Lala's y CIPA juegan la final de ida en la C-15

La programación se iniciará a las 20. Primero jugarán La Cigarra y Juanes Motos por el tercer puesto de la C-15 y más tarde se disputarán las semifinales de ida denominación C-17.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia continuará esta noche en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” de barrio Pueyrredón con la definición del torneo Clausura del presente año.

En ese contexto, se estarán jugando cuatro partidos, y uno de ellos lo protagonizarán Lala’s SRL y CIPA corresponderá a la final de ida de la denominación C-15 de la clase 2004-05. Además y abriendo la programación se enfrentarán La Cigarra y Juanes Motos por el partido que terminará quién se los dos se queda con el tercer puesto del certamen en esa misma categoría. Además y cerrando la programación del viernes se disputarán las dos semifinales de ida de la denominación C-17 de la clase 2002-03. Los equipos que jugarán esa instancia se definían, anoche, al cierre de esta edición.

PANORAMA

Denominación C-17 (2002/03)

4tos de final - ida

- Los Amigos FC 0 / Sport Boys 0.

- Casino Club 2 (Iván Oyarzún y Mauricio Alarcón) / CIPA 2 (Agustín Arcajo 2).

- Club Social y Deportivo Niupi FC ‘A’ 3 (Facundo Amarilla y Valentino Sartori 2) / Juanes Motos 4 (Juan Ignacio Barrientos 3 y Lucas Flores).

Rama Infantil 2019

Denominación C-09 (2010)

Fase regular

- Flamengo 1 (Lucca Cárcamo) / Lanús Infantil 3 (Bruno Barros, Santiago Chariano y Juan Cuyul).

Denominación C-07 (2012)

Fase regular

- Lanús Infantil 3 (Manuel Barría 2 y Haedo Vargas) / Flamengo ‘A’ 1 (Kevin Chávez).

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal Nº2

20:00 La Cigarra vs Juanes Motos; C-15; 2004-05, 3ª puesto.

21:00 Lala’s SRL vs CIPA ‘A’; C-15; 2004-05, final ida.

21:40 B vs C; C-17; 2002-03, semifinal ida.

22:30 A vs D; C-17; 2002-03, semifinal ida.

Mañana en el gimnasio municipal 2

18:00 El Progreso vs Lanús Infantil; C-09; 2010, 10ª fecha.

18:35 Flamengo vs Chacarita Rojo; C-09; 2010, 10ª fecha.

19:10 Pulmax vs Flamengo ‘B’; C-07; 2012, 8ª fecha.

19:45 Chacarita vs Flamengo ‘A’; C-07; 2012, 8ª fecha.

20:20 CIPA ‘A’ vs Lala’s SRL; C-15; 2004-05, final revancha.

21:30 C vs B; C-17; 2002-03, semifinal revancha.

22:30 D vs A; C-17; 2002-03, semifinal revancha.

Domingo en el gimnasio municipal 2

18:00 El Progreso vs Veinte-10; C-09; 2010, 11ª fecha.

18:35 Pulmax vs Lanús Infantil; C-07; 2012, 9ª fecha.

19:10 Gedeones vs Chacarita; C-11; 2009, 7ª fecha.

19:50 Juanes Motos vs Club Los Ases; C-13; 2006-07, semifinal revancha.

20:50 3° puesto; C-17; 2002-03.

21:50 Final ida; C-17; 2002-03.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico