Rosana Calderero y Miguel Licanqueo ganaron los 22K

La "AventuraPatagónica" se desarrolló el domingo desde la costanera local con la participación de 300 runners.

Rosana Calderero y Miguel Licanqueo fueron los ganadores de la prueba principal de 22 K de la “Aventura Patagónica” que se desarrolló el último domingo en Comodoro Rivadavia.

En la vuelta a las carreras de running, después de una larga pausa, algo más de 300 corredores y corredoras volvieron a la competencia con “Comodoro Corre” junto a la “Fundación del Golfo”.

En un domingo increíble, después de que una tormenta de viento azotara la cuidad, la costanera de Comodoro Rivadavia fue el escenario de partida para las tres pruebas que ofrecía la Aventura Patagónica, 6, 11 y 22 kilómetros fueron los protagonistas.

Se propuso con esta 9na. edición dejar una vez más plasmado el paisaje patagónico característico de la ciudad, mar y cerro.

Las largadas y llegadas cumplieron con todos los protocolos, y además la Fundación del Golfo proveyó de tapabocas para los y las corredores.

Cada corredor y corredora se hizo acreedor a la participación en la prueba, la remera del evento, la medalla de finalista, los puestos de hidratación y el snack de llegada.

También se contó con la colaboración del Ente Autárquico Comodoro Deportes y personal de tránsito entre otros.Los ganadores en todas las categorías de las tres distancias, recibieron trofeos del primero al tercer puesto.

La próxima aventura será el día 31 de julio con la 9na edición “Corrida Día de la Amistad”.

………………

Panorama

Clasificación General - 6 Km - Caballeros

1.- Soto, Darío Andrés (Agrupación Los Lebreles) 35:49

2.- Gómez, Walter Matías (Zampa Trail) 36:25

3.- Benítez, Luis Javier (Pilita Team) 36:59

4.- Perea, Emilio (Libre) 37:34

5.- Ogallar Rodríguez, José Luis (Zampa Trail) 38:38

6.- Marcial, Juan Domingo (Club San Martín) 38:38

7.- Rementería, Jorge (Entrenamiento Salud) 41:01

8.- Sáez, Raúl (Libre) 42:45

9.- Medina, Gabriel Adolfo (Libre) 43:02

10.- Diehl, José Bernardo (Team Zona Norte) 48:43

Categoría - menos de 40 años

1.- Gómez, Walter Matías (Zampa Trail) 36:25

2.- Benítez, Luis Javier (Pilita Team) 36:59

3.- Perea, Emilio (Libre) 37:34

4.- Ogallar Rodríguez, José Luis (Zampa Trail) 38:38

5.- Rementería, Jorge (Entrenamiento Salud) 41:01

6.- Maritorena, Leonardo Misael (Libre) 49:06

7.- Vidal, Martín (Agrupación Luis Rey) 1:01:34

Categoría - 40 o más años

1.- Soto, Darío Andrés (Agrupación Los Lebreles) 35:49

2.- Marcial, Juan Domingo (Club San Martín) 38:38

3.- Sáez, Raúl (Libre) 42:45

4.- Medina, Gabriel Adolfo (Libre) 43:02

5.- Diehl, José Bernardo (Team Zona Norte) 48:43

6.- Di Marco, Felipe (4 x 4 Running Team) 56:49

7.- Carrizo, Oscar Alberto (Libre) 57:24

8.- Lezcano, Carlos (4 x 4 Running Team) 1:00:23

9.- Terech, Federico (Libre) 1:03:27

Clasificación General - 6 Km - Damas

1.- Amaya, Ana (KasikeTeam) 38:30

2.- Fuentealba, Micaela (Corre Birra RT) 40:07

3.- Cadagan, Mariela Noemí (Libre) 45:10

4.- Martinefski, María Silvina (AFAL) 47:00

5.- Saldivia, María Celeste (Agrupación Olimpia) 47:41

6.- Tracaleu, Silvina Mabel (Policía del Chubut) 49:19

7.-Quistani, Carolina (Teff Training Run) 53:21

8.- Barrios, Cristina (Agrupación Olimpia) 53:21

9.- Almonacid, Leticia Raquel (Resistencia Running Team) 54:11

10.- Moreno, Graciela Margarita (4 x 4 Running Team) 54:21

Categoría - menos de 40 años

1.- Amaya, Ana (KasikeTeam) 38:30

2.- Fuentealba, Micaela (Corre Birra RT) 40:07

3.- Saldivia, María Celeste (Agrupación Olimpia) 47:41

4.-Quistani, Carolina (Teff Training Run) 53:21

5.-Almonacid, Leticia Raquel (Resistencia Running Team) 54:11

6.- González, Agostina (4 x 4 Running Team) 55:36

7.- De Melo, Daiana (4 x 4 Running Team) 55:36

8.- Larrahona, María Macarena (Zampa Trail) 55:42

9.- Barrale, Victoria (Penta) 56:40

10.- Germán, Sara (Libre) 57:15

11.- Cárcamo, Gabriela (4 x 4 Running Team) 57:55

12.- Rementería, Guadalupe Daniela (4 x 4 Running Team) 1:04:45

Categoría - 40 o más años

1.- Cadagan, Mariela Noemí (Libre) 45:10

2.- Martinefski, María Silvina (AFAL) 47:00

3.- Tracaleu, Silvina Mabel (Policía del Chubut) 49:19

4.- Barrios, Cristina (Agrupación Olimpia) 53:21

5.- Moreno, Graciela Margarita (4 x 4 Running Team) 54:21

6.- Lagoria, María de los Angeles (Vital Runners Team) 54:50

7.- Peralta, Marcela Edith (4 x 4 Running Team) 55:34

8.- Bargas, Claudia Clara (Dep. Portugués - A.N.A.) 55:51

9.- Castillo, Jennifer (Libre) 55:57

10.- Lezcano, Alejandra Beatriz (Dep. Portugués - A.N.A.) 56:14

11.- Tosi Loza, Florencia Ileana (Teff Training Run) 57:54

12.- Lima, María Laura (4 x 4 Running Team) 58:28

13.- Lago, Miriam Patricia (7.19 Triatlhon And Functional) 59:24

14.- Lago, Roxana Andrea (7.19 Triatlhon And Functional) 1:00:04

15.-Zuazo, Paula Andrea (Teff Training Run) 1:00:48

16.-Freile, Solange (Altamira) 1:03:55

17.-Stepa, Nadia Elizabeth (Teff Training Run) 1:07:23

18.- Lozano, Lorena Karina (4 x 4 Running Team) 1:11:30

19.-Aros, Gilda Carola (4 x 4 Running Team) 1:13:51

20.-Iribarne, Daniela (4 x 4 Running Team) 1:13:51

Clasificación General - 22 Km - Caballeros

1.- Licanqueo, Miguel (KasikeTeam) 1:38:57

2.- Castillo, Emanuel (Corre Birra RT) 1:45:17

3.- Veuthey, David (Team SV) 1:46:33

4.- Menconi Guzmán, Alejandro Ezequiel (Pilita Team) 1:53:37

5.- Cretton, Fabio Nelson (P.L. Entrenamientos) 1:54:22

6.- Jaramillo, Facundo (Kasike Team) 1:54:37

7.-Belge, Emilio Moises (Amanus Running Club) 1:54:48

8.- Navarro, Víctor Alejandro (4 x 4 Running Team) 1:55:57

9.- Berra, Hugo (Kasike Team) 1:56:21

10.-Srhoj, Alexander (UR Team) 1:56:57

Categoría - Mayores

1.- Castillo, Emanuel (Corre Birra RT) 1:45:17

2.- Menconi Guzmán, Alejandro Ezequiel (Pilita Team) 1:53:37

3.- Jaramillo, Facundo (KasikeTeam) 1:54:37

4.- Navarro, Víctor Alejandro (4 x 4 Running Team) 1:55:57

5.- Panasiuk, Leandro Ezequiel (UR Team) 2:12:20

6.- Stachuk, Roque (Libre) 2:20:03

7.- Marín, Facundo Ezequiel (Runners contra el viento) 2:23:00

8.- Barrios, Milton Exequiel (Correr) 2:37:34

Categoría - 30 - 39

1.-Licanqueo, Miguel (Kasike Team) 1:38:57

2.-Veuthey, David (Team SV) 1:46:33

3.- Srhoj, Alexander (UR Team) 1:56:57

4.- Suárez, Manuel (RCA) 1:57:55

5.- Pérez, Sebastián (KasikeTeam) 2:03:25

6.- Lagoria, Carlos Andrés (KasikeTeam) 2:06:22

7.- Zalazar, Darío Oscar (Libre) 2:07:04

8.- Plorion, Marcos (UR Team) 2:11:0-1

9.- Bellini, Franco (Kasike Team) 2:12:21

10.-Speranza, Alejandro (4 x 4 Running Team) 2:15:51

11.-Ortego, Matías (Kasike Team) 2:18:00

12.-Belarde, Darío (Teff Training Run) 2:20:45

13.- Villanueva, Mauricio (Teff Training Run) 2:23:35

14.- Cáceres, Martín (Libre) 2:23:48

15.- Vargas, Ricardo Alberto (UR Team) 2:37:49

16.-Schwenke, Gabriel Oscar (UR Team) 2:37:56

17.- Federico, Sebastián (Libre) 2:42:35

18.-Sáez, Darío (4 x 4 Running Team) 2:53:34

19.- Avalos, Exequiel Martín (Grupo Kined) 3:00:47

20.- Espinoza, Gonzalo Eduardo Javier (Libre) 3:05:54

21.- Mansilla, Héctor Levan (Libre) 3:18:41

Categoría - 40 - 49

1.- Cretton, Fabio Nelson (P.L. Entrenamientos) 1:54:22

2.-Belge, Emilio Moises (Amanus Running Club) 1:54:48

3.- Fernández, Iván Darío (Corre Birra RT) 2:00:16

4.- Ulloa, Jorge (KasikeTeam) 2:01:50

5.- Rasgido, Sergio (KasikeTeam) 2:03:45

6.- Troncoso, Alejandro (KasikeTeam) 2:04:17

7.- Borquez, Pablo Damián (7.19 Triatlhon And Functional) 2:04:42

8.- Rivera, Pablo Martín (Amanus Running Club) 2:05:34

9.- Roldán, René Ricardo (KasikeTeam) 2:07:01

10.- Machuca, Gustavo (Libre) 2:07:01

11.- Castro, Diego (Libre) 2:07:21

12.- Mancilla, José (Dep. Portugués - A.N.A.) 2:19:42

13.- Pugno, Carlos Maximiliano (PP Entrenamiento ZN) 2:20:32

14.- Vargas, Cristian Alberto (Grupo Kined) 2:21:46

15.- Di Consoli, Hernán (Kasike Team) 2:23:48

16.- Antileo, Anastacio Carlos (Corredores de los Lagos) 2:23:52

17.-Rivero, Jorge (CorreBirra RT) 2:26:10

18.- Ibarra, Rodrigo (Libre) 2:27:29

19.- Quiñenao, Mauro (NomadesTrail) 2:28:29

20.- Pérez Lau, Fabricio (Araikani Running TEAM) 2:29:57

21.- Zampieri, Antonio (Triatlón Caleta Olivia) 2:35:35

22.- Castelli, Mauricio (Libre) 2:38:06

23.- Raballo, Cristian René (Los Cerrante) 3:00:00

24.- Fagetti, Sebastián (Libre) 3:08:03

25.- Rubio, Alejandro (Libre) 3:59:30

Categoría - 50 - 59

1.- Berra, Hugo (KasikeTeam) 1:56:21

2.- Borquez, Juan Daniel (Libre) 2:12:18

3.- Milozzi, Gustavo (Libre) 2:14:32

4.- Echeverría, Hugo (RCA) 2:21:25

5.- Licciardi, Oscar (KasikeTeam) 2:24:03

6.- Piñero, Daniel (Libre) 2:28:59

7.- Alvarado, Nelson (Vital Runners Team) 2:29:55

8.- Borges, Carlos (Libre) 2:38:35

Categoría - 60 ó mas

1.- Suárez, Néstor Darío (Caleta Olivia Indoor 6) 2:41:32

2.- Temprano, Roberto Omar (Libre) 2:44:00

3.- Espíndola, Jorge (KasikeTeam) 2:47:31

Clasificación General - 22 Km - Damas

1.- Calderero, Rosana (KasikeTeam) 2:00:21

2.- Llanquín, Daiana (Agrupación Miguel Llanquín) 2:12:42

3.-Schiel, Laura (CorreBirra RT) 2:21:44

4.- Steger, Jorgelina (7.19 Triatlhon And Functional) 2:22:21

5.- Franco, Andrea Isabel (Calderero Team) 2:25:53

6.- Arias, Sofía (Km Running) 2:36:50

7.- Usqueda, Mariela Soledad (Caleta Fénix Running Team) 2:41:0-1

8.- Roccuzzo, Paula Catalina (Libre) 2:43:02

9.- Ocampo, Carola (Libre) 2:45:37

10.- Cruz, Maricel del Valle (TeamAraikani) 2:46:33

Categoría - Mayores

1.- Llanquín, Daiana (Agrupación Miguel Llanquín) 2:12:42

Categoría - 30 - 39

1.- Schiel, Laura (Corre Birra RT) 2:21:44

2.- Franco, Andrea Isabel (Calderero Team) 2:25:53

3.- Arias, Sofía (Km Running) 2:36:50

4.- Usqueda, Mariela Soledad (Caleta Fenix Running Team) 2:41:0-1

5.- Cortes Fajardo, Manuela (UR Team) 2:57:24

6.- Rodríguez, María Laura (Libre) 3:14:08

7.- Báez, Noelia Soledad (Libre) 3:22:37

Categoría - 40 - 49

1.- Calderero, Rosana (KasikeTeam) 2:00:21

2.- Steger, Jorgelina (7.19 Triatlhon And Functional) 2:22:21

3.- Roccuzzo, Paula Catalina (Libre) 2:43:02

4.- Ocampo, Carola (Libre) 2:45:37

5.- Cruz, Maricel del Valle (TeamAraikani) 2:46:33

6.- Romero, Fabiana (NAS Trainning) 2:57:35

7.- Teijeiro, Evangelina (UR Team) 2:58:29

8.- Pereyra Bazán, Patricia Alejandra (Juan Delafenetre ) 3:19:17

9.- Herrera, Cristina (Libre) 3:24:04

10.- Espinosa, Valeria (Juan Delafenetre) 3:29:38

Categoría - 50 - 59

1.- Berra, Rosana (KasikeTeam) 2:50:08

2.- Gómez, Claudia Elizabeth (Libre) 2:59:03

3.- Muñoz, Silvia Mabel (Los Pura Sangre) 3:30:01

4.- Barrionuevo, Alejandra (Libre) 3:40:36

Clasificación General - 11 Km - Caballeros

1.- Rodríguez, David (KasikeTeam) 51:32

2.- Carrizo, Gustavo Alberto (Libre) 53:30

3.- Gelos, Ezequiel (KasikeTeam) 55:47

4.- Ocejo, Gabriel (UR Team) 55:55

5.- Pereyra, Daniel (Agrupación Los Lebreles) 59:45

6.- Formoso, Omar Alejandro (TeamFenix) 1:01:09

7.- Behr, René (Libre) 1:01:22

8.- Ríos, Juan José (Team Fénix) 1:02:14

9.-Ivanoff, Alejandro Jorge (Amanus Running Club) 1:03:30

10.- Calfucurá, Diego (AFAL) 1:03:52

Categoría - Juveniles

1.- Pérez, Thiago (4 x 4 Running Team) 1:09:10

2.- Sosa, Gerónimo (KasikeTeam) 1:09:49

Categoría - Mayores

1.- Rodríguez, David (KasikeTeam) 51:32

2.- Gelos, Ezequiel (KasikeTeam) 55:47

3.- Calfucurá, Diego (AFAL) 1:03:52

4.- Garrido, Pedro (Los Senderos de Lauty) 1:16:01

5.- Villarroel, Franco Maximiliano (UR Team) 1:22:09

6.- Carrizo, Matías (4 x 4 Running Team) 1:29:21

Categoría - 30 - 39

1.- Carrizo, Gustavo Alberto (Libre) 53:30

2.- Ocejo, Gabriel (UR Team) 55:55

3.- Pereyra, Daniel (Agrupación Los Lebreles) 59:45

4.- Formoso, Omar Alejandro (TeamFenix) 1:01:09

5.- Ríos, Juan José (Team Fénix) 1:02:14

6.- Belmar, Ricardo M (Km Running) 1:05:03

7.-Mansutti, Nicolás (Team SV) 1:06:35

8.-Bentevenga, Elio Jorge (4 x 4 Running Team) 1:06:54

9.- Toledo, Juan Alexis (Agrupación Los Lebreles) 1:08:25

10.- Bargas, Jonatan (Libre) 1:09:17

11.- Alvarez, Eduardo Gustavo (Libre) 1:10:17

12.- Carrizo, Gustavo Adolfo (Libre) 1:11:12

13.- Díaz, Diego (KasikeTeam) 1:11:45

14.- Alcaraz, Esteban Gaston (Libre) 1:11:58

15.- Viarengo, Fernando (Libre) 1:12:00

16.-Schlapp, Lucas (CorreBirra RT) 1:12:33

17.-Acuña, Leandro Gabriel (Km Running) 1:13:23

18.- Guzmán, Lucas Matías (Libre) 1:14:48

19.- Riveros, Leonardo (4 x 4 Running Team) 1:26:14

20.- Barrionuevo, Ezequiel Bricio (Libre) 1:58:37

Categoría - 40 - 49

1.- Fittipaldi, Aldo Andrés (Libre) 1:09:05

2.- Velásquez, Gonzalo Ernesto (Libre) 1:09:39

3.- Sáez Tacul, Luis Alberto (Team Zenit) 1:10:00

4.- David, Sergio (Libre) 1:10:43

5.- Ramos, David (Oscar San Juan Running) 1:10:49

6.- Ojeda, Carlos Antonio (4 x 4 Running Team) 1:13:06

7.- Bjerring, Mario Esteban (4 x 4 Running Team) 1:13:59

8.- Williams , Leonardo (Teff Training Run) 1:15:54

9.- Cosentino, Leandro Ignacio (Team Zona Norte) 1:18:04

10.- Vidal, Gabriel (KasikeTeam) 1:19:34

11.- Manrique, Maximiliano (Oscar San Juan Running) 1:20:31

12.- Pinto, Martín (Grupo Kined) 1:22:28

13.- Carrizo, Gustavo (AFAL) 1:23:05

14.- González, Javier A. (4 x 4 Running Team) 1:24:09

15.- Jaramillo, Cristian (Libre) 1:24:55

16.- Feller, Alan Kevin (Libre) 1:31:23

17.- Fita, Gustavo (Oscar San Juan Running) 1:32:10

18.- Mella, René Hernán (Libre) 1:37:57

19.- Malamud, Javier Andrés (4 x 4 Running Team) 1:40:41

Categoría - 50 - 59

1.- Behr, René (Libre) 1:01:22

2.-Ivanoff, Alejandro Jorge (Amanus Running Club) 1:03:30

3.- Romero, Néstor Fabián (KasikeTeam) 1:08:57

4.- Igor Carrera, Sergio Raúl (KasikeTeam) 1:09:13

5.- Aybar, Serafín Gilfredo (Team Zenit) 1:10:05

6.- Giménez, Juan Antonio (Pulso Running Team) 1:10:41

7.- Vargas, Adrián Daniel (Libre) 1:11:30

8.- Marín, Alejandro (Libre) 1:12:07

9.- Corbett, Marcelo (4 x 4 Running Team) 1:14:37

10.-Dávila, Rulo (4 x 4 Running Team) 1:18:19

11.-Tolaba, Jorge Rolando (4 x 4 Running Team) 1:20:23

12.- Hubert, Miguel Darío (Agrupación Los Lebreles) 1:20:28

13.-Cayuñán, Valeriano (4 x 4 Running Team) 1:26:14

14.- De la Torre, Julio (4 x 4 Running Team) 1:26:43

15.- Oyarzo, Abraham (NomadesTrail) 1:33:30

16.- Armada, Daniel Raúl (Pulso Running Team) 1:33:45

17.- Saavedra, Oscar Manuel (Libre) 1:46:17

18.- Barrientos, José Zacarías (Libre) 1:47:14

Categoría - 60 o más

1.- Maldonado, Armín (Los Picantes de Sarmiento) 1:10:02

2.-Miño, Ramón (4 x 4 Running Team) 1:20:23

3.- Cárcamo, José Carlos (Libre) 1:21:45

4.- Sosa, Eduardo Gabriel (4 x 4 Running Team) 1:22:12

5.- Barrionuevo, Mario Oreste (Libre) 1:28:21

Clasificación General - 11 Km - Damas

1.-Catrihual, Jessica Andrea (Zampa Trail) 1:11:47

2.- Torres, Claudia (Kasike Team) 1:14:06

3.- Prior, Estefanía (Teff Training Run) 1:14:11

4.- Sureda, Nadia Carolina (7.19 Triatlhon And Functional) 1:14:52

5.- Lencina, Valeria (Corre Birra RT) 1:16:14

6.- Calfucurá, Bárbara Cristina (AFAL) 1:17:16

8.- Collueque, Juana María (Oscar San Juan Running) 1:18:42

9.- Almonacid, Adriana (Impacto Running) 1:19:58

10.- Renaudo, Sandra Verónica (Actitud Caleta Olivia) 1:20:11

11.- León, Estefanía (4 x 4 Running Team) 1:22:25

Categoría - Mayores

1.- Pinto, María Florencia (Libre) 1:23:16

2.- Torres, Paula C. (4 x 4 Running Team) 1:24:02

3.- Palleres, Aldana Florencia (UR Team) 1:25:47

4.- Aguirre, Araceli (Libre) 1:31:59

5.-Hefling, Eva (4 x 4 Running Team) 1:36:14

6.- Avila, Bárbara (UR Team) 1:44:25

7.- Teramo, Daniela (UR Team) 1:53:12

Categoría - 30 - 39

1.- Catrihual, Jessica Andrea (Zampa Trail) 1:11:47

2.- Prior, Estefanía (Teff Training Run) 1:14:11

3.- Calfucurá, Bárbara Cristina (AFAL) 1:17:16

4.- León, Estefanía (4 x 4 Running Team) 1:22:25

5.- Quinteros, Rocío Anahí (Libre) 1:23:37

6.- Ramos, Lucía (KasikeTeam) 1:23:47

7.- Moreno, Nadia Soledad (Km Running) 1:24:13

8.- Enríquez, Marisa Natalia (Libre) 1:27:25

9.-Colazo, Gabriela Silvania (4 x 4 Running Team) 1:27:25

10.- Salvo, Gabriela Carolina (Impacto Running) 1:29:42

11.- Porras, Yanina (4 x 4 Running Team) 1:30:06

12.- Gómez, María Fernanda (4 x 4 Running Team) 1:31:33

13.- Méndez, Mara Florencia (Teff Training Run) 1:31:39

14.- Prado, Soledad (4 x 4 Running Team) 1:32:05

15.- Muñoz, Gilda Vanesa (Teff Training Run) 1:33:10

16.- Gómez, Liliana Maricel (Libre) 1:34:38

17.-Kukenyener, Ayelén (4 x 4 Running Team) 1:36:00

18.- Montoya, Roxana Vanesa (Teff Training Run) 1:40:47

19.- Gordillo, Gabriela Edith (Libre) 1:42:48

20.- Guirin, Karina Amalia (4 x 4 Running Team) 1:43:53

21.- Cabrera, Romina (Libre) 1:46:53

22.- Burquet, Marcela Viviana (UR Team) 1:52:56

23.- Leiva, Dana (UR Team) 1:53:12

Categoría - 40 - 49

1.- Sureda, Nadia Carolina (7.19 Triatlhon And Functional) 1:14:52

2.- Lencina, Valeria (Corre Birra RT) 1:16:14

3.- Collueque, Juana María (Oscar San Juan Running) 1:18:42

4.- Almonacid, Adriana (Impacto Running) 1:19:58

5.- Renaudo, Sandra Verónica (Actitud Caleta Olivia) 1:20:11

6.-Correia, Claudia (7.19 Triatlhon And Functional) 1:22:44

7.- Pozas Campomar, Ana Laura (Teff Training Run) 1:22:53

8.- Almendra, Dina (Calderero Team) 1:23:25

9.-Tiedeman, Carolina (7.19 Triatlhon And Functional) 1:23:39

10.- Federico, Ana Maria (Vital Runners Team) 1:24:35

11.- Habib, Verónica (7.19 Triatlhon And Functional) 1:27:08

12.- Gallardo, Sandra (Libre) 1:28:38

13.- Hernández, Andrea Alejandra (Libre) 1:31:04

14.-Veloz, Viviana (4 x 4 Running Team) 1:33:03

15.- Eduardo, Daniela (Kasike Team) 1:33:22

16.-Bazán, Andrea (4 x 4 Running Team) 1:36:10

17.-Hefling, Nadia (4 x 4 Running Team) 1:36:25

18.- Bastidas, Teresa (Libre) 1:38:14

19.- Villagra, Alejandra (4 x 4 Running Team) 1:38:45

20.-Coombes, Nelida (Trail Running) 1:40:52

21.- Rodríguez, Karina Paola (4 x 4 Running Team) 1:43:44

22.- Guillen, Gabriela (4 x 4 Running Team) 1:44:14

23.- Sotelo, Lucrecia Agustina (Oscar San Juan Running) 2:00:02

Categoría - 50 - 59

1.- Torres, Claudia (KasikeTeam) 1:14:06

2.-Borquez, Adriana Judith (4 x 4 Running Team) 1:24:50

3.- Vázquez Casanova, Mónica (Calderero Team) 1:25:32

4.- Herrera, Monica (4 x 4 Running Team) 1:30:06

5.- Crespo, Celeste (Kasike Team) 1:30:09

6.-Yáñez, Jimena (7.19 Triatlhon And Functional) 1:31:10

7.- Bautista, Susana (4 x 4 Running Team) 1:36:00

8.-Ayechu, Rosario (4 x 4 Running Team) 1:36:00

9.-Mayorga, María Inés (4 x 4 Running Team) 1:38:45

10.-Mansilla, Gloria Mabel (4 x 4 Running Team) 1:42:47

11.- Krause, Sandra Beatriz (Dep. Portugués - A.N.A.) 1:43:14

12.- Heredia, Mariana (4 x 4 Running Team) 1:44:04

13.- Rodríguez, Maria Cristina (Teff Training Run) 1:47:29

14.- Reyes, Estela Maris (Juan Delafenetre ) 1:47:42

15.- Calfuquir, Mabel (Por Los Senderos De Lauty) 1:54:43

16.- Cardoso, Alejandra (4 x 4 Running Team) 2:00:02

Categoría - 60 o más

1.-Haro, María Cristina (4 x 4 Running Team) 1:36:00

2.- Menéndez, Nilda (4 x 4 Running Team) 1:38:45

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico