El futsal promocional continúa con más acción por el Apertura

Este sábado y domingo en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón se jugará una nueva fecha de la fase clasificatoria.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputará el fin de semana en el Gimnasio municipal 2 una nueva fecha de la fase regular correspondiente al torneo Apertura 2024.

En ese contexto, este sábado la acción dará comienzo a las 11, con un total de 17 partidos, mientras que el domingo, a partir de las 10, continuará la actividad con otros 17 encuentros.

A continuación se detalla la programación a desarrollarse el fin de semana en el gimnasio del barrio Pueyrredón.

Programa - Gimnasio municipal 2

SABADO 13 (10:45+15’)

11:00 MyL Futsal vs Lanús Infantil; C-09, 2015, 5ª fecha.

11:40 PM FC Azul vs Espartanos; C-09, 2015, 5ª fecha.

12:20 PM FC Blanco vs Huracán; C-09, 2015, 5ª fecha.

13:00 Halcones Dorados vs Chacarita; C-09, 2015, 5ª fecha.

13:40 Juanes Motos FS vs Casino CR; C-09, 2015, 5ª fecha.

14:20 Comodoro FC vs La Super Económica; C-09, 2015, 5ª fecha.

15:00 MyL Futsal vs Asturiano; C-11, 2014, 4ª fecha.

15:40 PM FC Negro vs Lanús Infantil; C-11, 2014, 4ª fecha.

16:20 Casino CR vs Lanús; C-11, 2014, 4ª fecha.

17:00 PM FC Azul vs JM Futsal; C-11, 2014, 4ª fecha.

17:40 Juanes Motos FS vs Halcones Dorados; C-11, 2014, 4ª fecha.

18:20 HDP Futsal vs Halcones Futsal; C-15, 2009-10, 6ª fecha, zona B.

19:10 CIPA vs Amigos del Poli; C-15, 2009-10, 6ª fecha, zona B.

20:00 La Super Económica vs Guardianes JL FS; C-15, 2009-10, 6ª fecha, zona B.

20:50 MyL Futsal vs Cepatacal; C-17, 2007-08, 7ª fecha.

21:50 Lanús vs Juanes Motos FS; C-17, 2007-08, 7ª fecha.

22:50 Los Teros vs Flamengo; C-17, 2007-08, 7ª fecha.

DOMINGO 14 (9:45+15’)

10:00 La Super Económica vs Casino CR ’B’; C-13, 2011/12, 6ª fecha, zona A.

10:50 MyL Futsal vs Los Matadores Azul; C-13, 2011/12, 6ª fecha, zona A.

11:40 Juanes Motos FS vs El Defe; C-13, 2011/12, 6ª fecha, zona A.

12:30 Asturiano vs Jorge Newbery; C-13, 2011/12, 7ª fecha, zona B.

13:20 PM FC Azul vs Casino CR; C-11, 2013, 5ª fecha.

14:00 Parma Futsal vs PM FC Negro; C-11, 2013, 5ª fecha.

14:40 PM FC Blanco vs Halcones Futsal; C-11, 2013, 5ª fecha.

15:20 Chacarita vs Los Matadores; C-11, 2013, 5ª fecha.

16:00 Lanús Infantil vs Napoles FC; C-11, 2013, 5ª fecha.

16:40 Lanús vs Halcones Dorados; C-11, 2013, 5ª fecha.

17:20 Deportivo DM vs Los Titanes; C-15, 2009/10, 6ª fecha, zona A.

18:10 Lanús vs Deportivo San Cayetano; C-15, 2009/10, 6ª fecha, zona A.

19:00 Super Campeones vs Casino CR; C-15, 2009/10, 6ª fecha, zona A.

19:50 El Lobito vs Flamengo; C-15, 2009/10, 6ª fecha, zona A.

20:40 Halcones Futsal vs Luz y Fuerza; C-17, 2007/08, 7ª fecha.

21:40 Casino CR vs El Lobito; C-17, 2007/08, 7ª fecha.

22:40 Casino Club FS vs Los Mismo de Siempre; C-17, 2007/08, 7ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico