El torneo Clausura de futsal volverá mañana a la acción

Los Vera jugará con El Portu Futsal por la categoría A5. También se enfrentarán Panadería San Cayetano-Sport Boys (A6), Taller Diesel Chapa-Aldaba Futsal (A2) y La Unión Futsal-Casino Club (A3).

Mañana desde las 20:30 se reanudará en el gimnasio municipal 1 el torneo Clausura 2018 que organiza la comisión de la Categoría Principal del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, se estarán desarrollando cuatro encuentros, y todos correspondientes a la cuarta fecha del certamen.

En primer lugar jugarán Los Vera con El Portu por la A5, luego lo harán Panadería San Cayetano y Sport Boys por la A6, a continuación Taller Diesel Chapa se las verá con Aldaba Futsal por la A2 y cerrando la programación mañana se medirán La Unión Futsal y Casino Club en partido de la categoría A3.

La acción continuará durante toda la semana, también en el mismo escenario de juego. El martes, mientras tanto, desde las 20:30, jugarán Malandras FC con Gesta de Malvinas por la quinta fecha de la A1 y luego lo harán Patagonia Frenos con Arsenal y el líder Rotisería Jamemú ante Auto Lavado El Tiburón, en dos partidos correspondientes a la sexta fecha de la categoría Honor 2.

Por su parte, el miércoles jugarán Puerto Argentino con Carlos Automotores por la quinta fecha de la A1 y luego se medirán Lanús con Cepatacal y Casino Futsal frente a Huracán. Esos dos últimos partidos son de la sexta jornada de la categoría Honor 2.

PROGRAMA

Mañana (4ª fecha)

20:30 Los Vera vs El Portu Futsal; A5.

21:25 Panadería San Cayetano vs Sport Boys B; A6.

22:05 Taller Diesel Chapa vs Aldaba Futsal; A2.

22:55 La Unión Futsal vs Casino Club; A3.

Martes 8

20:30 Malandras FC vs Gesta de Malvinas; A1, 5ª fecha.

21:25 Patagonia Frenos vs Arsenal; Honor 2, 6ª fecha.

22:45 Rotisería Jamemú vs Auto Lavado El Tiburón; Honor 2, 6ª fecha.

Miércoles 9

20:30 Puerto Argentino vs Carlos Automotores; A1, 5ª fecha.

21:25 Lanús vs Cepatacal; Honor 2, 6ª fecha.

22:45 Casino Futsal vs Huracán; Honor 2, 6ª fecha.

Jueves 10

20:30 Vas x Más vs Puerto Nuevo; A1, 5ª fecha.

21:25 Flamengo vs UOCRA Comodoro; Honor 1, 6ª fecha.

22:45 San Lorenzo vs Sport Boys; Honor 1, 6ª fecha.

Viernes 11

20:30 La Naranja Futsal vs San Cayetano; A4, 4ª fecha.

21:25 La Cigarra vs Transporte Caamaño; Honor 1, 6ª fecha.

22:45 Marbar SRL vs Inter FC; Honor 1, 6ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico