El Integración disputa algunos pendientes de la décima fecha

Por la zona A, Próspero Palazzo se mide este sábado ante Jorge Newbery, mientras que por la B jugarán Tiro Federal-Comodoro FC y Caleta Córdova-San Martín.

Con tres enfrentamientos, este sábado se jugarán partidos pendientes de la 10ª fecha del torneo Integración que organiza la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, por la zona ’A’, Próspero Palazzo se medirá en cancha de Caleta Córdova ante Jorge Newbery.

Mientras que por la zona B, en ese mismo escenario, el dueño de casa jugará ante San Martín, mientras que Tiro Federal recibirá a Comodoro Fútbol Club.

El lunes, mientras tanto, continuará la programación con Deportivo Roca-Rada Tilly, mientras que quedó postergado Nueva Generación-Huracán. Y Oeste Juniors-General Saavedra también jugarán, pero será por la zona B.

Cabe destacar que ya se jugaron: Unión San Martín Azcuénaga-Comisión de Actividades Infantiles, Laprida-Deportivo Portugués y Deportivo Sarmiento-Petroquímica, todos por la zona A.

Mientras que por la B ya lo hicieron Argentinos Diadema-Universitario, mientras que quedaron postergados Stella Maris-Talleres Juniors y Florentino Ameghino-Manantiales Behr de Ciudadela.

image.png
image.png
image.png
image.png

Programa

Integración ’A’ - 10ª fecha

SABADO 15

- Próspero Palazzo vs Jorge Newbery.

Arbitro: Ernesto Corbalán (19:00).

7ª: Sergio Corbalán (19:00).

8ª: S. Corbalán-E. Corbalán (17:30).

9ª: Corbalán-Corbalán (16:00).

Cancha: Caleta Córdova.

LUNES 17

- Deportivo Roca vs Rada Tilly.

Arbitro: Carlos Fernández (12:00).

7ª: Paulina Torres (12:00).

8ª: Fernández-Torres (13:30).

9ª: Fernández-Torres (15:00).

Cancha: Deportivo Roca.

Postergado

- Nueva Generación vs Huracán.

Jugados

- USMA vs CAI.

- Laprida vs Deportivo Portugués.

- Deportivo Sarmiento vs Petroquímica.

Integración ’B’ - 10ª fecha

SABADO 15

- Tiro Federal vs Comodoro FC.

Arbitro: Maximiliano Selg (11:00).

7ª: Rubén Pichintínez (11:00).

8ª: Pichintínez-Selg (13:30).

9º: Selg-Pichintínez (14:00).

Cancha: Tiro Federal.

- Caleta Córdova vs San Martín.

Arbitro: Sergio Corbalán (11:00).

7ª: Ernesto Corbalán (11:00).

8º: S. Corbalán-E. Corbalán (12:30).

9º: S. Corbalán-E. Corbalán (14:00).

Cancha: Caleta Córdova.

LUNES 17

- Oeste Juniors vs General Saavedra.

Arbitro: Rubén Pichintínez (13:00).

7ª: Braian Carrizo (13:00).

8ª: Pichintínez-Carrizo (14:30).

9ª: Pichintínez-Carrizo (16:00).

Cancha: General Saavedra.

Jugado

- Argentinos Diadema vs Universitario.

Postergados

- Stella Maris vs Talleres Juniors.

- Florentino Ameghino vs Manantiales Behr de Ciudadela.

..................

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico