lanús Infantil 2 (Leonardo Vaca y Santiago Romero).

- Luz y Fuerza 6 (Ian Subiabre 3, Matías Vargas y Bruno Vásquez 2) / CA Rada Tilly 1 (Eloy Morales).

CATEGORIA 2008

- Lanús Infantil 2 (Ignacio Petroff y Santino Sanzana) / CA Rada Tilly 1 (Gonzalo Bladilo).

- Estrella del Sur 5 (Jorge Chazarreta 2, Valentino Quintar y Mateo Córdoba 2) / EFC Asturiano Celeste 3 (Juan Espinosa 2 y Matías De Michele).

- Luz y Fuerza 4 (Imanol García 3 y Ismael Mansilla) /Lanús Infantil 3 (Luciano Almonacid 2 y Facundo Araujo).

- Estrella del Sur 4 (Jorge Chazarreta, Valentino Quintar, Bautista Rivas y Mateo Córdoba) / EFC Asturiano Celeste 2 (Juan Espinosa 2).

PROGRAMA PARA HOY

9:45 2005 EFC Asturiano – Racing Comodoro (3º puesto vuelta).

9:45 2006 Los Ases – Luz y Fuerza (Final ida).

9:45 2007 Lanús Infantil – CA Rada Tilly (3º puesto ida).

10:50 2008 EFC Asturiano Celeste – Lanús Infantil (3º puesto ida).

10:50 2005 Don Balón – CIPA (Final ida).

10:50 2007 Estrella Norte Verde – Luz y Fuerza (Final ida).

11:40 2008 Estrella del Sur – Luz y Fuerza (Final ida).

11:40 2006 CA Rada Tilly – Estrella Norte (3º puesto ida).

11:40 2006 Los Ases - Luz y Fuerza (Final vuelta).

12:30 2007 Estrella Norte Verde – Luz y Fuerza (Final vuelta).

12:30 2007 Lanús Infantil – CA Rada Tilly (3º puesto vuelta).

12:30 2008 EFC Asturiano Celeste – Lanús Infantil (3º puesto vuelta).

13:20 2005 Don Balón – CIPA (Final de vuelta).

13:20 2006 Estrella Norte – CA Rada Tilly (3º puesto vuelta).

13:20 2008 Estrella del Sur – Luz y Fuerza (Final vuelta).

14:10 2011 Matadores Azul y Blanco – CI Cabrera.

14:10 2011 El Progreso – EFC Asturiano Celeste

14:10 2011 Lanús Infantil – EFC Asturiano Blanco.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico