El futsal promocional sigue con su maratón de partidos

Será este sábado desde las 11 en el Club Ingeniero Huergo, lo mismo que el domingo. El lunes y martes la acción será en el Gimnasio municipal 2.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia continuará este sábado a partir de las 11 en el Club Ingeniero Huergo con su maratón de partidos correspondientes a la fase clasificatoria del torneo Apertura 2024.

El fin de semana extra largo se inició el jueves y continuó el viernes en el Huergo y continuará este sábado y también el domingo en el mismo escenario de juego que se encuentra en Kilómetro 3.

El lunes y martes, mientras tanto, la acción continuará desarrollándose en el Gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón.

Programa

SABADO 30

En el Club Ingeniero Huergo - parquet (10:45+15’)

11:00 PM FC Negro vs Halcones Dorados; C-11, 2013, 3ª fecha.

11:40 Chacarita vs Lanús; C-11, 2013, 3ª fecha.

12:20 PM FC Blanco vs PM FC Azul; C-11, 2013, 3ª fecha.

13:00 Lanús Infantil vs Parma Futsal; C-11, 2013, 3ª fecha.

13:40 Los Matadores vs Halcones Futsal; C-11, 2013, 3ª fecha.

14:20 Napoles FC vs Casino CR; C-11, 2013, 3ª fecha.

15:00 Asturiano vs Espartanos; C-09, 2015, 3ª fecha.

15:40 El Lobito vs Lanús Infantil; C-09, 2015, 3ª fecha.

16:20 La Super Económica vs Chacarita; C-09, 2015, 3ª fecha.

17:00 PM FC Blanco vs Casino CR; C-09, 2015, 3ª fecha.

17:40 Halcones Dorados vs MyL Futsal; C-09, 2015, 3ª fecha.

18:20 Juanes Motos FS vs PM FC Azul; C-09, 2015, 3ª fecha.

19:00 Comodoro FC vs Huracán; C-09, 2015, 3ª fecha.

19:40 Super Campeones vs Deportivo DM; C-15, 2009/10, 4ª fecha, zona A.

20:30 Lanús vs Flamengo;C-15, 2009/10, 4ª fecha, zona A.

21:20 Deportivo San Cayetano vs La Super Económica; C-15, 2009/10, 4ª fecha, zona A.

22:10 Casino CR vs Guardianes JL FS; C-15, 2009/10, 4ª fecha, zona A.

DOMINGO 31

En el Club Ingeniero Huergo - parquet (10:45+15’)

11:00 Juanes Motos FS vs La 14 FC; C-11, 2014, 3ª fecha.

11:40 Lanús Infantil vs Casino CR; C-11, 2014, 3ª fecha.

12:20 Lanús vs PM FC Azul; C-11, 2014, 3ª fecha.

13:00 JM Futsal vs Asturiano; C-11, 2014, 3ª fecha.

13:40 Halcones Dorados vs PM FC Negro; C-11, 2014, 3ª fecha.

14:20 Chacarita Huracán; C-09, 2016, 3ª fecha.

15:00 PM FC Negro vs MyL Futsal; C-09, 2016, 3ª fecha.

15:40 PM FC Azul vs La Super Econòmica; C-09, 2016, 3ª fecha.

16:20 Halcones Dorados vs El Lobito; C-09, 2016, 3ª fecha.

17:00 Lanús vs Asturiano; C-09, 2016, 3ª fecha.

17:40 Lanús vs Casino CR ’B’; C-13, 2011/12, 5ª fecha, zona A.

18:30 HDP Futsal vs Petroleros FS; C-15, 2009/10, 4ª fecha, zona B.

19:20 Halcones Futsal vs MyL Futsal; C-15, 2009/10, 4ª fecha, zona B.

20:10 Chacarita vs Calfrac;C-15, 2009/10, 4ª fecha, zona B.

21:00 Casino Club FS vs MyL Futsal; C-17, 2007/08, 4ª fecha.

22:00 Los Teros vs Halcones Futsal; C-17, 2007/08, 4ª fecha.

Panorama del jueves 28 y viernes 29

RAMA INFANTIL

C-11 (2013) - 2ª fecha

- Lanús 3 (Alexis Oyarzo 2-Diego Ruiz) / Casino CR 1 (Luis Gutiérrez).

- PM FC Azul 1 (Bautista Andrade) / PM FC Negro 1 (Renzo Castellano).

- Parma Futsal 3 (Máximo Soto–Mateo Ferreyra–Máximo Gómez) / Chacarita 1 (Lautaro Calderón).

- Lanús Infantil 8 (Lían Cárcamo 2–Thiago Chaile–Lisandro Hernández–Nehemías Lincopil-Lautaro Oyarzo-Bautista Llancabure

–Matías Barrionuevo) / Halcones Futsal 1 (Luciano Barra).

- PM FC Blanco 5 (Theo Avendaño–Ian Nahuelpan–Francesco Soria 3) / Los Matadores 3 (Emanuel Aguilar–Santino Santana 2).

- Halcones Dorados 5 (Nehemías Juárez 2–Bastián Reinoso–Ian

Ulloa–Vladimir Cárcamo) / Napoles FC 2 (Isaías Holgado 2).

C-11 (2014) - 2ª fecha

- MyL Futsal 2 (Ciro Bayón-Fabricio Alanís) / Juanes Motos FS 2 (Benjamín Barrientos–Ignacio Castro).

- Casino CR 3 (Jerónimo Carrizo-Luis Gutiérrez–Matteo Villarroel) / PM FC Negro 0.

- PM FC Azul 0 / Lanús Infantil 4 (Lucas Gómez–Juanse Ruiz 2- Noah Saralegui).

- Asturiano 15 (Viggo Bacarili–Rodrigo Manjón 2-Santino Mardones

–Valentino Mardones 2-Agustín Reynoso 4-Ciro Sepúlveda 5) / Lanús 0.

- La 14 FC 1 (Teo Miranda) / Halcones Dorados 5 (Nehemías Juárez 3-Lázaro Figueredo 2).

C-09 (2015) - 2ª fecha

- Lanús Infantil 3 (Tomás Serón 3) / Asturiano 3 (Alejo Díaz 2– Román Hueicha).

- Chacarita 0 / Huracán 9 (Enzo Muñoz -Benicio Villarroel 4-Abiel Almirón 3-Joel Reinoso).

- Casino CR 2 (Valentín Bermúdez–Felipe Montero) / La Super Económica 5 (Giovanni Arjona 2–Giovanni Gómez –Benjamín Reiñanco 2).

- MyL Futsal 3 (Dylan Barrientos–Nehemías Guerra 2) / PM FC Blanco 2 (Alejo Ortiz 2).

- PM FC Azul 5 (Teo Villarroel 3-Liam Sosa 2) / Halcones Dorados 2 (Nicolás Cartagena).

- El Lobito 7 (Logan Gómez–Ciro Paredes-Benicio Pucheta- Gonzalo Alaniz-Bautista Vidal–Benjamín Vargas 2) / Juanes Motos Futsal 0.

- Espartanos 3 (Francis De Vadillo–Angel Oyarzo–Román Rivera) / Comodoro FC 5 (Lorenzo Altamirano-Alfie Andretta 2–Milo Andretta –Juan Ignacio Olivera).

C-09 (2016) - 2ª fecha

- MyL Futsal 1 (Mateo González) / Halcones Dorados 5 (Ciro Navarro–Nehue López 2-Tiziano Flores 2).

- La Super Económica 12 (Constantino Mendes–Uriel Castillo 2- Ciro Flores–Tahiel Mayorga 2-Román Loncón 2-Luis Alfonso-Thomás Quiñonero 3) / Asturiano 0.

- Huracán 9 (Ian Alvarado 5–Joel Reinoso–Fernando Alvarez 3) / PM FC Azul 0.

- PM FC Negro 1 (Mateo Villamizar) / Chacarita 5 (Santino Cárdenas 2–Santino González -Mateo Ovalle 2).

- El Lobito 8 (Benjamín Perea–Benjamín Vargas 5-Giovanni Villagra

2) / Lanús 0.

C-13 2011/12

4ª fecha - Zona “A”

- Casino CR “B” 2 (Juan Caneo–Juan Manuel Taquías) / Pase de Gol 4 (Fausto Farías–Luciano Navarro–Ticiano Palma 2).

- MyL Futsal 1 (Dylan Miranda) / Los Titanes “A” 5 (Luciano Burgos –Joel Cambel–Carlos Colivoro 3).

- Los Matadores Azul 2 (Bautista Barrionuevo 2) / Lanús 7 (Ian Ballona–Mateo Pacheco–Ian Ramírez–Lautaro Ríos–Ian Villalba 3).

4ª fecha - Zona “B”

- Los Matadores Rojo 4 (Santino Pairo–Joel Paredes 2-Tiago Viana) / Jorge Newbery 2 (Mateo Millalipe–Bautista Pérez).

- CQC 1 (Julián Santander) / Halcones Futsal 3 (Alejandro Villarroel 3).

C-15 2009/10

4ª fecha - Zona “A”

- El Lobito 5 (Dylan Fimiani 2-Bautista Galván–Mateo Morales 2) / Los Titanes 1 (Dante González).

5ª fecha - Zona “A”:

- Guardianes JL Futsal 6 (Leandro Ibáñez 2-Nazareno Maurín–Gabriel Sánchez 2-Santiago Uribe) / Deportivo San Cayetano 1 (Axel Leviñanco).

C-17 2007/08

4ª fecha

- Luz y Fuerza 9 (Nicolás Aciar 3-Juan Espinosa 4-Joaquín Hernández –Brian Haro) / Casino CR 4 (Santino Echegaray– Bautista Kuhn–Facundo Amaya-Lautaro Zalazar).

- Cepatacal 2 (Ever Massa–Enzo Vera) / El Progreso 7 (Alan Díaz -Uriel Cayuman 2–Emiliano Churreo-Ariel Vargas 2–Ian Subiabre).

- Deportivo San Cayetano 1 (Ezequiel Romero) / Petroleros Futsal 12 (Santiago Cayupel 4–Julián Martínez De Alegría 3-Brandon Carrasco-Gabriel Ricardi-Tomás Alvarado–Jordán Painel–Lautaro España).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico