El futsal disputa una nueva fecha del torneo Clausura

La actividad de este sábado se iniciará a las 18:45 tanto en el municipal 1 como en el gimnasio de la Escuela Nº 718 de Rada Tilly.

Este sábado a partir de las 18:45 se desarrollará en dos escenarios de juego una nueva fecha del torneo Clausura 2022 ’Ricardo Costes’ que organiza la Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, la actividad se desarrollará en el gimnasio municipal 1 de Aristóbulo del Valle y Viamonte, y en el gimnasio de la Escuela Nº 718 de Rada Tilly.

Para este sábado se jugarán en total nueve partidos, mientras que el domingo se disputarán 24 encuentros, destacando que ambas jornadas corresponderán a las categorías de ascenso tanto de la A como de la B.

..................

Programa

SABADO

En el gimnasio municipal 1 (18:30+15’)

18:45 Multirubro Frutillitas vs Deportivo San Cayetano; B4, 1ª fecha.

19:45 Lazio FC vs Niupi FC; A6, 2ª fecha.

20:40 La Prove Futsal vs Casino Club Futsal; A5, 3ª fecha.

21:45 El Globito vs Petrosar Fuchs; A3, 3ª fecha.

En el gimnasio de la Escuela 718 - Rada Tilly (18:30+15’)

18:45 Branca FC vs Quilmes Futsal, B2, 2ª fecha.

19:45 Juan XXIII vs Galatasaray; B1, 2ª fecha.

20:40 Moure vs Gremio FC; A2, 3ª fecha.

21:35 Parma FC vs El Portu; A3, 3ª fecha.

22:35 Zeus FC vs Real Futsal; A5, 2ª fecha.

DOMINGO

En el gimnasio municipal 1 (9:45+15’)

10:00 Alma Gaucha vs Raúl Cars; B3, 2ª fecha.

11:00 Guardianes Futsal vs Manantial Rosales; B2, 2ª fecha.

11:55 Sport Boys B vs Elal Futsal; B1, 2ª fecha.

12:50 Piñas del Sur vs Club Infantil Deportivo Morón; B2, 2ª fecha.

13:50 UOM Comodoro vs Olimpo; A2, 3ª fecha.

14:50 Parma vs Roma Futsal; A4, 3ª fecha.

15:45 Carlos Automotores vs HDP Futsal; A1, 3ª fecha.

16:45 Belgrano Nuevo vs Swansea-El Defe; A1, 3ª fecha.

17:40 Malandras FC vs El Cervecero; A5, 2ª fecha.

18:40 El Lobito vs Gesta de Malvinas; A1, 3ª fecha.

19:35 Chacabuco vs Fuerte Al Medio; A6, 2ª fecha.

20:35 El Progreso vs Cefe FC; A3, 3ª fecha.

En el gimnasio de la Escuela 718 - Rada Tilly (10:15+15’)

10:30 Carnicería Malvinas vs Branca Futsal; B3, 2ª fecha.

11:30 Panadería San Cayetano vs Los Pibes FC; B4, 2ª fecha.

12:25 Atletic Casino vs Los Santos, B4, 2ª fecha.

13:20 La Juve Futsal vs Extraditables FC; B1, 1ª fecha.

14:20 Deportivo Comodoro vs Casino CR; A4, 3ª fecha.

15:15 Centinela Futsal vs La Mata Futsal; A4, 3ª fecha.

16:10 Davies Automotores vs Black Futsal; A4, 3ª fecha.

17:10 209 Futsal vs Los Mismos de Siempre; A3, 3ª fecha.

18:05 La Banda de Pirulo vs Neroazurro; A3, 2ª fecha.

19:00 Southex vs LVP Futsal; B3, 2ª fecha.

20:00 Los Amigos vs Intoxicados FC; B3, 2ª fecha.

21:00 MR Futsal (ex Viñedos-Lyon) vs Rústicos Predilectos; B2, 2ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico