El futsal mayor también aprovecha el 9 de Julio

Este martes se jugará una nueva fecha del torneo Oficial 2024. La actividad tendrá lugar en el SUM de la Escuela Nº 711, en el Club Ingeniero Huergo y en el Gimnasio municipal 1.

La Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia continuará este martes feriado Día de la Independencia, con la disputa de la fase regular del torneo Oficial 2024 en sus tres categorías.

En ese contexto, habrá actividad en tres escenarios de juego. En el Salón de Usos Múltiples de la Escuela Magisterio Nº 711, en el Club Ingeniero Huergo de Kilómetro 3 y en el Gimnasio municipal 1, destacando que en este último lugar se jugarán solo dos partidos y serán de la categoría Honor.

.................

Panorama

MARTES 9

En el SUM de la Escuela Nº 711 (11:45+15’)

12:00 Agrupación 7 de Octubre vs Inter; C20, 8ª fecha.

13:00 Casino Club vs Niupi FC; A3, 7ª fecha.

13:55 Los Amigos vs Puerto Nuevo; A4, 8ª fecha.

14:50 Southex FC vs Juan XXIII; A1, 8ª fecha.

15:45 Transporte Laudale vs Carnicería Malvinas Sur; A2, 8ª fecha.

16:40 Los Pibes vs Guardianes Futsal JL; A2, 8ª fecha.

17:35 Olimpo vs Bric Futsal SRL; A4, 7ª fecha.

18:30 El Lobito vs Electromecánica del Sur; A2, 8ª fecha.

19:25 CIPA vs El Defe; C20, 7ª fecha.

En el Club Ingeniero Huergo - parquet (10:45+15’)

11:00 Guardianes vs Lanús; C20, 6ª fecha.

12:00 Los Mismos de Siempre vs Flamengo; C20, 8ª fecha.

12:55 Guardianes B vs Zeus FC; A1, 8ª fecha.

13:50 La Banda de Pirulo vs Neroazurro; A1, 8ª fecha.

14:45 Deportivo FC vs El Cervecero; A2, 8ª fecha.

15:40 Camioneros vs Gremio FC; A2, 8ª fecha.

16:35 Club Infantil Deportivo Morón vs HDP Futsal; A4, 8ª fecha.

17:30 Tercer Tiempo vs Sport Boys; Honor, 8ª fecha.

18:50 Deportivo Comodoro vs Petrosar Fuchs; Honor, 8ª fecha.

En el Gimnasio municipal 1 (16:45+15’)

17:00 Halcones Futsal vs La Vecindad; Honor, 8ª fecha.

18:30 MyL Futsal vs La Cigarra; Honor, 7ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico