Ya comienza el armado de selecciones Sub 15 y Sub 13

Los nuevos cuerpos técnicos designados por la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia realizaron las primeras convocatorias. Los trabajos arrancan la semana próxima.

Ya se conoce la lista de convocados a la primera preselección de las categorías Sub 15 y Sub 13 de la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia, coordinadas por Sixto Peralta y Pablo Barrientos.

La Sub 15, a cargo del director técnico Mauro Villegas y del preparador físico Maximiliano Agüero,entrenará el martes 13 de septiembre en cancha de Unión San Martín Azcuénaga de 16:00 a 17:30, mientras que el miércoles 14 lo hará en el campo de juego de Próspero Palazzo, en el mismo horario.

Por su parte, la Sub 13, a cargo del DT IvánCalfú y del PF Abdul Acosta, practicará el martes 13 en USMA, de 18:00 a 19:30, y el miércoles 14 en Palazzo, en idéntico horario.

…………………………………

Preselección Sub 15

41 convocados

- Alejandro Amoroso (Palazzo).

- Stefano Patriarca (Palazzo).

- ThiagoMesa(Palazzo).

- Santiago Barrientos(Oeste).

- Gonzalo Jensen(Ferro).

- Guillermo Villalva(Ferro).

- ThiagoBaruzo(Ferro).

- Fabián Gómez(Ciudadela).

- Agustín Puggione(Ciudadela).

- Eric Mansilla(Ciudadela).

- Ramiro Angel(Ciudadela).

- Eloy Morales(Rada Tilly).

- Tomás Chiramberro(Rada Tilly).

- Diego Spilere(Rada Tilly).

- Lucas Barrientos(Huracán).

- Ciro Barrionuevo(Huracán).

- Mayol Sánchez(Huracán).

- Santiago Villafáñez(Huracán).

- Juan Barrientos(Huracán).

- Enzo Rogel(Petroquímica).

- Gonzalo López(Petroquímica).

- Francisco Saavedra(Saavedra).

- Lautaro Mateeff(USMA).

- Federico Ampuero(USMA).

- Gregorio Mandaglio(USMA).

- Benjamín Carrizo(USMA).

- Alejo Carrasco(Sarmiento).

- Misael Jara(Sarmiento).

- Tobías Arias (Newbery).

- Joaquín Hernández(Newbery).

- Nazareno Alvarez(Newbery).

- Genaro Moyano(Newbery).

- Tomás Oyarzo(CAI).

- Renzo Saralegui(CAI).

- Bruno Vásquez(CAI).

- Leonel Marques(CAI).

- Iván Hernández (CAI).

- Ignacio Mansilla (CAI).

- Mateo Loncón(CAI).

- Josué Brugger(CAI).

- Ismael Mansilla(CAI).

…………………………………

PreselecciónSub 13

26 convocados

- Bautista Vidal (Newbery).

- Valentín Opazo(Newbery).

- ThiagoMaciel (Newbery).

- Emanuel Medina (Huracán).

- Luciano Santander (Huracán).

- Manuel García (Huracán).

- Gael Rodríguez (USMA).

- Ian Sánchez (USMA).

- Emiliano Carrillo (USMA).

- Enzo Rivera (USMA).

- Thiago Cárcamo (Portugués).

- Kevin Pichilef(Portugués).

- Jeremías Ríos (Roca).

- Joel Brandan (Roca).

- Alejo Ruiz (Stella Maris).

- Lautaro Avendaño (Stella Maris).

- Fabricio Neundorf(Stella Maris).

- Bautista Colman (Petroquímica).

- Thiago Morán (Petroquímica).

- Simón Uribe (CAI).

- Matías Demichele(CAI).

- Lautaro España (CAI).

- Bautista Fuente (CAI).

- SahiarNavarrete (CAI).

- ZheinBarrientos (Ciudadela).

- Lorenzo English(Rada Tilly).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico