Se destacan tres semifinales de ida del torneo Clausura promocional de fútbol de salón

Los partidos por esa instancia serán Titanes FC-Casino Club y El Lobito-Chacarita Blanco, ambos de la categoría 2010. Además, Flamengo se medirá con La Super Económica por la 2012. Asimismo, se disputarán dos partidos de la fase regular de Cadetes.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia continuará esta noche desde las 20 en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” de barrio Pueyrredón con el desarrollo del torneo Clausura 2018.

En ese contexto, se estarán jugando tres semifinales de ida de las categorías más chicas del certamen infantil. Titanes FC se las verá con Casino Club y luego jugarán El Lobito con Chacarita Blanco, ambos partidos corresponden a la división 2010.

Por su parte, Flamengo ‘A’ se medirá con La Super Económica por la “semi” de la categoría 2012, también será el partido de ida.

La programación de hoy se completará con dos partidos de la fase regular, y ambos de Cadetes. Club Dragones jugará con Sport Boys por la decimosexta fecha, mientras que luego se enfrentarán Biología Marina y Club Social y Deportivo Niupi FC, por la 17ª jornada.

La acción continuará mañana desde las 13 también en el mismo escenario de juego donde están previstos que se disputen 13 partidos de la categoría Menor y Cadete y uno de Juvenil, todos de la fase regular.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 2

20:00 Titanes FC vs Casino Club; 2010, semifinal ida.

20:35 El Lobito vs Chacarita Blanco; 2010, semifinal ida.

21:10 Flamengo ‘A’ vs La Super Económica; 2012, semifinal ida.

21:45 Club Dragones vs Sport Boys; Cadete, 16ª fecha.

22:35 Biología Marina vs Club Social y Deportivo Niupi FC; Cadete, 17ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 2

13:00 CIPA ‘B’ vs Club Dragones; Menor, 15ª fecha.

13:40 CIPA ‘A’ vs Club Social y Deportivo Niupi FC; Menor, 15ª fecha.

14:20 Quirno Costa vs Flamengo; Menor, 15ª fecha.

15:00 Juanes Motos vs El Lobito ‘B’; Menor, 15ª fecha.

15:40 Sport Boys vs Lala’s; Menor, 15ª fecha.

16:20 Los Amigos vs Los Diablitos; Cadete, 17ª fecha.

17:10 Los Peques del Abásolo vs Casino Club; Cadete, 17ª fecha.

18:00 Sport Boys vs Lanús; Cadete, 17ª fecha.

18:50 Parma FC vs Club Dragones; Cadete, 17ª fecha.

19:40 Club Los Ases vs Club La Mata; Cadete, 17ª fecha.

20:30 Juanes Motos vs Flamengo; Cadete, 17ª fecha.

21:20 La Cigarra vs Transporte Doble B; Cadete, 17ª fecha.

22:10 Club Olimpo vs Auto Lavado El Tiburón; Juvenil, 14ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico