El Apertura de futsal sigue con los cruces

Club La Mata-Metalúrgica MGK con Gesta de Malvinas y La Unión ante Omega se enfrentarán por los cruces de la categoría A4. Ambos partidos se jugarán en el gimnasio municipal 1.

La comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará esta tarde con la disputa de los cruces correspondientes al torneo Apertura 2018. En ese contexto, y dentro de la programación, se destacan los duelos de la división A4 entre Club La Mata-Metalúrgica MGK y Gesta de Malvinas y por otro lado se medirán La Unión Futsal con Omega Reparaciones.

La programación dará comienzo a las 15 con cruces de la categoría B2. Primero jugarán Oberá Amoblamientos con Club Astra y luego lo harán Cefe FC y Casino Suboficiales ‘Nelson Godoy’.

Mientras que por la misma instancia, pero por la B1, jugarán 26 de Septiembre con Niupi FC y Puerto Argentino ante Juventus Futsal.

La jornada en el municipal 1 se completará con el partido que animarán Rotisería Jamemú e Inter FC que corresponde a la duodécima fecha de la fase clasificatoria de la categoría Honor.

Por su parte, en el complejo Huergo de barrio General Mosconi también se llevará a cabo una interesante programación. Los partidos de cruces que se disputarán son: 2 de Abril con Belgrano Nuevo y Fuerte Apache con Ramone Stone (B3); Los Santos-Los Magos Jrs y Multirubro Frutillitas-Atleti Futsal; Lyon-Rodríguez Peña y Roma Futsal-Los Ases (B4).

Además, por la A1 se eliminarán Bric SRL Futsal con El Portu Futsal, y cerrando la programación, chocarán Auto Lavado El Tiburón-MyL con La Plaza FC que corresponde a la 13ª fecha de la categoría Honor.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 1

15:00 Oberá Amoblamientos vs Club Astra; B2, cruce.

16:00 Cefe FC vs Casino Suboficiales Nelson Godoy; B2, cruce.

16:55 26 de Septiembre vs Niupi FC; B1, cruce.

17:50 Puerto Argentino vs Juventus Futsal; B1, cruce.

18:45 Club La Mata-Metalúrgica MGK vs Gesta de Malvinas; A4, cruce.

19:40 La Unión Futsal vs Omega Reparaciones; A4, cruce.

20:35 Rotisería Jamemú vs Inter FC; Honor, 12ª fecha.

Hoy en el complejo Huergo (parquet)

15:00 2 de Abril vs Belgrano Nuevo; B3, cruce.

16:00 Fuerte Apache vs Ramone Stone; B3, cruce.

16:55 Los Santos vs Los Magos Jrs; B4, cruce.

17:50 Multirubro Frutillitas vs Atleti Futsal; B4, cruce.

18:45 Lyon vs Rodríguez Peña; B4, cruce.

19:40 Roma Futsal vs Los Ases A; B4, cruce.

20:35 Bric SRL Futsal vs El Portu Futsal; A1, cruce.

21:30 Auto Lavado El Tiburón-MyL vs La Plaza FC; Honor, 13ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1

14:00 Ganador Lyon-Rodríguez Peña vs Ganador M. Frutillitas-Atleti Futsal; B4, cruce.

15:00 Ganador Roma Futsal-Los Ases A vs Ganador Los Santos-Los Magos Jrs; B4, cruce.

15:55 Seven & Eleven vs Casino Club; A1, cruce.

16:50 Vargas SRL vs Parma FC; A1, cruce.

17:45 Alar Sur vs Aldaba Futsal; A4, cruce.

18:40 Los Amigos vs Lanús; Honor, 13ª fecha.

20:00 UOCRA Comodoro vs Cepatacal; Honor, 14ª fecha.

21:30 Flamengo vs Transporte Caamaño; Honor, 12ª fecha.

Lunes en el gimnasio municipal 1

21:15 Los Amigos FC vs La Plaza; Honor, 14ª fecha.

22:35 La Cigarra vs Casino Futsal; Honor, 13ª fecha.

Martes en el gimnasio municipal 1

22:15 Marbar SRL vs Transporte Caamaño; Honor, 13ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico