El futsal promocional tendrá actividad en el Club Huergo

Este sábado y el domingo se jugará una nueva fecha del torneo Apertura 2024 que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputará el fin de semana en el gimnasio del Club Ingeniero Huergo -de Kilómetro 3- una nueva fecha de la fase regular del torneo Apertura 2024.

En ese contexto, la actividad de este sábado dará comienzo a las 14 con la realización de 11 partidos. Y el domingo, la acción se iniciará a las 10, destacando que luego del partido de las 14:40 habrá una breve pausa ya que a las 15:30 se estará jugando en Córdoba, el superclásico del fútbol argentino entre River y Boca. La acción se retomará a partir de las 17:40.

Programa - Club Ingeniero Huergo - parquet

SABADO 20 (13:45+15’)

14:00 PM FC Azul vs MyL Futsal; C-11, 2014, 5ª fecha.

14:40 Lanús vs PM FC Negro; C-11, 2014, 5ª fecha.

15:20 JM Futsal vs Casino CR; C-11, 2014, 5ª fecha.

16:00 Asturiano vs La 14 FC; C-11, 2014, 5ª fecha.

16:40 Halcones Dorados vs Lanús Infantil; C-11, 2014, 5ª fecha.

17:20 Halcones Futsal vs CIPA; C-15, 2009/10, 7ª fecha, zona B.

18:10 La Super Económica vs Lanús; C-15, 2009/10, 7ª fecha, zona A.

19:00 Deportivo San Cayetano vs HDP Futsal; C-17, 2007/08, 7ª fecha.

20:00 Petroleros FS vs CIPA; C-17, 2007/08, 7ª fecha.

21:00 El Progreso vs Casino CR; C-17, 2007/08, 8ª fecha.

22:00 Juanes Motos FS vs Los Teros; C-17, 2007/08, 8ª fecha.

DOMINGO 21 (9:45+15’)

10:00 Casino CR ’A’ vs Los Matadores Rojo; C-13, 2011/12, 7ª fecha, zona B.

10:50 Lanús Infantil vs Mutual Petroleros; C-13, 2011/12, 7ª fecha, zona B.

11:40 CQC vs Los Titanes ’B’; C-13, 2011/12, 7ª fecha, zona B.

12:30 Pase de Gol vs La Super Económica; C-13, 2011/12, 7ª fecha, zona A.

13:20 PM FC Negro vs Halcones Dorados; C-09, 2016, 5ª fecha.

14:00 Huracán vs El Lobito; C-09, 2016, 5ª fecha.

14:40 La Super Económica vs MyL Futsal; C-09, 2016, 5ª fecha.

17:40 Amigos del Poli vs Petroleros FS; C-15, 2009/10, 7ª fecha, zona B.

18:30 Chacarita vs HDP Futsal; C-15, 2009/10, 7ª fecha, zona B.

19:20 Calfrac vs Fortaleza; C-15, 2009/10, 7ª fecha, zona B.

20:10 Cepatacal vs Halcones Futsal; C-17, 2007/08, 8ª fecha.

21:10 HDP Futsal vs Luz y Fuerza; C-17, 2007/08, 8ª fecha.

22:10 El Lobito vs Petroleros FS;C-17, 2007/08, 8ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico