El torneo Clausura de la ACRB sigue con dos partidos

La Asociación Comodoro Rivadavia de Básquetbol (ACRB) continuará esta noche en el gimnasio ‘Diego Simón’ de barrio General Mosconi con la disputa del torneo Clausura 2017.

En ese contexto y abriendo la programación se medirán en categoría U17, Escuela Municipal Pueyrredón se medirá con Federación Deportiva y a continuación lo harán ambas instituciones, pero con sus planteles de la U23. Por otra parte, este fin de semana se llevará a cabo la Clínica Regional de Arbitros (Región VII – CABB), como así también la fase de cuartos de final del Argentino de Clubes U17 femenino de la Región VII – CABB.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio “Diego Simón”

20:00 Escuela Municipal Pueyrredón vs Federación Deportiva (U17).

21:30 Federación Deportiva vs Escuela Municipal Pueyrredón (U23).

Mañana en el Socios Fundadores y/o Auxiliar

20:00 Gimnasia ‘Verde’ vs Gimnasia ‘Blanco’ (U15).

21:30 Gimnasia y Esgrima vs Domingo Savio – Fem. (Primera Femenino).

Viernes en el Socios Fundadores

20:30 Gimnasia y Esgrima vs Náutico Rada Tilly (U23).

Sábado en el Socios Fundadores

20:30 Gimnasia y Esgrima vs. Club S. D. Petroquímica (Primera).

Domingo en el gimnasio “Diego Simón” - Rama Masculina

15:00 Federación Deportiva ‘Bordó’ vs Náutico Rada Tilly ‘Amarillo’ (U15).

16:30 Federación Deportiva ‘Blanco’ vs Náutico Rada Tilly ‘Amarillo’ (U13).

18:00 Náutico Rada Tilly vs Federación Deportiva (U17).

En el gimnasio Socios Fundadores

15:00 Gimnasia ‘Verde’ vs Escuela Municipal Caleta Olivia (U15).

16:30 Gimnasia ‘Verde’ vs Escuela Municipal Caleta Olivia ‘Mosconi’ (U13).

18:00 Escuela Municipal Caleta Olivia vs Gimnasia ‘Verde’ (U17).

En el gimnasio “Cemento Comodoro”

16:30 Petroquímica vs Deseado Juniors (U13).

18:00 Escuela Municipal Pueyrredón vs Deseado Juniors (U15).

19:30 Petroquímica vs Escuela Municipal Pueyrredón (U17).

Martes en el gimnasio ‘Tito Wilson’

21:00 Hispano Americano vs San Miguel (U13).

Miércoles 4 en el gimnasio de Náutico Rada Tilly

20:30 Náutico Rada Tilly ‘Negro’ vs Federación Deportiva ‘Blanco’ (U13).

22:00 Náutico Rada Tilly vs Federación Deportiva (Primera).

En el Socios Fundadores

20:30 Gimnasia ‘Blanco’ vs Escuela Municipal Pueyrredón (U17).

22:00 Escuela Municipal Pueyrredón vs Gimnasia y Esgrima (U23).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico