El futsal promocional regresará este fin de semana al Municipal 2

La actividad del torneo Apertura se desarrollará el fin de semana. El sábado se jugarán 17 partidos, mientras que el domingo serán 16.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer este martes la programación que desarrollará el fin de semana en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón correspondiente a una nueva fecha del torneo Apertura 2024.

En ese contexto, el sábado se jugarán 17 partidos dando comienzo la actividad a las 11, mientras que el domingo, la acción arrancará una hora antes con un total de 16 encuentros, de las categorías de la rama Infantil (C-09 y C-11), como así también de competición (C-13, C-15 y C-17).

......................

Programa - Gimnasio municipal 2

SABADO 27 (10:45+15’)

11:00 Asturiano vs PM FC Azul; C-09, 2015, 6ª fecha.

11:40 Espartanos vs MyL Futsal; C-09, 2015, 6ª fecha.

12:20 Lanús Infantil vs Casino CR; C-09, 2015, 6ª fecha.

13:00 La Super Económica vs PM FC Blanco; C-09, 2015, 6ª fecha.

13:40 Huracán vs Halcones Dorados; C-09, 2015, 6ª fecha.

14:20 Chacarita vs Juanes Motos FS; C-09, 2015, 6ª fecha.

15:00 El Lobito vs Comodoro FC; C-09, 2015, 6ª fecha.

15:40 Parma FS vs Lanús; C-11, 2013, 6ª fecha.

16:20 Chacarita vs PM FC Blanco; C-11, 2013, 6ª fecha.

17:00 PM FC Negro vs Lanús Infantil; C-11, 2013, 6ª fecha.

17:40 Casino CR vs Halcones Futsal; C-11, 2013, 6ª fecha.

18:20 Halcones Dorados vs Los Matadores; C-11, 2013, 6ª fecha.

19:00 PM FC Azul vs Napoles FC; C-11, 2013, 6ª fecha.

19:40 Deportivo San Cayetano vs Super Campeones; C-15, 2009/10, 7ª fecha, zona ’A’.

20:30 Casino CR vs El Lobito; C-15, 2009/10, 7ª fecha, zona ’A’.

21:20 CIPA vs MyL Futsal; C-17, 2007/08, 8ª fecha.

22:20 Flamengo vs Casino Club FS; C-17, 2007/08, 8ª fecha.

DOMINGO 28 (9:45+15')

10:00 Los Matadores vs Juanes Motos FS; C-13, 2011/12, 7ª fecha, zona ’A’.

10:50 El Defe vs Los Titanes ’A’; C-13, 2011/12, 7ª fecha, zona ’A’.

11:40 Casino CR ’B’ vs MyL Futsal; C-13, 2011/12, 7ª fecha, zona ’A’.

12:30 La Super Económica vs Lanús; C-13, 2011/12, 8ª fecha, zona ’A’.

13:20 Mutual Petroleros vs Halcones Futsal; C-13, 2011/12, 8ª fecha, zona ’B’.

14:10 El Lobito vs Asturiano; C-09, 2015, 5ª fecha.

14:50 Chacarita vs Asturiano; C09, 2016, 5ª fecha.

15:30 Lanús vs PM FC Azul; C09, 2016, 5ª fecha.

16:10 Halcones Dorados vs Huracán; C09, 2016, 5ª fecha.

16:50 El Lobito vs La Super Económica; C09, 2016, 5ª fecha.

17:30 Jorge Newbery vs CQC; C-13, 2011/12, 8ª fecha, zona ’B’.

18:20 Flamengo vs Deportivo DM; C-15, 2009/10, 7ª fecha, zona ’A’.

19:10 Los Titanes vs Guradianes JL FS; C-15, 2009/10, 7ª fecha, zona ’A’.

20:00 Los Mismos de Siempre vs Deportivo San Cayetano; C-17, 2007/08, 8ª fecha.

21:00 Los Teros vs Lanús; C-17, 2007/08, 9ª fecha.

22:00 Petroleros FS vs El Progreso; C-17, 2007/08, 9ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico