Las semifinales del Integración se jugarán a partir de este jueves

Tras la reunión que se realizó en la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia, se decidió no jugar este fin de semana.

Luego de la reunión que mantuvieron los referentes de los clubes clasificados para los cruces de semifinales del Torneo Integración, en la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia se determinó no jugar este fin de semana.

En ese contexto, las semifinales del mencionado certamen se disputarán a partir del próximo jueves, según se informó desde la LFCR. El jueves 14 por las "semis" del Integración B, jugarán en Séptima división Ferrocarril del Estado y Oeste Juniors en el estadio "Armando Avila" del Club Unión San Martín Azcuénaga.

Mientras que el otro cruce se disputará en cancha del Deportivo Roca y lo animarán Florentino Ameghino y Próspero Palazzo.

En Octava división, mientras tanto, Palazzo se medirá con Ferro, también en cancha de Roca, mientras que en USMA, jugarán Ameghino con Oeste.

Y en 9na., Palazzo se enfrentará con Stella Maris en Roca y en USMA jugarán Ameghino y Nueva Generación.

Por su parte, el viernes se pondrán en marcha las semifinales del Integración "A". En Séptima división, USMA se las verá con Deportivo Roca en cancha de Laprida del Oeste, mientras que la otra "semis" la jugarán Comisión de Actividades Infantiles y Jorge Newbery en el campo de juego de Próspero Palazzo.

En Octava, mientras tanto, CAI y Newbery jugarán en terreno del "Aguilucho", mientras que Petroquímica se las verá con Huracán en Laprida.

Y en Novena división, CAI jugará con Deportivo Sarmiento en Palazzo, mientra que Huracán se medirá con Rada Tilly en cancha de Laprida.

En el transcurso de la semana se definirán los horarios de los partidos como así también los árbitros designados para cada uno de los partidos mencionados.

........................

Programa

TORNEO INTEGRACION "B"

Jueves 14

7ª división

- Ferrocarril del Estado vs Oeste Juniors.

Cancha: USMA.

- Florentino Ameghino vs Próspero Palazzo.

Cancha: Deportivo Roca.

8ª división

- Próspero Palazzo vs Ferrocarril del Estado.

Cancha: Deportivo Roca.

- Florentino Ameghino vs Oeste Juniors.

Cancha: USMA

9ª división

- Próspero Palazzo vs Stella Maris.

Cancha: Deportivo Roca

- Florentino Ameghino vs Nueva Generación.

Cancha: USMA

INTEGRACION "A"

Viernes 15

7ª división

- USMA vs Deportivo Roca.

Cancha: Laprida

- CAI vs Jorge Newbery.

Cancha: Próspero Palazzo.

8ª división

- CAI vs Jorge Newbery.

Cancha: Próspero Palazzo

- Petroquímica vs Huracán

Cancha: Laprida

9ª división

- CAI vs Deportivo Sarmiento.

Cancha: Próspero Palazzo

- Huracán vs Rada Tilly.

Cancha: Laprida.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico