Este sábado se realizará la tercera convocatoria de preselecciones Sub 15 y Sub 13 de la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia. La misma tendrá lugar en el campo de juego de Unión San Martín Azcuénaga, a partir de las 10:00, con los jugadores convocados por los técnicos Mauro Villegas e Iván Calfú.
Con 30 jugadores por categoría, a las 10:15 concentrará la Sub 15 y a partir de las 11:45 lo hará la Sub 13. Cada jugador deberá presentarse con DNI y contemplar el seguro correspondiente.
……………………………………
Preselección Sub 15
- Santiago Barrientos (Oeste Juniors).
- Agustín Puggione (Manantiales Behr de Ciudadela).
- Ramiro Angel (Manantiales Behr de Ciudadela).
- Eloy Morales (Rada Tilly).
- Lucas Barrientos (Huracán).
- Santiago Villafáñez (Huracán).
- Santiago Nieto (Huracán).
- Enzo Stubbe (Huracán).
- Julián Mora (Deportivo Portugués).
- Facundo Zarzosa (Deportivo Roca).
- SantinoSantana (Deportivo Roca).
- Brandon Fernández (Laprida del Oeste).
- Francisco Nieva (Laprida del Oeste).
- Laureano Meza (Laprida del Oeste).
- Joaquín Moyano (Laprida del Oeste).
- ThiagoOlivera (Laprida del Oeste).
- José Baigorria (Laprida del Oeste).
- Damián Martínez (CAI).
- Eugenio Elías (CAI).
- Ismael Mansilla (CAI).
- Maximiliano Vega (CAI).
- Nazareno Alvarez (Jorge Newbery).
- Valentino López (Jorge Newbery).
- Thiago Trébol (Nueva Generación).
- AdrielEspíndola (Nueva Generación).
- Federico Ampuero (USMA).
- Leonel González (San Martín).
- Nicolás Uribe (San Martín).
- Ezequiel Yanquin (San Martín).
- Román Hernández (San Martín).
DT: Mauro Villegas.
PF: Maximiliano Agüero.
……………………………………
Preselección Sub 13
- Matías Mercado (Huracán).
- Bruno Carrizo (Huracán).
- JuanseOlmos (Tiro Federal).
- Elías Maidana (Tiro Federal).
- Lautaro Vázquez (CAI).
- ThiagoVillalba (CAI).
- MirkoShuler (Petroquímica).
- Lautaro Muñoz (Jorge Newbery).
- ThiagoOyarzo (Jorge Newbery).
- Adriel Figueroa (Nueva Generación).
- AngelDíaz (Laprida del Oeste).
- Joaquín González (Laprida del Oeste).
-Bustos Tirado (Laprida del Oeste).
- Dante Lago (Laprida del Oeste).
- Rodrigo Laffeullade (USMA).
- Máximo Maimo (CAI).
- Eduardo Lezcano (Deportivo Sarmiento).
- Bautista Vidal (Jorge Newbery).
- Valentín Opazo (Jorge Newbery).
- ThiagoMaciel (Jorge Newbery).
- Manuel García (Huracán).
- GaelRodríguez (USMA).
- Bautista Colman (Petroquímica).
- Thiago Morán (Petroquímica).
- Matías Demichele (CAI).
-Bautista Fuente (CAI).
-Emiliano Carrillo (USMA).
-Joel Brandan (Deportivo Roca).
- Lorenzo English (Rada Tilly).
-IanSánchez (USMA).
DT: Iván Calfú.
PF:Abdul Acosta.