El futsal promocional empieza bien temprano

Este sábado desde las 10 y el domingo en el mismo horario, se disputará en el Gimnasio municipal 2 la tercera fecha del torneo Apertura 2024.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputará este fin de semana una nueva fecha del torneo Apertura 2024.

Como viene sucediendo desde el inicio del certamen, la actividad se desarrollará en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón y en categorías competitivas C-13, C-15 y C-17.

El sábado la acción dará comienzo a las 10 con un total de 12 partidos, mientras que el domingo, también en el mismo horario, la acción tendrá 11 encuentros.

Programa - Gimnasio municipal 2

SABADO 16 (9:45+15’)

10:00 Juanes Motos FS vs MyL Futsal; C-13, 2011/12, 3ª fecha, zona ’A’.

10:50 Los Titanes ’A’ vs La Super Económica; C-13, 2011/12, 3ª fecha, zona ’A’.

11:40 Pase de Gol vs Los Matadores Azul; C-13, 2011/12, 3ª fecha, zona ’A’.

12:30 Lanús vs El Defe; C-13, 2011/12, 3ª fecha, zona ’A’.

13:20 Guardias JL FS vs Flamengo; C-15, 2009/10, 3ª fecha, zona ’A’.

14:10 Los Titanes vs Deportivo San Cayetano; C-15, 2009/10, 3ª fecha, zona ’A’.

15:00 La Super Económica vs Casino CR;C-15, 2009/10, 3ª fecha, zona ’A’.

15:50 Deportivo DM vs Lanús; C-15, 2009/10, 3ª fecha, zona ’A’.

16:40 Deportivo San Cayetano vs El Progreso; C-17, 2007/08, 2ª fecha.

17:40 Los Teros vs Petroleros FS; C-17, 2007/08, 2ª fecha.

18:40 El Lobito vs Super Campeones; C-15, 2009/10, 3ª fecha, zona ’A’.

19:30 Juanes Motos FS vs HDP Futsal; C-17, 2007/08, 3ª fecha.

DOMINGO 17 (9:45+15’)

10:00 Los Titanes ’B’ vs Los Matadores Rojo; C-13, 2011/12, 3ª fecha, zona ’B’.

10:50 Jorge Newbery vs Mutual Petroleros; C-13, 2011/12, 3ª fecha, zona ’B’.

11:40 Lanús Infantil vs CQC;C-13, 2011/12, 3ª fecha, zona ’B’.

12:30 Halcones Futsal vs Asturiano; C-13, 2011/12, 3ª fecha, zona ’B’.

13:20 CIPA vs HDP Futsal; C-15, 2009/10, 3ª fecha, zona ’B’.

14:10 Petroleros FS vs Fortaleza; C-15, 2009/10, 3ª fecha, zona ’B’.

15:00 Calfrac vs Halcones Futsal; C-15, 2009/10, 3ª fecha, zona ’B’.

15:50 MyL Futsal vs Amigos Del Poli; C-15, 2009/10, 3ª fecha, zona ’B’.

16:40 Halcones Futsal vs Lanús; C-17, 2007/08, 3ª fecha.

17:40 Flamengo vs Los Mismo de Siempre; C-17, 2007/08, 3ª fecha.

18:40 El Lobito vs Cepatacal; C-17, 2007/08, 3ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico