El futsal promocional se juega este sábado y lunes

La actividad se desarrollará en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón. Se jugarán partidos de la fase regular, octavos y cuartos de final.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputará este sábado y el lunes en el Gimnasio municipal 2 una nueva fecha del torneo Apertura 2024.

En ese contexto, este sábado se jugarán partidos de la fase regular de la categoría C-09 (2015) y darán comienzo los cuartos de final de la C-13 (2011/12).

El lunes, mientras tanto, con más encuentros de la instancia clasificatoria y también de los cuartos y también octavos de final, como es el caso de la C-15 (2009/10).

Cabe destacar que este domingo no habrá actividad por celebrarse el Día del Padre.

A continuación, se detalla la programación que se jugará este sábado y el lunes feriado en el gimnasio del barrio Pueyrredón por el torneo Apertura de la Asociación Promocional.

Programa - Gimnasio municipal 2

SABADO 15 (15:45+15’)

16:00 Casino CR vs MyL; C-09, 2015, 11ª fecha.

16:40 Chacarita vs PM FC Azul; C-09, 2015, 11ª fecha.

17:20 Huracán vs El Lobito; C-09, 2015, 11ª fecha.

18:00 La Super Económica vs Asturiano; C-09, 2015, 11ª fecha.

18:40 PM FC Blanco vs Espartanos; C-09, 2015, 11ª fecha.

19:20 Halcones Dorados vs Lanús Infantil; C-09, 2015, 11ª fecha.

20:00 Comodoro FC vs Juanes Motos FS; C-09, 2015, 11ª fecha.

20:40 La Super Económica (A) vs Los Titanes ’B’ (B); C-13, 2011/12, 4tos. de final.

21:40 Lanús (G) vs Lanús Infantil (H); C-13, 2011/12, 4tos de final.

22:40 Flamengo vs CIPA; C-17, 2007/08, 12ª fecha.

LUNES 17 (9:45+15’)

10:00 Asturiano vs PM FC Blanco; C-09, 2015, 12ª fecha.

10:40 Espartanos vs Halcones Dorados; C-09, 2015, 12ª fecha.

11:20 Lanús Infantil vs Juanes Motos FS; C-09, 2015, 12ª fecha.

12:00 PM FC Negro (4º) vs Chacarita (5º); C-09, 2016, 4tos. de final.

12:40 La Super Económica (3º) vs Halcones Dorados (6º); C-09, 2016, 4tos. de final.

13:20 Huracán (2º) vs Lanús (7º); C-09, 2016, 4tos. de final.

14:00 El Lobito (1º) vs PM FC Azul (8º); C-09, 2016, 4tos. de final.

14:40 PM FC Azul vs Asturiano; C-11, 2014, 9ª fecha.

15:20 PM FC Negro vs Juanes Motos FS; C-11, 2014, 9ª fecha.

16:00 Lanús Infantil vs La 14 FC; C-11, 2014, 9ª fecha.

17:20 Halcones Dorados vs JM Futsal; C-11, 2014, 9ª fecha.

18:00 Asturiano (E) vs Juanes Motos FS (F); C-13, 2011/12, 4tos. de final.

19:00 Mutual Petroleros (C) vs Los Titanes ’A’ (D); C-13, 2011/12, 4tos. de final.

20:00 Calfrac (4ºZB) vs Lanús (5ºZA); C-15, 2009/10, 8vos. de final.

21:00 La Super Económica (4ºZA) vs Fortaleza (5ºZB); C-15, 2009/10, 8vos. de final.

22:00 El Lobito (1ºZA) vs CIPA (8ºZB); C-15, 2009/10, 8vos. de final.

23:00 Amigos del Poli (2ºZB) vs Deportivo DM (7ºZA); C-15, 2009/10, 8vos. de final.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico