Los Maxi Master empiezan a buscar a sus semifinalistas

La programación de esta tarde tendrá además la disputa de la última fecha de la categoría Senior en su división A, la 24ª de Super Master, mientras que mañana el turno será para la Master.

Hoy desde las 13:15 se disputará una nueva fecha de los torneos oficiales que organiza la Asociación de Fútbol Senior de Comodoro Rivadavia. En ese contexto, se destaca de la programación el comienzo de los cruces correspondientes a los cuartos de final del campeonato de la categoría Maxi Master.

Mientras tanto, en Senior A y en Super Master se estará disputando la última fecha de la fase regular, mientras que mañana se jugará la última jornada por la misma instancia de Master.

PROGRAMA

Hoy

Senior A (26ª fecha) – Super

Master (24ª) – Maxi

Master (4tos. de final)

CANCHA SAAVEDRA

13:15 Super Master: Saavedra vs Pueyrredón.

14:30 Senior: USMA vs Saavedra.

CANCHA RODRIGUEZ PEÑA

13:15 Senior: Rodríguez Peña vs Rada Tilly.

14:30 Super Master: Rodríguez Peña vs San Martín.

CANCHA RADA TILLY N°2

13:15 Maxi Master: Jorge Newbery vs Los Amigos.

14:30 Super Master: Rada Tily vs USMA.

CANCHA ESTRELLA BLANCA

13:15 Senior: Laprida vs Estrella Blanca.

14:30 Maxi Master: Luz y Fuerza vs Tiburones.

CANCHA LUZ Y FUERZA

13:15 Senior: Luz y Fuerza vs Puerto Argentino.

14:30 Maxi Master: Rada Tilly vs CAPA.

CANCHA DEFENSORES DE BELGRANO

13:15 Senior: Rulemán Patagonia vs Abel Amaya.

14:30 Super Master: Belgrano vs Provincianos.

CANCHA AOT (OPTICA LUZ DEL SUR)

13:15 Super Master: Optica Luz del Sur vs Petroquímica.

14:30 Senior: Jorge Newbery vs Pueyrredón.

CANCHA HALCONES B° PALAZZO (HALCONES)

13.15 Senior: Los Andes vs Halcones.

14:30 Super Master: Laprida vs Los Amigos.

CANCHA HURACAN

13:15 Senior: Tiro Federal vs Huracán.

14:30 Super Master: Huracán vs La Vecindad.

CANCHA SAN MARTIN

13:15 Super Master: Jorge Newbery vs Deportivo Roca.

14:30 Senior: Transportes Doble B vs San Martín.

CANCHA CAI N° 1 (CAPA)

13:15 Senior: Deportivo Roca vs CAPA.

14:30 Super Master: Transporte Urquiza vs Luz y Fuerza.

CANCHA ASTRA KM 20 (SAN PABLO)

13:15 Super Master: San Pablo vs Unión.

14:30 Senior: Petroquímica vs Camberra.

CANCHA JUVENTUS (M. ABASOLO)

13:15 Super Master: Lanús vs Máximo Abásolo.

14:30 Senior: Sindicato Camioneros vs Unión.

CANCHA RADA TILLY N° 3 (YUPANQUI)

13:15 Super Master: Yupanqui vs Stella Maris.

14:30 Maxi Master: USMA vs Pueyrredón.

Libres: Senior A – Zona 1: Talleres. Zona 2: Pan American.

Libre: Super Master – Zona 1: América.

Master (mañana - 26ª fecha)

CANCHA ESTRELLA BLANCA

10:45 Tiro Federal vs Laprida.

12:00 San Martín vs Estrella Blanca.

CANCHA RADA TILLY N°2

10:45 Sindicato Petrolero vs Rada Tilly.

12:00 Pollería Peniel vs Pueyrredón.

CANCHA 30 DE OCTUBRE (ORO NEGRO)

10:45 Oro Negro vs Ferro.

12:00 Abel Amaya vs CCER Obras.

CANCHA AOT (TORNERIA DVC)

10:45 Ciudadela vs Oeste.

12:00 Tornería DVC vs Sindicato Camioneros.

CANCHA SAAVEDRA

10:45 Saavedra vs San Pablo.

12:00 Torino vs Talleres.

CANCHA 7 DE DICIEMBRE

10:45 Petroquímica vs Unión.

12:00 Rodríguez Peña vs 7 de Diciembre.

CANCHA STELLA MARIS

10:45 La Vecindad vs Máximo Abásolo.

12:00 Huracán vs Stella Maris.

CANCHA RADA TILLY N° 3 (YUPANQUI)

10:45 Tiburones vs Deportivo Roca.

12:00 Los Andes vs Yupanqui.

CANCHA LUZ Y FUERZA

10:45 USMA vs Jorge Newbery.

12:00 Luz y Fuerza vs Ameghino.

CANCHA DEENSORES DE BELGRANO

10:45 América vs Camberra.

12:00 Lanús vs Belgrano.

CANCHA CAI N° 1 (CAPA)

11:30 CAPA vs Transportes Doble B.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico