El futsal promocional sigue con más partidos del torneo Clausura

Este viernes se jugarán tres encuentros en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" del barrio Pueyrredón. La programación continuará el sábado, domingo y los siguientes días.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia continuará este viernes por la noche con el desarrollo del torneo Clausura 2021.

La acción, que se disputará en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” del barrio Pueyrredón, dará comienzo a las 21.

En primer lugar jugarán Huracán y Asturiano por la segunda fecha de la categoría C-07 (2014), luego lo harán Mutual Petroleros con Titanes FC por la C-11 (2011) y para finalizar se enfrentarán Asturiano y Casino CR, también por esta última categoría, destacando que ambos serán de la quinta fecha.

La actividad continuará el sábado con una docena de partidos y seguirá el domingo con 15 encuentros. Y luego, habrá partidos el lunes, martes, miércoles y jueves, día en que se jugará el primer cruce eliminatorio de la C-17 (2004-05).

Programa – Gimnasio Municipal 2 “Valentín Gonzalo”

VIERNES

21:00 Huracán vs Asturiano; C-07; 2014; 2ª fecha, zona A.

22:00 Mutual Petroleros vs Titanes FC; C-11; 2011, 5ª fecha.

23:00 Asturiano vs Casino CR; C-11; 2011, 5ª fecha.

SABADO

13:00 Titanes FC vs Flamengo; C-11, 2010, 4ª fecha, zona “B”.

14:00 Casino CR vs Nueva Generación; C-11, 2011, 6ª fecha.

14:50 Huracán vs Titanes FC; C-11, 2011, 7ª fecha.

15:40 La Super Económica “B” vs Huracán; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “A”.

16:30 Chacarita vs Nueva Generación; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “A”.

17:20 Casino CR vs Nueva Generación; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “B”.

18:10 Huracán vs Lanús Infantil; C-07; 3ª fecha, zona “B”.

19:00 Casino CR “A” vs Guerreros FC; C-13, 2008-09, 4ª fecha.

19:50 Casino CR “B” vs MyL; C-13, 2008-09, 4ª fecha.

20:40 Nápoles FC vs Los Ases; C15, 2006-07, 5ª fecha.

21:30 El Lobito vs Juanes Motos; C-15, 2006-07, 5ª fecha.

22.20 Chacarita vs CIPA “B”; C-17, 2004-05, 5ª fecha, zona “B”.

DOMINGO

10:00 Guerreros FC vs Casino CR “B”; C-13, 2008-09, 5ª fecha.

11:00 Chacarita vs Juanes Motos; C-13, 2008-09, 5ª fecha.

11:50 MyL vs Petroleros Futsal; C-13, 2008-09, 5ª fecha.

12:40 Casino CR “A” vs Lanús Infantil; C-13, 2008-09, 5ª fecha.

13:30 Club Infantil Cabrera vs La Super Económica; C-11, 2010, 4ª fecha, zona

“A”.

14:20 Las Cobras vs Casino CR “A”; C-11, 2010, 4ª fecha, zona “A”.

15:10 Titanes FC vs Asturiano; C-11. 2010, 5ª fecha, zona “B”.

16:00 La Super Económica vs Juventud Unida; C-11, 2011. 5ª fecha,

16:50 Juventud Unida vs Lanús Infantil; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “A”.

17:40 La Super Económica “A” vs Flamengo; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “B”.

18:30 Asturiano vs Matadores; C-09, 2012, 4ª fecha, zona “B”.

19:20 Juventud Unida vs Mutual Petroleros; C-11, 2011, 6ª fecha.

20:10 Huracán vs Casino Club CR; C-15, 2006-07, 5ª fecha.

21:00 Stella Maris vs La Maquinita; C-15, 2006-07, 5ª fecha.

21:50 El Lobito vs Juanes Motos; C-17, 2004-05, 5ª fecha, zona “B”.

LUNES

10:30 Lanús Infantil “A” vs Casino CR; C-09, 2013, 4ª fecha, zona “A”.

11:20 Halcones Dorados vs Juventud Unida; C-09, 2013, 4ª fecha, zona “A”.

12:10 La Super Económica vs Juanes Motos; C-07, 2014, 3ª fecha, zona “A”.

13:00 Halcones Dorados vs Casino CR; C-07, 2014, 3ª fecha, zona “A”.

13:50 Lanús Infantil vs Nueva Generación Blanco; 2ª fecha, zona “B”.

14:40 El Lobito vs Flamengo; C-07, 2015-16, 3ª fecha.

15:30 Casino CR vs La Super Económica “B”; C-07, 2015-16, 3ª fecha.

16:20 Sport Boys vs Halcones; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 2.

17:20 Casino CR vs Necaxa; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 1.

18:20 Los Amigos vs Cepatacal; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 1.

19:20 Inter vs Lanús; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 1.

20:20 Sindicato Petroleros vs La Cigarra; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 2.

21:20 Parma vs El Lobito; C-20, 01-02-03, 1ª fecha, zona 2.

MARTES

21:00 Casino CR vs La Cigarra; C-17, 2004-05, 5ª fecha, zona “A”.

22:00 CIPA “A” vs Aldaba Futsal; C-17; 2004-05, 5ª fecha, zona “A”.

23:00 Casino Futsal vs Stella Maris; C-17, 2004-05, 5ª fecha, zona “A”.

MIERCOLES

21:00 La Super Económica “A” vs Lanús Infantil; C-07, 2015-16, 3ª fecha.

21:50 Lanús Infantil vs La Maquinita; C-15, 2006-07, 6ª fecha.

22:50 Casino CR vs Stella Maris; C-15, 2006-07, 6ª fecha.

JUEVES

21:00 Juanes Motos vs Chacarita; C-07, 2015-16, 3ª fecha.

21:50 Juanes Motos vs Nápoles FC; C-15, 2006-07, 6ª fecha.

22:50 1° Cruce eliminatorio; C-17, 2004-05.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico