Se definieron nuevas llaves en el futsal Promocional

Se jugaron los primeros cruces eliminatorios en el gimnasio municipal 1.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia ya está en plena etapa de definiciones. En ese marco, se disputaron los primeros cruces eliminatorios del torneo Apertura 2021, en el gimnasio municipal 1, para confirmarse así las próximas llaves.

En la categoría C-11 (2010), El Lobito derrotó 2-0 a Nápoles FC y La Super Económica venció 4-1 a Club Infantil Cabrera, mientras que en la C-11 (2011) La Super Económica “A” superó 6-0 a La Super Económica “B”, Huracán batió 9-1 a Lanús Infantil y Asturiano le ganó 4-3 a Nueva Generación.

En la divisional C-09 (2012), Flamengo derrotó 6-2 a Chacarita y La Super Económica “A” venció 3-1 a La Super Económica “B”, en tanto que en la C-09 (2013) Chacarita superó 5-2 a Nueva Generación y Flamengo hizo lo propio por 4-2 sobre La Super Económica.

En la categoría C-07 (2014), La Super Económica le ganó 1-0 a Huracán y Flamengo derrotó 3-0 a Juanes Motos, mientras que en la C-15 (2006/07) Nápoles FC batió 3-2 a La Maquinita “A”, Lanús Infantil superó 6-2 a Titanes FC y Huracán venció 9-3 a Los Amigos Infantil.

Por lo tanto, las próximas llaves serán las siguientes: en la C-11 (2010), La Super-Casino y El Lobito-Titanes; en la C-11 (2011), La Super A-Huracán y Asturiano-Matadores; en la C-09 (2012), La Super A-Nueva Generación y Flamengo-Lanús; en la C-09 (2013), Flamengo-Halcones Dorados A y Chacarita-Lanús; en la C-07 (2014), Flamengo-Lanús y La Super-Halcones Dorados; C-15 (2006/07), Nápoles-Lanús y Huracán-Los Ases.

………………………………

Panorama

C-11 (2010) - 1º cruce eliminatorio

- El Lobito 2 (Joel Mañao y Clemente Claros) / Nápoles FC 0.

- La Super Económica 4 (Enzo Zamora 2 y Benjamín Fernández 2) / Club Infantil Cabrera 1 (Ariel Amarillo).

C-11 (2011) - 1º cruce eliminatorio

- La Super Económica “A” 6 (Martín Tapia 5 y Mateo Ojeda) / La Super Económica “B” 0.

- Huracán 9 (Juanse Velásquez 2, Juan Llesona 2, Ian Villalba 4 y Enzo Díaz) / Lanús Infantil 1 (Ciro Uribe).

- Nueva Generación 3 (Miguel Gómez y Leonel Moraga 2) / Asturiano 4 (Valentino Barrientos 2 y Blas Pereyra 2).

C-09 (2012) - 1º cruce eliminatorio

- Chacarita 2 (Andrés Centella 2) / Flamengo 6 (Mateo Chávez, Kevin Chávez 3, Dylan Alvarez y Ciro Figueroa).

- La Super Económica “A” 3 (Yamil Millaneri y Bastian Chaile 2) / La Super Económica “B” 1 (Alejandro Ferreyra).

C-09 (2013) - 1º cruce eliminatorio

- Nueva Generación 2 (Thiago Chaile 2) / Chacarita 5 (José Pontes 4 y Thaiel Almirón).

- Flamengo 4 (Ciro Figueroa 2 y Lautaro Oyarzo 2) / La Super Económica 2 (Matías Barrionuevo 2).

C-07 (2014) - 1º cruce eliminatorio

- Huracán 0 / La Super Económica 1 (Ignacio Almonacid).

- Flamengo 3 (Tiziano Aguilar, Tiziano Mayorga y Bastian Reynoso) / Juanes Motos 0.

C-15 (2006/07) - 1º cruce eliminatorio

- Nápoles FC 3 (Matías Castillo y Sebastián Román 2) / La Maquinita “A” 2 (Bautista Roberts y Santiago Patiño).

- Lanús Infantil 6 (Oziel Mansilla 2, Jeremías Calderón, Renzo Saralegui 2 y Agustín Hernández) / Titanes FC 2 (Angel Díaz y Jonás Correa).

- Huracán 9 (Nicolás Pintos, Luciano Torres 3, Thiago Fernández y Dewi Davies 4) / Los Amigos Infantil 3 (Gregorio Mandaglio, Ramiro Angel y Simón Britos).

C-17 (2004/05) - 12ª fecha

- Aldaba Futsal 1 (Genaro Castillo) / El Lobito “B” 7 (Lautaro Peralta, Luca Castillo, Gustavo Santander 2 y Mirko Ojeda 3).

- CIPA “B” 5 (Alexis Arcajo, Santiago Jaramillo 3 y Maximiliano Virreyra) / Flamengo 4 (Luis Reiñanco, Ian Díaz y Mario Hernández 2).

- NIUPI FC 0 / CIPA “A” 2 (Matías Pressiani 2).

C-20 (2001/02/03) - 10ª fecha

- CIPA 2 (Ariel Cortez y Aron Videla) / Sport Boys 4 (Agustín Abello, Tomás Abello, Facundo Millán y Matías Ruiz).

- Juanes Motos 10 (Facundo Aguilar, Juan Ignacio Barrientos 4, Emiliano Cortez, Lucio Hirschfeld y Ariel Millanes 3) / El Lobito 3 (Rodrigo González, Luca Castillo y Alexis Beltrán).

- MyL 0 / Sport Boys 2 (Uriel Saldivia 2).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico