El futsal Promocional sigue en su recta final  

Tras el descanso del domingo, continúa la acción del Clausura.

El torneo Clausura 2022 de la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia sigue transitando casi sin pausa su etapa de definiciones.

Este lunes se juegan cinco partidos en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, entre ellos, el encuentro de ida de la final correspondiente a la categoría C-17 2005/06 entre Casino Futsal y Juanes Motos, que comienza a las 23:00.

La actividad continuará el martes, con cuatro partidos, y el miércoles se jugarán también cuatro compromisos.

………………………………….

Panorama del sábado

CATEGORIA 2011 C-11 (3º PUESTO)

- Matadores 4 (Santino Díaz, Máximo Lazarte y Bautista Barrionuevo 2) / Los Titanes 1 (Mateo Vera).

CATEGORIA 2012 C-11 (3º PUESTO)

- Matadores 1 (Santino Cabrera) / La Super Económica 2 (Jonathan Pérez 2).

CATEGORIA 2012 C-11 (FINAL IDA)

- Huracán 1 (Valentín Mora) / Lanús Infantil 1 (Esteban Peralta).

CATEGORIA 2013 C-09 (3º PUESTO)

- Matadores 2 (Máximo Vera y Mateo Ferreyra) / Asturiano 1 (Uriel Barrientos).

CATEGORIA 2013 C-09 (FINAL IDA)

- Lanús Infantil 1 (Thiago Chaile) / Chacarita 4 (Lautaro Oyarzo y Jeremías Pérez 3).

CATEGORIA 2014 C-09 (3º PUESTO)

- Nueva Generación 5 (Teo Miranda, Nehue Moraga, Teo Gortari 2 y Lautaro Aguilar) / Asturiano 2 (Viggo Bacarili y Aarón Mayorga).

CATEGORIA 2007/08 C-15 (SEMIFINALES IDA)

- Juanes Motos FS “A”: 2 (Ramiro Angel y Santiago Villafañe) / Lanús 1 (Renzo Saralegui).

- MyL Futsal 3 (Luca Barrientos, Santiago Godoy y Bautista Díaz) / Juanes Motos FS “B” 2 (Gabriel Ricardi 2).

CATEGORIA 2005/06 C-17 (SEMIFINALES REVANCHA)

- Tiempo regular: Casino Futsal 2 (Alan Llaguel) / CIPA 2 (Zair Gallardo y Ariel Guanqui).

- Alargue: Casino Futsal 2 (Alan Llaguel 2) / CIPA 2 (Mario Hernández y Zair Gallardo).

- Penales: Casino Futsal 3 (Alan Llaguel, Matías Caneo y Thiago De Vadillo) / CIPA 2 (Mariano Riegel y Mario Hernández).

- Tiempo regular: El Lobito 0 / Juanes Motos FS 1 (Juan Cruz Barrientos).

- Alargue: El Lobito 0 / Juanes Motos FS 2 (Santiago Bravo y Brian Huenchillan).

………………………………………

Programa

Gimnasio Municipal 2

LUNES 9

- 19:00 C-09 2014: Lanús Infantil vs Halcones Dorados (final revancha).

- 20:00 C-11 2011: Huracán vs Mutual Sindicato Petroleros (final revancha).

- 21:00 C-15 2007/08: Lanús vs Juanes Motos FS "A" (semifinal revancha).

- 22:00 C-15 2007/08: Juanes Motos FS "B" vs MyL Futsal (semifinal revancha).

- 23:00 C-17 2005/06: Casino Futsal vs Juanes Motos (final ida).

MARTES 10

- 19:00 C-09 2013: Chacarita vs Lanús Infantil (final revancha).

- 20:00 C-15 2007/08: Juanes Motos "B"/MyL Futsal vs Lanús/Juanes Motos FS "A" (final ida).

- 21:00 C-17 2005/06: CIPA vs El Lobito (3º puesto).

- 22:10 C-17 2005/06: Juanes Motos FS vs Casino Futsal (final revancha).

MIERCOLES 11

- 19:00 C-11 2012: Lanús Infantil vs Huracán (final revancha).

- 20:00 C-15 2007/08: Juanes Motos "B"/MyL Futsal vs Lanús/Juanes Motos "A" (3º puesto).

- 21:00 C-15 2007/08: Lanús/Juanes Motos "A" vs Juanes Motos "B"/MyL Futsal (final revancha).

- 22:10 C-17 2005/06: El Lobito (Apertura) vs Juanes Motos/Casino (final anual 2022).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico