El futsal promocional jugará en el Club Huergo y en el Municipal Nº 2

Este sábado la acción se desarrollará en Kilómetro 3, mientras que el domingo, se jugará en el gimnasio del barrio Pueyrredón.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputará el fin de semana una nueva fecha de la fase regular correspondiente al torneo Clausura 2023.

En ese contexto, este sábado la actividad se desarrollará en el gimnasio principal del Club Ingeniero Huergo de Kilómetro 3. Se jugarán seis partidos dando comienzo el primero a las 17.

La acción continuará el domingo, a partir de las 10 de la mañana, en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, escenario donde se estarán jugando un total de 17 partidos.

Asimismo, y como viene sucediendo en las últimas semanas, la actividad continuará disputándose de lunes a viernes, también en el mismo escenario de juego, con dos partidos por jornada, dando comienzo el primero a la hora 22.

Programa

SABADO 25 (16:45+15’)

En el Club Ingeniero Huergo - parquet

17:00 Casino CR vs Halcones Futsal; C-15, 2008/09, 7ª fecha, zona ’A’.

17:50 Juanes Motos FS vs El Defe; C-15, 2008/09, 7ª fecha, zona ’A’.

18:40 Chacarita vs Amigos del Poli; C-15, 2008/09, 7ª fecha, zona ’B’.

19:30 Cepatacal vs Casino Club Futsal; C-17, 2006/07, 9ª fecha.

20:30 CIPA vs Corona Futsal; C-17, 2006/07, 9ª fecha.

21:30 MyL Futsal vs Lanús; C-17, 2006/07, 9ª fecha.

DOMINGO 26 (9:45+15’)

En el Gimnasio municipal 2

10:00 Los Titanes ’A’ vs Halcones Futsal; C-13, 2010/11, 11ª fecha.

10:50 Petroleros Futsal vs Fortaleza; C-13, 2010/11, 11ª fecha.

11:40 Lanús vs Los Titanes ’B’; C-13, 2010/11, 11ª fecha.

12:30 Malvinas FC vs Casino CR ’A’; C-13, 2010/11, 12ª fecha.

13:20 Los Matadores vs MyL Futsal; C-11, 2013, 4ª fecha, Zona ’B’.

14:00 Huracán vs Deportivo Unión; C-11, 2013, 4ª fecha, Zona ’B’.

14:40 El Lobito vs Chacarita; C-09, 2015, 4ª fecha, Zona ’A’.

15:20 La Super Económica vs Halcones Dorados; C-09, 2015, 4ª fecha, Zona ’B’.

16:00 Lanús vs Chacarita; C-07, 2016, 6ª fecha.

16:40 Huracán vs Casino CR; C-09, 2015, 4ª fecha, Zona ’B’.

17:20 Huracán vs Asturiano; C-07, 2016, 6ª fecha.

18:00 PM FC Negro vs Halcones Dorados; C-07, 2016, 6ª fecha.

18:40 El Lobito vs La Super Económica; C-07, 2016, 6ª fecha.

19:20 Petroleros Futsal vs Los Teros; C-15, 2008/09, 7ª fecha, Zona ’A’.

20:10 Lanús ’A’ vs Flamengo; C-15, 2008/09, 7ª fecha, Zona ’A’.

21:00 El Defe vs Los Ases Futsal; C-17, 2006/07, 9ª fecha

22:00 El Lobito vs Juanes Motos FS; C-17, 2006/07, 9ª fecha.

LUNES 27 (21:45+15’)

En el Gimnasio municipal 2

22:00 Lanús ’B’ vs La Super Económica; C-15, 2008/09, 7ª fecha, Zona ’B’.

22:50 Malvinas FC vs MyL; C-15, 2008/09, 7ª fecha, Zona ’B’.

MARTES 28 (21:45+15’)

22:00 Deportivo DM vs Luz y Fuerza; C-15, 2008/09, 7ª fecha, Zona ’B’.

22:50 El Defe vs CIPA; C-17, 2006/07, 10ª fecha.

MIERCOLES 29 (21:45+15’)

22:00 Mutual Petroleros vs Casino CR ’B’; C-13, 2010/11, 11ª fecha.

22:50 Juanes Motos FS vs Cepatacal; C-17, 2006/07, 10ª fecha.

JUEVES 30 (21:45+15')

22:00 Casino CR ’A’ vs Asturiano; C-13, 2010/11, 11ª fecha.

22:50 El Lobito vs MyL Futsal; C-17, 2006/07, 10ª fecha.

VIERNES 1 (21:45+15’)

22:00 Casino Club FS vs Corona Futsal; C-17, 2006/07, 10ª fecha.

23:00 Los Ases FS vs Halcones Futsal; C-17, 2006/07, 10ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico