La FeChuBa ya confirmó a sus selecciones juveniles

Los equipos de ambas ramas participarán en el Argentino de Selecciones A.

Luego de varias concentraciones en las tres asociaciones que tiene la Federación Chubutense de Balonmano, se conoció el listado de convocados de las selecciones juveniles masculinas y femeninas que estarán dirigidas por el profesor Matías Alvarez y la profesora Laura Neuman.

Las selecciones de la Fe.Chu.Ba participarán del Torneo Argentino de Selecciones Juveniles A del 6 al 10 de junio, en San Luis, y realizarán una concentración previa en Comodoro Rivadavia para luego partir rumbo a La Punta, donde se desarrollará el Argentino de Selecciones Juveniles A, B y C.

…………………………..

Selección Femenina Juvenil

- Martina Millahuala (Nueva Generación).

- Nicole Vallejos (Municipal4).

- Brisa Spampinato (Esquel).

- Aimara Cuevas (Km 5).

- Sofía Cruz (Barrio Parque Cba).

- Karen Vallejos (Municipal 4).

- Martina Panes (Arena Madryn).

- Valentina Carrizo (Km 5).

- Quillen de Ouerta (Arena Madryn).

- Valentina Roldán (NtraSra de Luján).

- Delfina Peledrotti (El Bolsón).

- Malén Riquelme (Petroquímica).

- Lara Loncón (Esquel).

- Sheila Castillo (Arena Madryn).

- Valentina Vidal (Nueva Generación).

- Valentina Escudero (Municipal 4).

- Sofía Manrique Hughes (CEF).

- Ariadna Orellano (Esquel).

- Mía Lodeiro (Petroquímica).

…………………………………..

Selección Masculina Juvenil

- Tobías Oliva (Mun. Trevelin).

- Federico Agüero (Nueva Generación).

- Facundo Mattiaccio (RiverPlate).

- Santiago Leonel Lobo (Club Grilli).

- Martín Steinkamp (Mun. Trevelin).

- Emiliano Agustín Hartung (Mun. Trevelin).

- ThiagoNieto (Nueva Generación).

- Tomás Gatti (Mun. Palazzo).

- Valentino Dantin (Nueva Generación).

- Alejo Dailoff (Mun. Esquel).

- Jeremías Andrés Villagrán (Mun. Palazzo).

- ThiagoDinunzio (Mun. Esquel).

- Tomás Di Lorenzo (Mun. Palazzo).

- Enzo Tomás Vera (Nueva Generación).

- Gregorio Gómez (Mun. Palazzo).

- Luciano Fernández (ArgentinosJuniors).

- Lucas Vázquez (Municipal Km 5).

- Pablo Antonio Terenzi (Muzio).

- Tomás Godoy (Club Grilli).

- Agustín Gatti (Mun. Palazzo).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico