Se juegan promociones en el torneo Clausura de la Categoría Principal

La actividad tendrá lugar hoy y mañana en el gimnasio municipal 1, donde se jugarán 16 partidos, entre los que se destacan las "promo" La Naranja-El Portu y Río Sur-Patagonia Sur por las divisiones A2 y B2. También se programaron los encuentros del próximo fin de semana.

La Categoría Principal de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia aprovecha al máximo los dos días libres por el carnaval, ya que entre hoy y mañana se disputarán 16 partidos correspondientes al torneo Clausura, en el gimnasio municipal 1, a partir de las 16:00 en ambas jornadas.

En ese horario, esta tarde abrirán la acción La Naranja Futsal y El Portu Futsal, que juegan la promoción entre las divisiones A2 y B2, mientras que mañana harán lo propio Río Sur y Patagonia Sur.

Además, se desarrollarán partidos correspondientes a las fechas 10 y 11 de las divisionales A1, A3 y A4.

Por otra parte, la Categoría Principal programó los encuentros del próximo fin de semana, que se realizarán durante sábado y domingo. La jornada dominguera brindará tres cruces en A2.

PROGRAMA

HOY (GIMNASIO MUNICIPAL 1)

- 16:00 A2-B2 – Promoción: La Naranja Futsal vs El Portu Futsal.

- 16:50 A4 – 10ª fecha: Transporte Genaro vs Real Sur.

- 17:40 A1 – 11ª fecha: Gremio FC vs Electromecánica Sur-Taller El Chispazo.

- 18:30 A1 – 11ª fecha: Juan XXIII vs La Plaza FC.

- 19:20 A3 – 10ª fecha: Carnicería K-Sandra vs Casino Club.

- 20:10 A3 – 10ª fecha: Imprenta Oligraf vs Oberá Amoblamientos.

- 21:00 A1 – 10ª fecha: San Cayetano vs El Lobito.

- 21:50 A3 – 10ª fecha: Parma vs Bric SRL Futsal.

MAÑANA (GIMNASIO MUNICIPAL 1)

- 16:00 A2-B2 – Promoción: Río Sur vs Patagonia Sur.

- 16:50 A4 – 10ª fecha: Carnicería Oriana vs Rotisería Jamemú.

- 17:40 A1 – 11ª fecha: Vargas SRL vs Alar Sur.

- 18:30 A3 – 10ª fecha: Dep. Las Latas Diego Caniza vs Panadería San Cayetano.

- 19:20 A1 – 11ª fecha: Malandras FC vs La Unión Futsal.

- 20:10 A3 – 10ª fecha: Marbar SRL vs Puerto Nuevo.

- 21:00 A4 – 10ª fecha: Codepro vs Mutual UOCRA.

- 21:50 A4 – 10ª fecha: Los Magos Jr FC vs Huracán.

SABADO (GIMNASIO AMEGHINO)

- 16:00 A4 – 11ª fecha: Codepro vs Transporte Genaro.

- 16:50 A4 – 11ª fecha: Carnicería Oriana vs Real Sur.

- 17:40 A4 – 11ª fecha: Los Magos Jr vs Jamemú.

- 18:30 A4 – 10ª fecha: La Proveeduría vs Deportivo DM La Vecindad.

- 19:20 A3 – 11ª fecha: Dep. Las Latas Diego Caniza vs Casino Club.

- 20:10 A3 – 11ª fecha: Marbar SRL vs Panadería San Cayetano.

- 21:00 A1 – 10ª fecha: Vargas SRL vs La Unión Futsal.

- 21:50 A1 – 10ª fecha: San Cayetano vs Nuevo Sur.

DOMINGO (GIMNASIO AMEGHINO)

- 16:00 A2 – Cruce: Futsalero vs El Taladro.

- 16:50 A2 – Cruce: Sport Boys vs Carnicería Malvinas Sur.

- 17:40 A2 – Cruce: El Tenaz Automotores vs Río Sur.

- 18:30 A4 – 11ª fecha: 2 de Abril vs Mutual UOCRA.

- 19:20 A3 – 11ª fecha: Carnicería K-Sandra vs Oberá Amoblamientos.

- 20:10 A3 – 11ª fecha: Transportes Paredes vs Bric SRL Futsal.

- 21:00 A3 – 11ª fecha: Parma F vs Imprenta Oligraf.

- 21:50 A4 – 11ª fecha: La Proveeduría vs Huracán.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico