Con un programa que tendrá doce partidos, este sábado continuará en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” del barrio Pueyrredón el torneo Clausura que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.
En ese contexto, la programación dará comienzo a las 13 con el partido entre Titanes FC y Flamengo, que corresponde a la categoría C-11 (2010) de la cuarta fecha de la zona “B”.
La jornada continuará el domingo, lunes, martes, miércoles y también el jueves, según el programa de partidos que dio a conocer a la prensa la Asociación Promocional.
Panorama del jueves y viernes
CATEGORIA 2011 C-11:
- Matadores 5 (Santino Díaz 2, Máximo Lazarte y Bautista Barrionuevo 2) / Huracán 0.
- Mutual Petroleros 2 (Uriel Yapura y Santino Salinas) / Titanes FC 2 (Thiago Pereyra 2).
- Asturiano 3 (Franchesco Ferrada, Joaquín Lavados y Thiago Vera) / Casino CR 1 (Benjamín Cruz).
CATEGORIA 2013 C-09
Zona “B”
- Flamengo 1 (Bastian Reynoso) / Matadores 4 (Lionel Coyopay 2, Santino Santana y Máximo Soto).
CATEGORIA 2014 C-07
Zona “B”
- Huracán 2 (Juanse Ruiz y Franccesco Vacca) / Asturiano 2 (Agustín Reynoso y Ciro Sepúlveda).
CATEGORIA 2006/07 C-15
- Club Los Ases 4 (Diego Benito, Jonás Correa, Elías Melivilo y Thiago Soto) / El Lobito 2 (Bautista Monzón y Gonzalo Vargas).
Programa – Gimnasio Municipal 2 “Valentín Gonzalo”
SABADO
13:00 Titanes FC vs Flamengo; C-11, 2010, 4ª fecha, zona “B”.
14:00 Casino CR vs Nueva Generación; C-11, 2011, 6ª fecha.
14:50 Huracán vs Titanes FC; C-11, 2011, 7ª fecha.
15:40 La Super Económica “B” vs Huracán; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “A”.
16:30 Chacarita vs Nueva Generación; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “A”.
17:20 Casino CR vs Nueva Generación; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “B”.
18:10 Huracán vs Lanús Infantil; C-07; 3ª fecha, zona “B”.
19:00 Casino CR “A” vs Guerreros FC; C-13, 2008-09, 4ª fecha.
19:50 Casino CR “B” vs MyL; C-13, 2008-09, 4ª fecha.
20:40 Nápoles FC vs Los Ases; C15, 2006-07, 5ª fecha.
21:30 El Lobito vs Juanes Motos; C-15, 2006-07, 5ª fecha.
22:20 Chacarita vs CIPA “B”; C-17, 2004-05, 5ª fecha, zona “B”.
DOMINGO
10:00 Guerreros FC vs Casino CR “B”; C-13, 2008-09, 5ª fecha.
11:00 Chacarita vs Juanes Motos; C-13, 2008-09, 5ª fecha.
11:50 MyL vs Petroleros Futsal; C-13, 2008-09, 5ª fecha.
12:40 Casino CR “A” vs Lanús Infantil; C-13, 2008-09, 5ª fecha.
13:30 Club Infantil Cabrera vs La Super Económica; C-11, 2010, 4ª fecha, zona
“A”.
14:20 Las Cobras vs Casino CR “A”; C-11, 2010, 4ª fecha, zona “A”.
15:10 Titanes FC vs Asturiano; C-11. 2010, 5ª fecha, zona “B”.
16:00 La Super Económica vs Juventud Unida; C-11, 2011. 5ª fecha,
16:50 Juventud Unida vs Lanús Infantil; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “A”.
17:40 La Super Económica “A” vs Flamengo; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “B”.
18:30 Asturiano vs Matadores; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “B”.
19:20 Juventud Unida vs Mutual Petroleros; C-11, 2011, 6ª fecha.
20:10 Huracán vs Casino Club CR; C-15, 2006-07, 5ª fecha.
21:00 Stella Maris vs La Maquinita; C-15, 2006-07, 5ª fecha.
21:50 El Lobito vs Juanes Motos; C-17, 2004-05, 5ª fecha, zona “B”.
LUNES
10:30 Lanús Infantil “A” vs Casino CR; C-09, 2013, 4ª fecha, zona “A”.
11:20 Halcones Dorados vs Juventud Unida; C-09, 2013, 4ª fecha, zona “A”.
12:10 La Super Económica vs Juanes Motos; C-07, 2014, 3ª fecha, zona “A”.
13:00 Halcones Dorados vs Casino CR; C-07, 2014, 3ª fecha, zona “A”.
13:50 Lanús Infantil vs Nueva Generación Blanco; 2ª fecha, zona “B”.
14:40 El Lobito vs Flamengo; C-07, 2015-16, 3ª fecha.
15:30 Casino CR vs La Super Económica “B”; C-07, 2015-16, 3ª fecha.
16:20 Sport Boys vs Halcones; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 2.
17:20 Casino CR vs Necaxa; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 1.
18:20 Los Amigos vs Cepatacal; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 1.
19:20 Inter vs Lanús; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 1.
20:20 Sindicato Petroleros vs La Cigarra; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 2.
21:20 Parma vs El Lobito; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 2.
MARTES
21:00 Casino CR vs La Cigarra; C-17, 2004-05, 5ª fecha, zona “A”.
22:00 CIPA “A” vs Aldaba Futsal; C-17; 2004-05, 5ª fecha, zona “A”.
23:00 Casino Futsal vs Stella Maris; C-17, 2004-05, 5ª fecha, zona “A”.
MIERCOLES
21:00 La Super Económica “A” vs Lanús Infantil; C-07, 2015-16, 3ª fecha.
21:50 Lanús Infantil vs La Maquinita; C-15, 2006-07, 6ª fecha.
22:50 Casino CR vs Stella Maris; C-15, 2006-07, 6ª fecha.
JUEVES
21:00 Juanes Motos vs Chacarita; C-07, 2015-16, 3ª fecha.
21:50 Juanes Motos vs Nápoles FC; C-15, 2006-07, 6ª fecha.
22:50 1° Cruce eliminatorio; C-17, 2004-05.