El futsal promocional tendrá un extenso programa de partidos

La actividad, correspondiente al torneo Clausura, se desarrollará desde este sábado hasta el miércoles, todo en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer la programación de partidos correspondiente a una nueva fecha del torneo Clausura 2022, en sus diferentes categorías.

En ese contexto, la acción se desarollará desde este sabado hasta el miércoles, todo en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón.

El sábado, teniendo en cuenta el partido que Argentina jugará a las 16 ante Australia por los octavos de final del Mundial de fútbol Qatar 2022, la acción se pondrá en marcha a partir de las 19.

.......................

Programa - Gimnasio Municipal 2

SABADO 3 (18:45+15’)

19:00 Deportivo FC vs Casino CR; C-11, 2011, 8ª fecha.

19:40 Juanes Motos FS ’A’ vs Los Teros; 8ª fecha.

20:30 Casino CR vs Halcones Futsal; C-17, 2005-06, 8ª fecha.

21:30 Club Los Ases vs Lanús; C-17, 2005-06, 8ª fecha.

22:30 Aldaba Futsal vs Casino Futsal; C-17, 2005-06, 8ª fecha.

DOMINGO 4 (9:45+15’)

10:00 EFIUOCRA vs Los Titanes; C-11, 2011, 9ª fecha.

10:40 Casino CR vs Huracán; C-11, 2011, 9ª fecha.

11:20 Nueva Generación vs Deportivo FC; C-11, 2011, 9ª fecha.

12:00 Mutual Sindicato Petroleros vs Juanes Motos FS; C-11, 2011, 9ª fecha.

12:40 El Lobito vs Matadores; C-11, 2011, 9ª fecha.

13:20 Asturiano vs Huracán; C-11, 2012, 7ª fecha.

14:00 Chacarita vs La Super Económica; C-11, 2012, 7ª fecha.

14:40 Casino CR vs Matadores; C-11, 2012, 7ª fecha.

15:20 Lanús Infantil vs Casino CR; C-09, 2014 9ª fecha.

16:00 Halcones Dorados vs Asturiano; C-09, 2014, 9ª fecha.

16:40 Nueva Generación vs JM Futsal; C-09, 2014, 9ª fecha.

17:20 Huracán vs MyL Futsal; C-09, 2014, 9ª fecha.

18:00 La Super Económica vs Asturiano; C-09, 2013, 8ª fecha.

18:40 MyL Futsal vs Casino CR; C-09, 2013, 8ª fecha.

19:20 Huracán vs Lanús Infantil; C-07, 2015, 8ª fecha.

20:00 Halcones Dorados vs Asturiano; C-07, 2015, 8ª fecha.

20:40 La Super Económica ’A’ vs Juanes Motos FS; C-07, 2015, 8ª fecha.

21:20 Juanes Motos FS ’B’ vs La Maquinita; C-15, 2007-08, 8ª fecha.

22:10 Guerreros FC vs Parma; C-15, 2007-08, 8ª fecha.

LUNES 5 (20:00 +15’)

20:15 Chacarita vs Nueva Generación; C-09, 2013, 8ª fecha.

20:55 Lanús Infantil vs Matadores; C-09, 2013, 8ª fecha.

21:35 CIPA vs Aldaba Futsal; C-17, 2005-06, 9ª fecha.

22:35 El Lobito vs Club Los Ases; C-17, 2005-06, 9ª fecha.

MARTES 6 (20:00+15’)

20:15 Huracán vs El Lobito: C-09, 2013, 8ª fecha.

20:55 La Super Económica ’B’ vs Chacarita; C-07, 2015, 8ª fecha.

21:35 Lanús vs Juanes Motos FS; C-17, 2005-06, 9ª fecha.

22:35 Casino Futsal vs Casino CR; C-17, 2005-06, 9ª fecha.

MIERCOLES 7 (20:00+15’)

20:15 Juanes Motos FS vs Huracán; C-09, 2014, 8ª fecha.

20:55 JM Futsal vs Halcones Dorados; C-09, 2014, 8ª fecha.

21:35 Halcones Futsal vs Cepatacal; C-17, 2005-06, 9ª fecha.

22:35 Flamengo vs El Lobito; C-17 2005.’6, 9ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico