El futsal promocional vuelve este fin de semana

Este sábado se jugará en el Club Huergo y el domingo en el Gimnasio municipal 2, donde se destaca el inicio de los octavos de final de la categoría C-13 del torneo Apertura.

Luego de un fin de semana sin actividad, a raíz de la realización del Campeonato Argentino de Menores de Hóckey Pista, este fin de semana volverá la disputa del torneo Apertura 2024 que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, el sábado la acción tendrá lugar en el Club Ingeniero Huergo de Kilómetro 3 con un programa que tendrá seis partidos.

El domingo, mientras tanto, la actividad continuará desde las 10 en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, en donde se destaca el inicio de los octavos de final en la categoría C-13. La jornada tendrá un total de 18 partidos, siendo cuatro partidos de octavos, mientras que el resto será de la fase regular.

Programa

SABADO 1

En el Club Ingeniero Huergo - parquet (17:45+15’)

18:00 Los Titanes vs Lanús; C-15, 2009/10, 9ª fecha, zona A.

18:50 La Super Económica vs El Lobito; C-15, 2009/10, 9ª fecha, zona A.

19:40 Casino CR vs Halcones Futsal; C-17, 2007/08, 12ª fecha.

20:40 HDP Futsal vs El Progreso; C-17, 2007/08, 12ª fecha.

21:40 Petroleros FS vs MyL Futsal; C-17, 2007/08, 12ª fecha.

22:40 Juanes Motos FS vs Cepatacal; C-17, 2007/08, 12ª fecha.

DOMINGO 2

En el Gimnasio municipal 2 (9:45+15')

10:00 Los Titanes ’A’ (3ºZA) vs Los Matadores Rojo (6ºZB); C-13, 2011/12, 8vos. de final.

10:50 Lanús Infantil (3ºZB) vs Los Matadores Azul (6ºZA); C-13, 2011/12, 8vos. de final.

11:40 Mutual Petroleros (2ºZB) vs El Defe (7ªZA); C-13, 2011/12, 8vos. de final.

12:30 Lanús (2ºZA) vs Casino CR A (7ºZB); C-13, 2011/12, 8vos. de final.

13:20 PM FC Negro vs La Super Económica, C-09, 2016, 8ª fecha.

14:00 Halcones Dorados vs Asturiano; C-09, 2016, 8ª fecha.

14:40 El Lobito vs PM FC Azul; C-09, 2016, 8ª fecha.

15:20 MyL Futsal vs Chacarita; C-09, 2016, 8ª fecha.

16:00 Huracán vs Lanús; C-09, 2016, 8ª fecha.

16:40 Juanes Motos FS vs Casino CR; C-11, 2014, 8ª fecha.

17:20 La 14 FC vs PM FC Negro; C-11, 2014, 8ª fecha.

18:00 MyL Futsal vs Lanús Infantil; C-11, 2014, 8ª fecha.

18:40 Lanús vs JM Futsal; C-11, 2014, 8ª fecha.

19:20 Asturiano vs Halcones Dorados; C-11, 2014, 8ª fecha.

20:00 Calfrac vs CIPA; C-15, 2009/10, 9ª fecha, zona B.

20:50 MyL Futsal vs HDP Futsal; C-15, 2009/10, 9ª fecha, zona B.

21:40 Guardianes JL FS vs Super Campeones; C-15, 2009/10, 9ª fecha, zona A.

22:30 Deportivo San Cayetano vs Deportivo DM; C-15, 2009/10, 9ª fecha, zona B.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico