El futsal menor sigue con más partidos del Apertura

Este sábado desde las 14 se iniciará en el Gimnasio municipal 2 la segunda fecha del torneo que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

Con un programa de 11 partidos, este sábado a partir de las 14 se jugará en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, la segunda fecha del torneo Apertura 2024 que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, la actividad dará comienzo con el partido entre Jorge Newbery FS y Halcones Futsal, que corresponde a la categoría C-13 (2011/12).

La jornada continuará hasta pasadas las 0 horas, mientras que el domingo, la actividad se reanudará a las 10 de la mañana con 15 partidos.

.......................

Programa - Gimnasio municipal 2

SABADO 9 (13:45+15’)

14:00 Jorge Newbery FS vs Halcones Futsal; C-13, 2011/12, 2ª fecha, zona B.

14:50 Asturiano vs Lanús Infantil; C-13, 2011/12, 2ª fecha, zona B.

15:40 Mutual Petroleros vs Los Titanes ’B’; C-13, 2011/12, 2ª fecha, zona B.

16:30 Casino CR vs Deportivo San Cayetano; C-15, 2009/10, 2ª fecha, zona A.

17:20 Flamengo vs La Super Económica; C-15, 2009/10, 2ª fecha, zona A.

18:10 Deportivo DM vs Guardianes JL FS;C-15, 2009/10, 2ª fecha, zona A.

19:00 Super Campeones vs Los Titanes; C-15, 2009/10, 2ª fecha, zona A.

19:50 Lanús vs El Lobito; C-15, 2009/10, 2ª fecha, zona A.

20:40 HDP Futsal vs Flamengo; C-17, 2007/08, 2ª fecha.

21:40 Juanes Motos FS vs Halcones Futsal; 2007/08, 2ª fecha.

22:40 Casino Club FS vs Casino CR; 2007/08, 2ª fecha.

DOMINGO 10 (9:45+15’)

10:00 CQC vs Casino CR ’A’; 2ª fecha, zona B.

10:50 La Super Económica vs Juanes Motos FS; 2ª fecha, zona A.

11:40 Los Matadores Azul vs Casino CR ’B’; 2ª fecha, zona A.

12:30 El Defe vs Pase Gol; 2ª fecha, zona A.

13:20 Los Titanes ’A’ vs Lanús; 2ª fecha, zona A.

14:10 Halcones Futsal vs Los Titanes ’B’; 1ª fecha, zona B.

15:00 Deportivo San Cayetano vs Flamengo; C-15, 2009/10, 1ª fecha, zona

A.

15:50 Fortaleza vs CIPA; C-15, 2009/10, 2ª fecha, zona B.

16:40 Halcones Futsal vs Chacarita; C-15, 2009/10, 2ª fecha, zona B.

17:30 Amigos del Poli vs Calfrac; C-15, 2009/10, 2ª fecha, zona B.

18:20 Petroleros FS vs MyL Futsal; C-15, 2009/10, 2ª fecha, zona B.

19:10 Halcones Futsal vs Flamengo; C-17, 2007/08, 1ª fecha.

20:10 Cepatacal vs CIPA; C-17, 2007/08, 2ª fecha.

21:10 Lanús vs MyL Futsal; C-17, 2007/08, 2ª fecha.

22:10 Luz y Fuerza vs El Lobito; C-17, 2007/08, 2ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico