El futsal promocional sigue con más partidos

Este sábado desde las 19 se disputará en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón una nueva fecha del torneo Clausura 2022 que organiza la Asociación Promocional.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputará este sábado una nueva fecha de la fase clasificatoria del torneo Clausura 2022.

La actividad se desarrollará a partir de las 19 en el municipal 2, gimnasio que tendrá acción hasta el miércoles inclusive.

En ese contexto, el partido que pondrá en marcha la acción de este sábado lo protagonizarán Deportivo FC y Casino CR que corresponde a la octava fecha de la categoría C-11 (2011), y continuará luego con cuatro encuentros.

El domingo, mientras tanto, la programación arrancará a las 10, también en el escenario que se encuentra en el barrio Pueyrredón.

.......................

Programa - Gimnasio Municipal 2

SABADO 3 (18:45+15’)

19:00 Deportivo FC vs Casino CR; C-11, 2011, 8ª fecha.

19:40 Juanes Motos FS ’A’ vs Los Teros; 8ª fecha.

20:30 Casino CR vs Halcones Futsal; C-17, 2005-06, 8ª fecha.

21:30 Club Los Ases vs Lanús; C-17, 2005-06, 8ª fecha.

22:30 Aldaba Futsal vs Casino Futsal; C-17, 2005-06, 8ª fecha.

DOMINGO 4 (9:45+15’)

10:00 EFIUOCRA vs Los Titanes; C-11, 2011, 9ª fecha.

10:40 Casino CR vs Huracán; C-11, 2011, 9ª fecha.

11:20 Nueva Generación vs Deportivo FC; C-11, 2011, 9ª fecha.

12:00 Mutual Sindicato Petroleros vs Juanes Motos FS; C-11, 2011, 9ª fecha.

12:40 El Lobito vs Matadores; C-11, 2011, 9ª fecha.

13:20 Asturiano vs Huracán; C-11, 2012, 7ª fecha.

14:00 Chacarita vs La Super Económica; C-11, 2012, 7ª fecha.

14:40 Casino CR vs Matadores; C-11, 2012, 7ª fecha.

15:20 Lanús Infantil vs Casino CR; C-09, 2014 9ª fecha.

16:00 Halcones Dorados vs Asturiano; C-09, 2014, 9ª fecha.

16:40 Nueva Generación vs JM Futsal; C-09, 2014, 9ª fecha.

17:20 Huracán vs MyL Futsal; C-09, 2014, 9ª fecha.

18:00 La Super Económica vs Asturiano; C-09, 2013, 8ª fecha.

18:40 MyL Futsal vs Casino CR; C-09, 2013, 8ª fecha.

19:20 Huracán vs Lanús Infantil; C-07, 2015, 8ª fecha.

20:00 Halcones Dorados vs Asturiano; C-07, 2015, 8ª fecha.

20:40 La Super Económica ’A’ vs Juanes Motos FS; C-07, 2015, 8ª fecha.

21:20 Juanes Motos FS ’B’ vs La Maquinita; C-15, 2007-08, 8ª fecha.

22:10 Guerreros FC vs Parma; C-15, 2007-08, 8ª fecha.

LUNES 5 (20:00 +15’)

20:15 Chacarita vs Nueva Generación; C-09, 2013, 8ª fecha.

20:55 Lanús Infantil vs Matadores; C-09, 2013, 8ª fecha.

21:35 CIPA vs Aldaba Futsal; C-17, 2005-06, 9ª fecha.

22:35 El Lobito vs Club Los Ases; C-17, 2005-06, 9ª fecha.

MARTES 6 (20:00+15’)

20:15 Huracán vs El Lobito: C-09, 2013, 8ª fecha.

20:55 La Super Económica ’B’ vs Chacarita; C-07, 2015, 8ª fecha.

21:35 Lanús vs Juanes Motos FS; C-17, 2005-06, 9ª fecha.

22:35 Casino Futsal vs Casino CR; C-17, 2005-06, 9ª fecha.

MIERCOLES 7 (20:00+15’)

20:15 Juanes Motos FS vs Huracán; C-09, 2014, 8ª fecha.

20:55 JM Futsal vs Halcones Dorados; C-09, 2014, 8ª fecha.

21:35 Halcones Futsal vs Cepatacal; C-17, 2005-06, 9ª fecha.

22:35 Flamengo vs El Lobito; C-17 2005.’6, 9ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico