Casino Futsal y CIPA "A" están en las semifinales de la C-17

Casino venció 5-2 a Juanes Motos, mientras que Club Infantil Patagonia Argentina "A" goleó 7-1 a Chacarita por los segundos cruces eliminatorios del torneo Clausura que organiza la Asociación Promocional.

Los equipos de Casino Futsal y Club Infantil Patagonia Argentina "A" accendieron la noche de este viernes a las semifinales en la categoría C-17 del torneo Clausura 2021 que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

En uno de los partidos que se jugaron en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" del barrio Pueyrredón, Casino se impuso por 5-2 a Juanes Motos y se clasificó para las "semi" donde lo espera La Cigarra, quien fue el primero de la zona "A".

Por su parte, CIPA "A" goleó 7-1 a Chacarita y en semifinales jugará con El Lobito, quien fue el primero de la zona "B".

En el restante encuentro que se jugó por la categoría C-07, Halcones Dorados derrotó 3-0 a La Super Económica.

La acción continuará este sábado desde las 13 también en el gimnasio del barrio Pueyrredón.

Panorama del viernes

CATEGORIA C-07 (2014)

Zona “A”

- La Super Económica 0 / Halcones Dorados 3 (Nehemías Juárez, Mateo Lincopil, Ian Ulloa).

CATEGORIA C-17 (2004/05)

2º Cruce eliminatorio

- Juanes Motos 2 (Luciano Flores y Lautaro Millanes) / Casino Futsal 5 (Alan Llaguel 3,Thiago Ojeda y Brian Vera).

- CIPA “A” 7 (Mariano Cárcamo, Lautaro Cerezo 3, Ezequiel Chaura y Ariel

Cortez 2) / Chacarita 1 (Milton Toledo).

.....................

Programa - Gimnasio Municipal 2

Sábado

13:00 Juventud Unida vs Huracán; C-11, 2011, 8ª fecha.

13:50 Asturiano vs Matadores; C-11, 2011, 8ª fecha.

14:40 Nueva Generación vs Mutual Petroleros; C-11, 2011, 8ª fecha.

15:30 Casino CR vs La Super Económica; C-11, 2011, 8ª fecha.

16:20 Nueva Generación Negro vs Juanes Motos; C-07, 2014, 4ª fecha, zona "A".

17:10 Lanús Infantil vs Flamengo; C-07, 2014, 4ª fecha, zona "B".

18.00 Nueva Generación Blanco vs Huracán; C-07, 2014, 4ª fecha, zona "B".

18:50 Club Los Ases (3°) vs Nápoles (6°); C-15 (2006-07), 1° cruce eliminatorio.

19:50 Huracán (2°) vs Stella Maris (7°); C-15 (2006-07), 1° cruce eliminatorio.

20:50 Lanús Infantil (4°) vs El Lobito (5°); C-15 (2006-07), 1° cruce elimatorio.

21:50 Casino FC vs La Cigarra; C-17, 2004-05, semifinal ida.

22:50 Parma FC vs Sindicato Petrolero; C-20, 01-02-03, 6ª fecha, zona 2.

Domingo

10:00 Juanes Motos (4°) vs Chacarita (5°); C-13, 2008-09, 1° cruce eliminatorio.

11:00 Guerreros FC (3°) vs Petroleros Futsal (6°); C-13, 2008-09, 1° cruce eliminatorio.

12:00 Mutual Petroleros vs Casino CR; C-11, 2010, 5ª fecha, zona "B".

12:50 Juventud Unida vs Asturiano; C-11, 2011, 9ª fecha.

13:40 Huracán vs Casino CR; C-11, 2011, 9ª fecha.

14:30 Titanes FC vs Nueva Generación; C-11, 2011, 9ª fecha.

15:20 Chacarita (3° ZA) vs Casino CR (4° ZB); C-09, 2012, 1° cruce eliminatorio.

16:15 Asturiano (5°ZB) vs Lanús Infantil (2° ZA); C-09, 2012, 1° cruce eliminatorio.

17:10 Flamengo (3° ZB) vs Nueva Generación Negro; C-09, 2012, 1° cruce eliminatorio.

18:05 El Lobito vs Lanús Infantil; C-07, 2015-16, Promocional 5°.

18:55 Juanes Motos vs Casino CR; C-07, 2015-16, Promocional 5°.

19:45 Huracán/Stella Maris vs Club Los Ases-Nápoles FC; Semifinal ida; C-15, 2006-07.

20:35 Lanús Infantil/El Lobito vs Juanes Motos (1°); Semifinal ida; C-15, 2006-07.

21.25 CIPA "A" vs El Lobito; C-17, 2004-05, semifinal ida.

22:25 Casino CR vs Los Amigos; C-20, 01-02-03, 6ª fecha, zona 1.

Lunes

21:00 Juanes Motos vs Casino CR; C-07, 2014, 5ª fecha, zona "A".

22:00 Halcones Futsal vs La Cigarra; C-20, 01-02-03, 6ª fecha, zona 2.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico