El futsal promocional sigue con más partidos

Este lunes desde las 10 en el Gimnasio municipal 2 continuará la acción por el torneo Apertura que organiza la Asociación Promocional.

Con un programa de 16 partidos, este lunes desde las 10 continuará desarrollándose en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón la fase regular del torneo Apertura 2024 que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

La actividad arrancará con el partido de la rama infantil que jugarán Los Titanes ’A’ y Juanes Motos FS que corresponde a la quinta fecha de la categoría C-13 (2011-12).

La acción seguirá el martes, también desde las 10 y en el mismo escenario de juego con un total de 14 partidos completando así el maratónico programa de encuentros que comprenden 96 juegos.

El sábado y domingo, mientras tanto, continuó la acción en el gimnasio principal del Club Ingeniero Huergo de Kilómetro 3 con otra tanda importante de partidos.

..................

Programa

LUNES 1

En el Gimnasio municipal 2 (9:45+15’)

10:00 Los Titanes ’A’ vs Juanes Motos FS; C-13, 2011/12, 5ª fecha, zona A.

10:50 El Defe vs MyL Futsal; C-13, 2011/12, 5ª fecha, zona A.

11:40 Casino CR vs Chacarita; C-11, 2013, 4ª fecha.

12:20 Halcones Dorados vs PM FC Blanco; C-11, 2013, 4ª fecha.

13:00 Lanús vs Lanús Infantil; C-11, 2013, 4ª fecha.

13:40 PM FC Azul vs Halcones Futsal; C-11, 2013, 4ª fecha.

15:20 Parma Futsal vs Los Matadores; C-11, 2013, 4ª fecha.

16:00 PM FC Negro vs Napoles FC; C-11, 2013, 4ª fecha.

16:40 Fortaleza vs Amigos del Poli; C-15, 2009/10, 4ª fecha, zona B.

17:30 Casino CR vs Lanús; C-15, 2009/10, 5ª fecha, zona A.

18:20 Los Titanes vs La Super Económica; 5ª fecha, zona A.

19:10 Flamengo vs Super Campeones; 5ª fecha, zona A.

20:00 Deportivo DM vs El Lobito; 5ª fecha, zona A.

20:50 Los Teros vs HDP Futsal; C-17, 2007/08, 5ª fecha.

21:50 Lanús vs Los Mismo de Siempre; C-17, 2007/08, 5ª fecha.

22:50 Halcones Futsal vs Casino Club FS; C-17, 2007/08, 5ª fecha.

MARTES 2

En el Gimnasio municipal 2 (9:45+15’)

10:00 Jorge Newbery vs Los Titanes ’B’; C-13, 2011/12, 5ª fecha, zona B.

10:50 Asturiano vs Los Matadores Rojo; C-13, 2011/12, 5ª fecha, zona B.

11:40 CQC vs Mutual Petroleros; C-13, 2011/12, 5ª fecha, zona B.

12:30 Halcones Futsal vs Casino CR ’A’; C-13, 2011/12, 5ª fecha, zona B.

13:20 Espartanos vs El Lobito; C-09, 2015, 4ª fecha.

14:00 Petroleros FS vs CIPA; C-15, 2009/10, 5ª fecha, zona B.

14:50 Amigos del Poli vs HDP futsal; C-15, 2009/10, 5ª fecha, zona B.

15:40 Halcones Futsal vs Fortaleza; C-15, 2009/10, 5ª fecha, zona B.

16:30 MyL Futsal vs Chacarita; C-15, 2009/10, 5ª fecha, zona B.

17:20 El Progreso vs CIPA; C-17, 2007/08, 5ª fecha.

18:20 Casino CR vs Cepatacal; C-17, 2007/08, 5ª fecha.

19:20 Petroleros FS vs Luz y Fuerza; C-17, 2007/08, 5ª fecha.

20:20 Juanes Motos FS vs Flamengo; C-17, 2007/08, 5ª fecha.

21:20 MyL Futsal vs Deportivo San Cayetano; C-17, 2007/08, 5ª fecha.

.....................

Panorama del sádado 30 y domingo 31

RAMA INFANTIL

C-11 (2013) - 3ª fecha

- PM FC Negro 6 (Renzo Castellano 2- Bastián Hidalgo–Bautista

Romero-Alejo Miroglio–Diego Bravo) / Halcones Dorados 3 (Nehemías Juárez–Ian Ulloa 2).

- Chacarita 13 (Ivo Baldebenito 2-Ian González–Joaquín Hidalgo 5-Bautista Jaramillo-Ciro Pérez 3–Jeremías Pérez) / Lanús 0.

- PM FC Blanco 0 / PM FC Azul 3 (Bautista Andrade–Cristobo Arias 2).

- Lanús Infantil 3 (Thiago Chaile-Lautaro Oyarzo 2) / Parma Futsal 3 (Santino Tenorio -Máximo Soto–Uriel González).

- Los Matadores 5 (Emanuel Aguilar 3–Lautaro Cárcamo–Dylan

Figueredo) / Halcones Futsal 1 (Noah Jaramillo).

- Napoles FC 5 (Isaías Holgado–Benjamín Cayupel 2-Facundo Gaitán 2) / Casino CR 1 (Luis Gutiérrez).

C-11 (2014) - 3ª fecha

- Juanes Motos FS: 4 (Giovanni Benítez–Santino Castillo 3) / La 14 FC 1 (Lautaro Aguilar).

- Lanús Infantil 6 (Pedro Carro–Teo Gortari–Mateo Lincopil 2-

Juanse Ruiz 2) / Casino CR 1 (Valentino Mercado).

- Lanús 0 / PM FC Azul 15 (Jerónimo De Brito 8-León Romero 4-Gael Acosta 3).

- JM Futsal 5 (León Lodeiro 2-Samuel Madrid 3) / Asturiano 3 (Santino Mardones 2-Ciro Sepúlveda).

- Halcones Dorados 5 (Nehemías Juárez–Ian Ulloa 2-Bastián

Reinoso–Santiago Cuyul) / PM FC Negro 3 (Milo Maldonado 3).

C-09 (2015) - 3ª fecha

- Asturiano 2 (Milo Huenelaf 2) / Espartanos 1 (Francis De Vadillo).

- El Lobito 3 (Gonzalo Alaníz 2 -Bautista Vidal) / Lanús Infantil 1 (Gael López).

- La Super Económica 4 (Giovanni Arjona 2–Benjamín Reiñanco

–Kenai Gómez) / Chacarita 1 (Valentino Leyh).

- PM FC Blanco 1 (Teo Amaya) / Casino CR 4 (Valentino Bermúdez 3–Felipe Montero).

- Halcones Dorados 6 (Genaro Cruz–Benjamín Sanhueza–Ramón

Herrera 2- Nicolás Cartagena 2) / MyL Futsal 0.

- Juanes Motos Futsal 0 / PM FC Azul 8 (Teo Villarroel 3-Juan Zabalo 3-Liam Sosa 2).

- Comodoro FC 5 (Lorenzo Altamirano-Milo Andretta 3-Ramiro Perales) / Huracán 0.

C-09 (2016) - 3ª fecha

- Chacarita 0 / Huracán 6 (Ian Alvarado 2–Joel Reinoso 3– Fernando Alvarez).

- PM FC Negro 2 (Lionel Barrionuevo-Mateo Villamizar) / MyL Futsal 1 (Nehemías Guerra).

- PM FC Aazul 1 (Lorenzo Aseff) / La Super Económica 8 (Uriel Castillo-Ciro Flores 4 Emanuel Vargas 2-Thomás Quiñonero).

- Halcones Dorados 2 (Tiziano Flores 2) / El Lobito 4 (Benjamín Perea–Benjamín Vargas 3).

- Lanús 2 (Joaquín Elorrieta–Mateo Sanhueza) / Asturiano 1 (Benicio Rodríguez).

C-13 (2011/12)

5ª fecha - Zona “A”

- Lanús 15 (Lautaro Ríos 2-Ian Villalba 9-Ciro Uribe 4) / Casino CR “B” 0.

C-15 (2009/10)

4ª fecha - Zona “A”:

- Super Campeones 6 (Lautaro López–Benjamín San Martín–Kevin

Gigena 3-Thiago Oyarzo) / Deportivo DM 2 (Brandon Chiguay- Thiago Morán).

- Lanús 8 (Lautaro Molina–Juan Pablo Navarro 2-Isaías Salazar –Lautaro Toro–Josías Messing–Agustín Aranda–Bruno Toro) / Flamengo 0.

- Deportivo San Cayetano 3 (Dennis Girón–Nelson Mancilla–Milton Monchebeuf) / La Super Económica 3 (Agustín Maripillán 2-Mirko Zelich).

- Casino CR 0 / Guardianes GL Futsal 4 (Leandro Ibáñez -Gabriel Sánchez 2–Santiago Uribe).

4ª fecha - Zona “B”

- HDP Futsal 3 (Ariel Amarillo–Thiago Cárcamo–Alexander López) / Petroleros Futsal 7 (Tomás Alvarado 2-Leonel Ayre–Lautaro España–León Pinda–Mandaglio Vicente–Enzo Muñoz).

- Halcones Futsal 1 (Benjamín Medina) / MyL Futsal 4 (Leonel Leblic–Gianluca Cuevas–Enzo Soto–Leónidas Amaya).

- Chacarita 3 (Cristian Ruiz–Thiago Sotelo–Walter Toledo) / Calfrac 2 (Thiago Vásquez–Gael Rodríguez).

C-17 (2007/08)

4ª fecha

- Casino Club Futsal 1 (Santiago Valencia) / MyL Futsal 5 (Ciro Araneda–Lucas Barrientos 2-Leonel Echeverría–Ivo Gallardo).

- Los Teros 4 (Tiziano Cossio -Octavio Fuente 3) / Halcones Futsal 8 (Santiago Andrade–Dylan Molina 2–Matías Nievas 2-Gonzalo Santander 2–Lautaro Fernández).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico