El futsal mayor se juega en el SUM de la Escuela Nº 711

Este sábado y domingo continúa la disputa de la fase regular del torneo Oficial 2024 que organiza la Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia.

La Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia disputará el fin de semana en el Salón de Usos Múltiples de la Escuela Magisterio Nº 711, una nueva fecha del torneo Oficial 2024.

En ese contexto, este sábado la acción dará comienzo a las 15, con siete partidos de la categoría A y uno de la C-20.

El domingo, mientras tanto, desde las 10 continuará la acción con tres encuentros de la C-20, mientras que el resto serán de la A.

Cabe destacar que los equipos de CFC El Rústico y Multirubro Frutillitas no juegan más ya que se bajaron del torneo.

Además, este fin de semana no habrá disponibilidad del Club Huergo ni del Gimnasio municipal 1, mientras que los feriados del 17, 20 y 21, se podrá utilizar el gimnasio de Aristóbulo del Valle y Viamonte.

...................

Programa - SUM Escuela Magisterio Nº 711

SABADO 8 (14:45+15’)

15:00 Gremio FC vs Guardianes JL; A2, 5ª fecha.

15:55 @Servicios Futsal vs Los Santos; A3, 5ª fecha.

16:50 Tigres Futsal vs Branca Futsal; A4, 5ª fecha.

17:45 Los Mismos de Siempre vs El Defe; C-20, 6ª fecha.

18:40 Agrupación 7 de Octubre vs Black Futsal; A1, 5ª fecha.

19:35 Juan XXIII vs Rústicos Predilectos; A1, 5ª fecha.

20:30 Transporte Laudale vs Los Pibes FC; A2, 5ª fecha.

21:25 Deportivo FC vs El Portu Futsal; A2, 5ª fecha.

DOMINGO 9 (9:45+15’)

10:00 La Cigarra vs Inter; C-20, 5ª fecha.

11:00 Niupi FC vs Transporte Laudale; C-20, 5ª fecha.

11:55 El Cervecero vs Carnicería Malvinas Sur; A2, 5ª fecha.

12:50 Casino Suboficiales vs Neroazurro; A1, 5ª fecha.

13:45 Guardianes B vs Davies Automotores; A1, 5ª fecha.

14:40 Zeus FC vs Sport Boys B; A1, 5ª fecha.

15:35 Roma Futsal vs Centinela Futsal; A3, 6ª fecha.

16:30 Sindicato Petrolero vs El Rey Deportivo; A3, 6ª fecha.

17:25 26 de Septiembre vs Corrada; A4, 5ª fecha.

18:20 El Lobito vs Lanús; C-20, 4ª fecha.

19:15 Real Futsal vs Bric SRL Futsal; A4, 3ª fecha.

20:10 Juanes Motos Futsal vs Malandras FC; A3, 5ª fecha.

21:05 Chacabuco vs Panadería San Cayetano; A3, 4ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico