El futsal promocional continúa con su actividad hoy y mañana

La acción, correspondiente a una nueva fecha del torneo Clausura, tendrá lugar hoy en el gimnasio municipal 2 y en el parquet del Complejo Huergo. Mañana se desarrollará íntegramente en el recinto del barrio Pueyrredón.

La Asociación Promocional de fútbol de Comodoro Rivadavia inició ayer una triple jornada que continuará hoy y finalizará mañana, correspondiente a una nueva fecha del torneo Clausura 2018. El certamen es destinado a las categorías Menor, Cadete, Juvenil, Infantil 2006-2007, las más pequeñas y promocionales.

Al igual que ayer, la jornada de hoy se llevará a cabo en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” del barrio Pueyrredón y se sumará como escenario el parquet del Complejo Huergo del barrio General Mosconi. Mañana, la acción se desarrollará íntegramente en el municipal 2.

PROGRAMA

HOY (GIMNASIO MUNICIPAL 2)

16:00 Los Diablitos vs Niupi FC; Cadete, 7ª fecha.

16:50 Parma FC vs La Cigarra; Cadete, 7ª fecha.

17:40 Transporte Doble B vs Los Kilómetros FC; Cadete, 7ª fecha.

18:30 Sport Boys vs Los Amigos; Cadete, 7ª fecha.

19:20 El Pollo Infernal vs Olimpo; Juvenil, 6ª fecha.

20:10 Pibes de Barrio FC vs El Lobito; Juvenil, 7ª fecha.

21:00 Casino Club vs Flamengo; Juvenil, 7ª fecha.

21:50 Auto Lavado El Tiburón-MyL vs Juanes Motos; Juvenil, 7ª fecha.

HOY (COMPLEJO HUERGO - PARQUET)

10:00 Casino Club ‘A’ vs Los Kilómetros FS; Menor, 7ª fecha.

10:40 Casino Club ‘B’ vs Flamengo; Menor, 7ª fecha.

11:20 CIPA ‘A’ vs Juanes Motos; Menor, 7ª fecha.

12:00 Sport Boys vs Castelli 128 FC; Menor, 7ª fecha.

12:40 El Lobito ‘A’ vs Club Dragones: Menor, 7ª fecha.

13:20 Lala’s SRL vs Niupi FC; Menor, 7ª fecha.

14:00 CIPA ‘B’ vs El Lobito ‘B’; Menor, 7ª fecha.

14:40 Flamengo vs Luz y Fuerza; Infantil 06-07, 5ª fecha.

15:20 Juanes Motos vs Lanús Infantil; Infantil 06-07, 5ª fecha.

16:00 El Lobito vs Petroleros Futsal; 2010, 7ª fecha.

16:40 Club Dragones vs Los Kilómetros FS; Infantil 06-07, 5ª fecha.

17:20 Casino Club vs Rada Tilly; 2010, 6ª fecha.

17:55 Titanes FC vs Flamengo; 2010, 6ª fecha.

18:30 Lanús Infantil vs Chacarita Blanco; 2010, 6ª fecha.

19:05 El Progreso vs Chacarita; 2013-14; Promocional.

19:35 La Nueva vs Nápoles; 2011, 5ª fecha.

MAÑANA (GIMNASIO MUNICIPAL 2)

10:00 Lanús Infantil vs Guerreros FC; 2008, 5ª fecha.

10:40 Rada Tilly vs Asturiano; 2008, 5ª fecha.

11:20 Flamengo vs Luz y Fuerza; 2008, 5ª fecha.

12:00 Petroleros FS vs Los Kilómetros FS; 2008, 5ª fecha.

12:40 Casino Club vs La Super Económica; 2010, 5ª fecha.

13:15 Chacarita Blanco vs Titanes FC; 2010, 5ª fecha.

13:50 El Progreso vs Flamengo; 2011, 5ª fecha.

14:25 Titanes FC vs El Lobito; 2011, 5ª fecha.

15:00 Chacarita vs Lanús Infantil; 2011, 5ª fecha.

15:35 Lanús Infantil vs La Super Económica; 2012, 5ª fecha.

16:10 Flamengo ‘A’ vs Transporte Doble B; 2012, 5ª fecha.

16:45 Chacarita vs Flamengo ‘B’; 2012, 5ª fecha.

17:20 Asturiano vs Rada Tilly; 2012, 5ª fecha.

17:55 Flamengo vs Los Ases; Cadete, 6ª fecha.

18:45 Casino Club vs Club La Mata; Cadete, 7ª fecha.

19:35 Lanús vs Club Dragones; Cadete, 7ª fecha.

20:25 Los Amigos FC vs Juan XXIII; Juvenil, 7ª fecha.

21:15 Sport Boys vs El Pollo Infernal; Juvenil, 7ª fecha.

22:05 Los Ases vs UOCRA; Juvenil, 7ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico