Federación Deportiva recibe a Petroquímica por el torneo Clausura "Román Pérez"

Federación Deportiva recibirá esta tarde a Petroquímica por una nueva fecha del torneo Clausura “Román Pérez” de Primera división, que organiza la Asociación Comodoro Rivadavia de Básquetbol.

El partido, que se disputará en el gimnasio “Diego Simón” de Km 3, dará comienzo a las 19, donde previamente, se medirán ambas instituciones en las categorías formativas U15 y U17.

Por otra parte, el jueves en el Socios Fundadores, Gimnasia ‘Verde’ le ganó a Gimnasia ‘Blanco’ por 79-62 en partido de la división U17.

PANORAMA DEL JUEVES

En el Socios Fundadores

- Gimnasia ‘Blanco 62 / Gimnasia ‘Verde’ 79 (U17).

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio “Diego Simón” – Km 3

16:00 Petroquímica vs Federación Deportiva (U15).

17:30 Petroquímica vs Federación Deportiva (U17).

19:00 Federación Deportiva vs Petroquímica (Primera).

En el “Socios Fundadores”

18:00 Gimnasia vs Náutico Rada Tilly (U13 - Femenino)

En el gimnasio “Puchito Otey” – Puerto Deseado

17:00 Deseado Juniors vs San Martín (U17).

18:30 Deseado Juniors vs San Martín (U15).

20:00 Deseado Juniors vs San Martín (Primera).

Mañana en el “Cemento Comodoro” – Km. 8”

15:00 Petroquímica vs San Martín (U17).

16:30 Petroquímica vs San Martín (U15).

18:00 Petroquímica vs San Martín (Primera).

En el gimnasio de Náutico y Deportivo Rada Tilly

15:30 Escuela Municipal Caleta Olivia vs Escuela Municipal Pueyrredón (U13).

17:00 Escuela Municipal Caleta Olivia vs Escuela Municipal Pueyrredón (U15).

18:30 Escuela Municipal Pueyrredón vs Escuela Municipal Caleta Olivia (Primera).

Lunes en el gimnasio “Puchito Otey” – Pto. Deseado

14:00 Gimnasia ‘Verde’ vs Deseado Juniors (U17).

15:30 Gimnasia ‘Verde’ vs Deseado Juniors (U15).

17:00 Deseado Juniors vs CAI (Primera).

En el “Socios Fundadores”

15:00 Gimnasia ‘Blanco’ vs Náutico Rada Tilly ‘Negro’ (U15).

16:30 Gimnasia ‘Blanco’ vs Náutico Rada Tilly ‘Negro’ (U13).

18:00 Gimnasia ‘Blanco’ vs Náutico Rada Tilly ‘Negro’ (U17).

En Náutico y Deportivo Rada Tilly

16:00 Náutico Rada Tilly vs Escuela Municipal Pueyrredón (U13 - Femenino).

18:00 Náutico Rada Tilly vs Gimnasia y Esgrima (U17- Femenino).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico