Los chicos tienen un nuevo encuentro de minibásquet

Este nuevo encuentro se desarrollará en el gimnasio municipal 2, en el Socios Fundadores, en el Auxiliar, en el "Cemento Comodoro" y en el "Diego Simón". Habrá actividad tanto este sábado como el domingo.

Este sábado y domingo, a partir de las 10, se desarrollará en Comodoro Rivadavia un nuevo encuentro de minibásquetbol, que comprenderá partidos de las categorías Cebollita, Pre Mini y Mini, y se jugará un partido de Iniciación Deportiva.

En ese contexto, la acción se desarrollará este sábado en cuatro gimnasios. Uno de ellos será el municipal 2 del barrio Pueyrredón, otro el Socios Fundadores, más el gimnasio Auxiliar, destacando que también habrá actividad en el "Cemento Comodoro" de Kilómetro 8 y en el "Diego Simón" de barrio General Mosconi.

Tendrá como participantes a Escuela Municipal Pueyrredón, Náutico Rada Tilly, Federación Deportiva, Comisión de Actividades Infantiles, Gimnasia y Esgrima, Petroquímica y Domingo Savio.

....................

Programa

SABADO

En el gimnasio municipal 2 (B° Pueyrredón)

Cancha N° 1 – Zona “A”

10:00 Pre Mini: Escuela Municipal Pueyrredón "M" vs Náutico Rada Tilly "Amarillo".

11:00 Mini: Escuela Municipal Pueyrredón "M" vs Náutico Rada Tilly "Amarillo".

11:00 Cebollita: Escuela Municipal Pueyrredón "M" vs Náutico Rada Tilly "Amarillo".

Cancha N° 2 – Zona “B”

10:00 Mini: Escuela Municipal Pueyrredón "F" vs Federación Deportiva “Negro”.

11:00 Pre Mini: Escuela Municipal Pueyrredón "F" vs Federación Deportiva "Negro”.

11:00 Cebollita: Escuela Municipal Pueyrredón "F" vs Federación Deportiva “Negro”.

En el Socios Fundadores – Zona “A”

10:00 Mini: Comisión de Actividades Infantiles vs Gimnasia y Esgrima "Blanco".

11:00 Iniciación Deportiva: CAI vs Gimnasia y Esgrima "Blanco".

En el gimnasio Auxiliar Socios Fundadores – Zona “A”

10:00 Cebollita: CAI vs Gimnasia y Esgrima "Blanco".

11:00 Pre Mini: CAI vs Gimnasia y Esgrima "Blanco".

En el gimnasio “Cemento Comodoro Km. 8” – Zona “B”

10:00 Mini: Petroquímica "Blanco" vs Náutico Rada Tilly "Blanco".

11:00 Pre Mini: Petroquímica "Blanco" vs Náutico Rada Tilly "Blanco" .

12:00 Cebollita: Petroquímica "Blanco" vs Náutico Rada Tilly "Blanco" .

En el gimnasio “Diego Simón” – Zona “A”

12:00 Mini: Federación Deportiva “Bordó” vs Domingo Savio.

13:00 Pre Mini: Federación Deportiva “Bordó” vs Domingo Savio.

14:00 Cebollita:Federación Deportiva “Bordó” vs Domingo Savio.

DOMINGO

En el Socios Fundadores – Zona “B”

10:00 Pre Mini: Gimnasia y Esgrima "Naranja" vs Náutico Rada Tilly "Negro".

11:00 Mini: Gimnasia y Esgrima "Naranja" vs Náutico Rada Tilly "Negro".

12:00 Cebollita: Gimnasia y Esgrima "Naranja" vs Náutico Rada Tilly "Negro".

En el gimnasio “Cemento Comodoro Km. 8” – Zona “A”

16:30 Cebollita: Petroquímica "Verde" vs Federación Deportiva "Blanco" .

17:30 Pre Mini: Petroquímica "Verde" vs Federación Deportiva "Blanco".

18:30 Mini: Petroquímica "Verde" vs Federación Deportiva "Blanco".

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico