CIPA "A" y Casino Futsal definirán el campeón en la categoría C-17

Lograron la noche de este viernes meterse en la final del torneo Clausura 2021 que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón. La acción sigue este sábado en el gimnasio municipal 2.

El torneo Clausura 2021 de la Asociación Promocional de Fútbol de Salón definió la noche de este viernes en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" del barrio Pueyrredón a los finalistas de la categoría C-17 (2004-05).

En ese contexto, uno de ellos es Club Infantil Patagonia Argentina "A", que empató 1-1 con El Lobito, mientras que el otro finalista es Casino Futsal, que derrotó 2-1 a La Cigarra.

Por su parte, en la categoría 2010 (C-11), Mutual Petroleros goleó 6-1 a Petroleros Futsal y avanzó a la siguiente ronda del certamen.

La acción continuará este sábado, domingo y lunes, también en el escenario del barrio Pueyrredón.

Panorama del viernes

CATEGORIA 2010 (C-11)

1º Cruce eliminatorio

- Mutual Petroleros 6 (Santino Salinas 2,Thiago Cancino y Andrés Díaz 3) / Petroleros Futsal 1 (Fernando Errecalde).

CATEGORIA 2004/05 (C-17)

Semifinal revancha

- CIPA “A”1 (Ariel Cortez) / El Lobito 1 (Luca Castillo).

- La Cigarra 1 (Santiago Uribe) / Casino Futsal 2 (Tahiel Cárcamo y Alan Llaguel).

....................

Programa - Gimnasio Municipal 2

SABADO 22

- 13:00 C-11 2010: Casino CR "B" (5º Zona B) vs Azurritos (2º Zona A). Primer cruce eliminatorio.

- 13:55 C-11 2010: Club Infantil Cabrera (5º Zona A) vs Titanes FC (2º Zona B). Primer cruce eliminatorio.

- 14:50 C-11 2010: Casino CR "A" (3º Zona A) vs Flamengo (4º Zona B). Primer cruce eliminatorio.

- 15:45 C-07 2013: Juventud Unida (5º Zona A) vs Matadores (2º Zona B). Primer cruce eliminatorio.

- 16:40 C-07 2013: Flamengo (3º Zona B) vs Lanús Infantil (4º Zona A). Primer cruce eliminatorio.

- 17:35 C-07 2015/16: Flamengo vs Chacarita (Promocional 7º).

- 18:25 C-13 2008/09: MyL vs Juanes Motos (semifinal revancha).

- 19:30 C-13 2008/09: Lanús Infantil vs Guerreros FC (semifinal revancha).

- 20:35 C-20 01/02/03: Juanes Motos vs El Lobito (4ª fecha Zona 2).

- 21:35 C-20 01/02/03: Parma vs La Cigarra (7ª fecha Zona 2).

- 22:40 Principal (cruce). Los Mismos de Siempre (3°) vs Los Amigos (6°).

- C-20 01/02/03 CIPA GP / Los Amigos PP (7ª fecha Zona 1).

DOMINGO 23

- 10:00 C-11 2010: Club Infantil Cabrera/Titanes FC vs Casino CR "A"/Flamengo (2º cruce eliminatorio).

- 11:00 C-11 2012: Lanús Infantil vs Flamengo (2º cruce eliminatorio).

- 12:00 C-11 2012: Matadores vs Chacarita (2º cruce eliminatorio).

- 13:00 C-07 2014: 1er cruce eliminatorio.

- 14:00 C-07 2014: 1er cruce eliminatorio.

- 15:00 C-07 2014: 1er cruce eliminatorio.

- 16:00 C-07 2014: 1er cruce eliminatorio.

- 16:50 C-07 2015/16: Lanús Infantil vs Juanes Motos (Promocional 7º).

- 17:40 C-13 2008/09: MyL/Juanes Motos vs Guerreros FC/Lanús Infantil (3er puesto).

- 18:40 C-20 01/02/03: Necaxa vs Lanús (7ª fecha Zona 1).

- 19:40 C-20 01/02/03: Casino CR vs Cepatacal (7ª fecha Zona 1).

- 20:40 C-13 2008/09: Guerreros FC/Lanús Infantil vs MyL/Juanes Motos (final ida).

- 21:40 C-20 01/02/03: CIPA vs Inter (6ª fecha Zona 1).

- 22:40 C-20 01/02/03: Juanes Motos vs Sindicato Petrolero (7ª fecha Zona 2).

LUNES 24

- 21:00 C-09 2012: Matadores/Chacarita vs Huracán (1º Zona A). Semifinal ida.

- 21:50 C-09 2013: Nueva Generación vs Flamengo/Lanús Infantil (2º cruce eliminatorio).

- 22:45 C-20 01/02/03: El Lobito vs Halcones Futsal (7ª fecha Zona 2).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico