Los chicos desafían al frío otoñal

Continúa este viernes, sábado y domingo la 8ª fecha del torneo Integración A y B que organiza la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia.

La Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia continuará el fin de semana con la octava fecha del torneo Integración en sus zonas A y B.

Esta jornada dio comienzo el último miércoles con el partido de Novena división, entre Unión San Martín Azcuénaga y Huracán y continuó el jueves con el duelo de Séptima entre ambas instituciones, con victorias en ambos casos para el ’Globito’. Este viernes, mientras tanto, se jugará el partido de Octava a partir de las 18.

La acción continuará el sábado con los siguientes enfrentamientos: Laprida-Jorge Newbery, Comisión de Actividades Infantiles-Deportivo Roca, Deportivo Sarmiento-Deportivo Portugués, Petroquímica-Rada Tilly, mientras que el domingo jugarán Nueva Generación-Próspero Palazzo.

Por el Integración B, mientras tanto, este viernes jugarán Argentinos Diadema-Comodoro FC, el sábado se medirán General Saavedra y Manantiales Behr de Ciudadela y el domingo seguirá con: Caleta Córdova-Ferrocarril del Estado, Stella Maris-San Martín, Florentino Ameghino-Universitario y Oeste Juniors-Talleres Juniors.

Programa de la 8ª fecha

Integración A

SABADO 25

- Laprida vs Jorge Newbery.

Arbitro: Claudio Ortiz (15:00).

7ª: Selena Medina (15:00).

8ª: Ortiz-Medina (16:30).

9ª: Ortiz-Medina (18:00).

Cancha: Laprida.

- Comisión de Actividades Infantiles vs Deportivo Roca.

Arbitro: Iván Peña (11:00).

7ª: Camila Madami (11:00).

8ª: Peña-Madami (12:30).

9ª: Peña-Madami (14:30).

Cancha: Próspero Palazzo.

- Deportivo Sarmiento vs Deportivo Portugués.

Arbitro: Melisa Carrizo (12:00).

7ª: Leandro Acosta (12:00).

8ª: Carrizo-Acosta (13:30).

9ª: Carrizo-Acosta (15:00).

Cancha: Deportivo Sarmiento.

- Petroquímica vs Rada Tilly.

Arbitro: Gastón Verón (11:00).

7ª: Yanela Bravo (11:00).

8ª: Verón-Bravo (12:30).

9ª: Verón-Bravo (14:00).

Cancha: Petroquímica.

DOMINGO 26

- Nueva Generación vs Próspero Palazzo.

Arbitro: a confirmar.

7ª: a confirmar.

8ª: C.Quintana-E.Aráoz (18:00).

9ª: E. Aráoz-C. Quintana (19:30).

Cancha: Próspero Palazzo.

Novena división (Miércoles 22)

- Unión San Martín Azcuénaga 0 / Huracán 4.

Séptima división (Jueves 23)

- Unión San Martín Azcuénaga 1 / Huracán 2.

Octava división (Viernes 24)

- Unión San Martín Azcuénaga vs Huracán.

8ª: C.Quintana-C.Fernández (18:00).

Integración B

VIERNES 24

- Argentinos Diadema vs Comodoro FC.

Arbitro: Carlos Fernández (20:30).

7ª: Brian Carrizo (20:30).

8ª: Fernández-Carrizo (19:00).

9ª: Postergado.

Cancha: Argentinos Diadema.

SABADO 25

- General Saavedra vs Manantiales Behr de Ciudadela.

7ª: postergado.

8ª: C. Ortiz-C. Medina (11:00).

9ª: C. Ortiz- C. Medina (12:30).

Cancha: General Saavedra.

DOMINGO 26

- Caleta Córdova vs Ferrocarril del Estado.

Arbitro: Carlos Fernández (12:00).

7ª: Braian Carrizo (12:00).

8ª: Fernández-Carrizo (13:30).

9ª: Fernández-Carrizo (15:00).

Cancha: Caleta Córdova.

- Stella Maris vs San Martín.

Arbitro: Braian Jerosimich (12:00).

7ª: Paulina Torres (12:00).

8ª: Jerosimich-Torres (13:30).

9ª: Jerosimich-Torres (15:00).

Cancha: Stella Maris.

- Florentino Ameghino vs Universitario.

Arbitro: Iván Peña (12:00).

7ª: Pablo Porstendoerfer (12:00).

8ª: Peña-Porstendoerfer (13:30).

9ª: Peña-Porstendoerfer (15:00).

Cancha: Florentino Ameghino.

- Oeste Juniors vs Talleres Juniors.

Arbitro: Diego Ponce (12:00).

7ª: Yanela Bravo (12:00).

8ª: Ponce-Bravo (13:30).

9ª: Ponce-Bravo (15:00).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico