El futsal promocional continúa con partidos de la fase regular

La actividad de este sábado se desarrollará en el Club Ingeniero Huergo, mientras que el domingo, todo se jugará en el Gimnasio municipal 2.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputará este sábado y también el domingo, una nueva fecha de la fase regular que corresponde al torneo Clausura 2023.

En ese contexto, la actividad para este sábado se iniciará a las 17 y se jugará en el gimnasio principal del Club Ingeniero Huergo del Kilómetro 3.

El domingo, mientras tanto, la acción se desarrollará en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, desde las 10 de la mañana.

A continuación se detallan los resultados que se registraron durante la semana -desde el martes al viernes- por una nueva fecha del certamen, como así también la correspondiente programación que se jugará durante el fin de semana y en los días siguientes.

..................

Panorama (del martes 21 al viernes 24)

CATEGORIA C-11 2012

Zona ’B’ - 4ª fecha

- La Super Económica 5 (Martin Núñez–Zahir Dure–Bastián Chaile 3) / Halcones Futsal 0.

- PM FC Azul 9 (Ciro Vega–Bastián Mathias 2-Ticiano Palma 5–Felipe

Olea) / El Expreso 3 (Matías Rojas–Leonel Pérez–Santiago Quintero).

- Los Matadores 3 (Mateo Millalipe–Bautista Pérez–Tiago Viana) / Juanes Motos Futsal 2 (Santino Russo –Luciano Peñaloza).

CATEGORIA C-09 2015

Zona ’A’ - 4ª fecha

- Lanús Infantil 2 (Fabián Barría–Mateo Elorrieta) / PM FC Azul 2 (León Hernández–Juan Cruz Arévalo).

CATEGORIA C-17 2006/07

8ª fecha

- Casino Club Futsal 0 / MyL Futsal 4 (Federico Cárcamo–Simón Britos-Lucas Barrientos 2).

- Corona Futsal 1 (Joaquín Mendoza) / El Defe 2 (Kevin Marcial 2)

- Cepatacal 2 (Michael Santander–Fabián Gómez) / Halcones Futsal 2 (Leonel Ojeda–Gianluca Mansilla).

- Los Ases Futsal 6 (Diego Benito 2-Thiago Moscardi 2–Emiliano Carrizo 2) / El Lobito 0.

...............

Programa

SABADO 25 (16:45+15’)

En el Club Ingeniero Huergo - parquet

17:00 Casino CR vs Halcones Futsal; C-15, 2008/09, 7ª fecha, zona ’A’.

17:50 Juanes Motos FS vs El Defe; C-15, 2008/09, 7ª fecha, zona ’A’.

18:40 Chacarita vs Amigos del Poli; C-15, 2008/09, 7ª fecha, zona ’B’.

19:30 Cepatacal vs Casino Club Futsal; C-17, 2006/07, 9ª fecha.

20:30 CIPA vs Corona Futsal; C-17, 2006/07, 9ª fecha.

21:30 MyL Futsal vs Lanús; C-17, 2006/07, 9ª fecha.

DOMINGO 26 (9:45+15’)

En el Gimnasio municipal 2

10:00 Los Titanes ’A’ vs Halcones Futsal; C-13, 2010/11, 11ª fecha.

10:50 Petroleros Futsal vs Fortaleza; C-13, 2010/11, 11ª fecha.

11:40 Lanús vs Los Titanes ’B’; C-13, 2010/11, 11ª fecha.

12:30 Malvinas FC vs Casino CR ’A’; C-13, 2010/11, 12ª fecha.

13:20 Los Matadores vs MyL Futsal; C-11, 2013, 4ª fecha, Zona ’B’.

14:00 Huracán vs Deportivo Unión; C-11, 2013, 4ª fecha, Zona ’B’.

14:40 El Lobito vs Chacarita; C-09, 2015, 4ª fecha, Zona ’A’.

15:20 La Super Económica vs Halcones Dorados; C-09, 2015, 4ª fecha, Zona

’B’.

16:00 Lanús vs Chacarita; C-07, 2016, 6ª fecha.

16:40 Huracán vs Casino CR; C-09, 2015, 4ª fecha, Zona ’B’.

17:20 Huracán vs Asturiano; C-07, 2016, 6ª fecha.

18:00 PM FC Negro vs Halcones Dorados; C-07, 2016, 6ª fecha.

18:40 El Lobito vs La Super Económica; C-07, 2016, 6ª fecha.

19:20 Petroleros Futsal vs Los Teros; C-15, 2008/09, 7ª fecha, Zona ’A’.

20:10 Lanús ’A’ vs Flamengo; C-15, 2008/09, 7ª fecha, Zona ’A’.

21:00 El Defe vs Los Ases Futsal; C-17, 2006/07, 9ª fecha

22:00 El Lobito vs Juanes Motos FS; C-17, 2006/07, 9ª fecha.

LUNES 27 (21:45+15’)

En el Gimnasio municipal 2

22:00 Lanús ’B’ vs La Super Económica; C-15, 2008/09, 7ª fecha, Zona ’B’.

22:50 Malvinas FC vs MyL; C-15, 2008/09, 7ª fecha, Zona ’B’.

MARTES 28 (21:45+15’)

22:00 Deportivo DM vs Luz y Fuerza; C-15, 2008/09, 7ª fecha, Zona ’B’.

22:50 El Defe vs CIPA; C-17, 2006/07, 10ª fecha.

MIERCOLES 29 (21:45+15’)

22:00 Mutual Petroleros vs Casino CR ’B’; C-13, 2010/11, 11ª fecha.

22:50 Juanes Motos FS vs Cepatacal; C-17, 2006/07, 10ª fecha.

JUEVES 30 (21:45+15’)

22:00 Casino CR ’A’ vs Asturiano; C-13, 2010/11, 11ª fecha.

22:50 El Lobito vs MyL Futsal; C-17, 2006/07, 10ª fecha.

VIERNES 1 (21:45+15’)

22:00 Casino Club FS vs Corona Futsal; C-17, 2006/07, 10ª fecha.

23:00 Los Ases FS vs Halcones Futsal; C-17, 2006/07, 10ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico