En USMA y Huracán se juega la 2ª fecha del torneo de Fútbol 9

La cancha del club ’patricio’ será utilizada este sábado, mientras que el domingo, la acción tendrá lugar en el campo de juego del ’Globo’.

Los campos de juego de Unión San Marín Azcuénaga y Huracán serán el fin de semana los escenarios donde se jugará la segunda fecha del Campeonato de Fútbol 9 que organiza la Liga Oficial de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, este sábado la acción dará comienzo a las 10:30 y se llevará a cabo en cancha de USMA, mientras que el domingo, también en el mismo horario, la acción continuará en el campo de juego del ’Globo’.

imagen.png

Programa de la 2ª fecha

SABADO 13 - CANCHA: UNION SAN MARTIN AZCUENAGA

10:30 Comodoro FC vs Talleres Juniors.

11:30 Comisión de Actividades Infantiles vs Deportivo Sarmiento.

12:30 Tiro Federal vs Universitario.

13:30 Deportivo Portugués vs Petroquímica.

14:30 Jorge Newebery vs Deportivo Sarmiento.

15:30 Florentino Ameghino vs Laprida.

16:30 Stella Maris vs USMA.

DOMINGO 14 - CANCHA: HURACAN

10:30 Ferrocarril del Estado vs Huracán.

11:30 Deportivo Roca vs Caleta Córdova.

12:30 Próspero Palazzo vs General Saavedra.

13:30 Manantiales Behr de Ciudadela vs Rada Tilly.

14:30 Argentinos Diadema vs Oeste Juniors.

15:30 Nueva Generación vs San Martín.

Lo que pasó en la 1ª fecha

CANCHA: GENERAL SAAVEDRA

- Argentinos Diadema 2 / Talleres Juniors 2.

- Ferrocarril del Estado 5 / Oeste Juniors 0.

- Deportivo Roca 0 / Comisión de Actividades Infantiles 6.

- Próspero Palazzo 4 / Caleta Córdova 0.

- Comodoro FC 6 / Universitario 0.

- Stella Maris 1 / General Saavedra 3.

CANCHA: PETROQUIMICA

- Unión San Martín Azcuénga 16 / San Martín 0.

- Manantiales Behr de Ciudadela 0 / Jorge Newbery 2.

- Huracán 1 / Laprida 0.

- Nueva Generación 3 / Rada Tilly 4.

- Deportivo Portugués 7 / Tiro Federal 2.

- Florentino Ameghino 0 / Petroquímica 16.

Libre: Deportivo Sarmiento.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico