El fútbol de veteranos vuelve con dos de sus categorías

Se jugará la decimotercera fecha del torneo de la categoría Senior, como así también la misma jornada, pero en Super Master. Mañana será el turno de los Master, mientras que los Maxi Master volverán a ver acción el primer fin de semana de agosto.

La Asociación de Fútbol Senior de Comodoro Rivadavia reanudará esta tarde su actividad con la disputa de partidos correspondientes a dos de sus cuatro categorías.

En ese contexto, hoy se estará jugando la decimotercera fecha de Senior, como así también la misma jornada pero de la categoría Super Master.

Mañana, mientras tanto, desde las 10:45 se llevará a cabo la 15ª fecha del torneo de la categoría Master.

La noche del jueves se definió que se podía jugar por lo que la pelota volverá a tener acción este fin de semana para tres de sus cuatro categorías.

Por otra parte, la categoría Maxi Master retornará a la acción el fin de semana del 4 de agosto. Asimismo se definió que los partidos pendientes se jugarán en la primera jornada disponible que la Asociación pueda tener.

PROGRAMA

Hoy - Senior – 13ª fecha / Super Master – 13ª fecha

CANCHA CAI N°1 (C.A.P.A.)

14:00 Senior: CAPA vs Deportivo Roca.

15:30 Super Master: Deportivo Roca vs Provincianos.

CANCHA ARGENTINOS DEL SUR (ECOMSA)

14:00 Senior: Stella Maris vs Racing.

15:30 Senior: Ecomsa vs SUPA.

CANCHA SAN MARTIN

14:00 Senior: Belgrano vs 7 de Diciembre.

15:30 Senior: San Martín vs Transporte Doble B.

CANCHA HURACAN

14:00 Senior: Santos vs Chacabuco.

15:30 Senior: Huracán vs Tiro Federal.

CANCHA ATLETICO RIVADAVIA (USMA)

14:00 Super Master: USMA vs Belgrano.

15:30 Senior: Saavedra vs USMA.

CANCHA ESTRELLA BLANCA

14:00 Senior: Halcones vs Los Andes.

15:30 Senior: Estrella Blanca vs Laprida.

CANCHA RADA TILLY N° 2

14:00 Senior: Rada Tilly vs Rodríguez Peña.

15:30 Super Master: Rada Tilly vs Transporte Urquiza.

CANCHA ASTRA KM 20 (SAN PABLO)

14:00 Senior: Pueyrredón vs Jorge Newbery.

15:30 Senior: Tiburones vs San Pablo.

CANCHA SINDICATO PETROLEROS

14:00 Super Master: América vs Jorge Newbery.

15:30 Senior: Ferro vs Sindicato Petroleros.

CANCHA RADA TILLY N° 3 (YUPANQUI)

14.00 Super Master: Máximo Abásolo vs Atlético Yupanqui.

15:30 Senior: Tornería DVC vs Atlético Yupanqui.

CANCHA LUZ Y FUERZA

14:00 Senior: Puerto Argentino vs Luz y Fuerza.

15:30 Super Master: Luz y Fuerza vs Stella Maris.

CANCHA TORINO

14:00 Senior: Unión vs Sindicato Camioneros.

15:30 Senior: Petrosar vs Oeste.

CANCHA JUVENTUS (M. ABASOLO)

14:00 Senior: Abel Amaya vs Rulemán Patagonia.

15:30 SEnior: Torino vs Máximo Abásolo.

CANCHA CEFERINO (NACIONAL)

14:00 Senior: América vs Oro Negro.

15:30 Senior: Nacional vs La Vecindad.

CANCHA PETROQUIMICA

14:00 Senior: Ciudadela vs Banco Provincia.

15:30 Senior: Camberra vs Petroquímica.

Libre: Senior A – Zona 1: Talleres. Zona 2: Pan American.

Libre: Super Master – Zona 1: Lanús.

Programa de la 15ª fecha

Master (mañana)

CANCHA RADA TILLY N° 2

10:45 Luz y Fuerza vs Talleres.

12:00 Huracán vs Tornería DVC.

CANCHA SAAVEDRA

10:45 Rodríguez Peña vs Pueyrredón.

12:00 Saavedra vs Máximo Abásolo.

CANCHA ESTRELLA BLANCA

10:45 América vs Estrella Blanca.

12:00 Tiro Federal vs CCER Obras.

CANCHA ATLETICO RIVADAVIA (USMA)

10:45 Torino vs Transportes Doble B.

12:00 Los Andes vs USMA.

CANCHA ASTRA KM 20 (SAN PABLO)

10:45 Tiburones vs Unión.

12:00 7 de Diciembre vs Ferro.

CANCHA RADA TILLY N° 3 (YUPANQUI)

10:45 Sindicato Petroleros vs Lanús.

12:00 Petroquímica vs Atlético Yupanqui.

CANCHA 30 DE OCTUBRE (ORO NEGRO)

10:45 Oro Negro vs San Pablo.

12:00 La Vecindad vs Sindicato Camioneros.

CANCHA SAN MARTIN

10:45 San Martín vs Rada Tilly.

12:00 Abel Amaya vs Oeste.

CANCHA HALCONES LIGA BARRIOS (CAMBERRA)

10:45 Pollería Peniel vs Stella Maris.

12:00 Camberra vs Ameghino.

CANCHA CAI N° 1 (CAPA)

10:45 Ciudadela vs Jorge Newbery.

12:00 CAPA vs Belgrano.

CANCHA LAPRIDA (LIGA OFICIAL)

11:30 Deportivo Roca vs Laprida.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico